Перейти к публикации

Heidenhain


Mike2doc

Рекомендованные сообщения



Мне нужен пример чего-то heidenhaino-образного. А пост я откорректирую сам.

А воще для фрезерной обработки ничего лучше MIlling + Surfapt+Sirus я не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2doc

Я чего то не понял: возьми любой пост под E3 например от Micron (я лично всегда над ним издевался если правильно название помню-давно это было) и вперед-там (heidenhain)  вроде только G02 отличается от донорского.

   

А воще для фрезерной обработки ничего лучше MIlling + Surfapt+Sirus я не встречал.

А чего еще встречал? Если какой нибудь SprutCAM то я согласен, а если MasterCam или PowerMill то нет категорически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Booster

Пробовал я и MasterCam и PowerMill, но остаюсь при своём мнении.

Возвращаясь к теме. Я пробовал переделывать Fanuc (других нет - небыло надобности) что-то не то. Может я делал что-то не так. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть местечко где раздобыть можно но зело муторно и времени потребует. Да и не факт что пост рабочий -он есть точно но люди с ним давно не работали.

Насчет Surfapt  Milling Sirus

1. Визуализация согласись никакая -сколько металла осталось после черновой остается только догадываться.

2. Подход по спирали только на черновой обработке а почему? Не понятно!

3. Расчет переходов при обработке одинаковых участков происходит с максимальным пробегом инструмента-оптимизация перемещений никакая.

4. Зарез сделать для Surfapta на черновой никаких проблем.

5. Попробуй в Surfapte задать перекрытие(расстояние между проходами фрезы) менее 50% на черновой!

6. Запрещенные зоны (где прижимы стоят например) на черновой тоже сущий геморой.

Продолжать могу очень долго ибо опыт работы с ними имел большой.

Короче плохие КАМы и сказать тут нечего. Черновые проги писал на PowerMill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, недостатки есть. Но в целом удобно и быстро, особенно если приходиться писать туеву хучу программ (специфика такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2doc

Абсолютно не согласен в написании тучи программ как раз Surfapt и слаб.

Перезабить фрезу и пересчитать в момент не получится.

В миллинге можно но тоже не так просто как например в PowerMille.

И нет самого главного: так сказать сквозного цикла обработки детали.

Милл например сам помнит где чего и сколько осталось и может определить по ним зоны обработки. Миллинг что то подобное пытается сделать если его поросят но я ничего дельного никогда не получал.

Ну а разбить зоны обработки по степени пологости стенок вообще невозможно хотя штука очень интересная-и Милл и Мастеркам(сам не видел но говорят) это делают.

(Отредактировал(а) Booster - 15:29 - 13 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ну а разбить зоны обработки по степени пологости стенок вообще невозможно хотя штука очень интересная-и Милл и Мастеркам(сам не видел но говорят) это делают. "

MasterCAM это делает. Сам почти каждый день этим пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а разбить зоны обработки по степени пологости стенок вообще невозможно хотя штука очень интересная-и Милл и Мастеркам(сам не видел но говорят) это делают.

В Surfapte всё это сделать можно.

Но всё же хотелось бы получить какую-нибудь информацию о постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Подход по спирали только на черновой обработке а почему? Не понятно!

Booster, а зачем такой подход на чистовой обработке?

Mike2doc, а что за генератор постпроцессоров в Euclid3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2doc вопрос надо было изначально не так формулировать а так:

Люди добрые пришлите кусочек программы на Heidenhain с инициализацией и G02  и G17(19)

А ты то пост под E3 просил вот я тебе тут и нафлеймил по полной да не по теме.

Если никто не пришлет ничего обратись я к людям когда поеду накатаю что нибудь под Heiden.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

На получистовой бывает очень хочется торцевой фрезой в разгоночку по спирали зайти вместо захода под углом.

Да еще плюха в CAM E3 современные стойки позволяют отработать заход по спирали микрокомандой с параметрами но постпроцессор не позволяет заменить заход этой микрокомандой-лепит огромный кусок NC кода апроксимирующего спираль по G01. Я прям тащился когда стремная черновая прога весила по пол метра а обрабатывала совсем чуть чуть-все спирали по G01  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стойки TNC 415B

% KLEMMA G71

N0 G90

N5 G30 G17 X-50 Y-50 Z-20 (Задание блок-форм для визуализации)

N10 G31 G90 X50 Y50 Z0 (См. выше ^^^^^)

N15 M6

N20 T1 G17

N25 S1200 M3

N30 M8

N35 G0 X+84.7822 Y+90.2068

N40 Z+5.

N45 G1 Z-4. F833

N50 Y+89.4568 F2500

N55 Y+89.4614

N60 G2 X+93.8934 Y+84.4026 I+61.4366 J+36.6801

N65 G1 Z+5. F5000

.........................

.........................

N7580 Z+5. F5000

N7585 M9

N7590 M5

N7595 G0 Z0  M92

N7600 M30

N7605 % KLEMMA G71

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2doc

Ты понял как пост настроить? Я бы лично нет!

Kamilovich

Обработай человеку окружность диаметром 100 с центром лежащим от нуля X5 Y10.

По твоему коду ИМХО не разберешь что куда особенно без чертежа.

PS А конец проги зачем нужен ему? Там имхо всегда одно и тоже подъем на плоскость безопасности и общий стоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
    • fantom.ul
    • Guhl
      30мм это длина контура, а я говорю про припуск финишной обработки. Я тоже не нашёл описание этой надписи. Виктор говорил про выбор этого режима в оффсет-сеттинг
    • gudstartup
      и вообще надо импульсы servo feedback в диагностике смотреть то что а экране pos это не реальное перемещение у меня было так что двигатель не вращался а на этом экране  позиция изменялась в соответствии с вращением маховика пока excess error не вылезало это что за понятие проясните?   то есть вы считаете что перемещение 30мм это финишная обработка? и приведите описание что означает это надпись из руководства а то я ничего не нашел?
    • Guhl
      Этот вопрос открыт. Я считаю, что дело в допусках финишной обработки. Система считает, что финишней уже некуда, вот и не едет Контроль рассогласований - это уже вторично
    • gudstartup
      тогда почему его н было? а потому что координата и так в позиции и ей незачем ехать я думаю так он встанет только в конце кадра а перемещаться он будет
    • Guhl
      Не согласен. 1828 параметр нужен для контроля ошибки во время движения, но это не значит, что движения не должно быть.  Стоять на месте станок будет, если задан жёсткий допуск "in position" (параметр 1826)
    • gudstartup
      она не копится а просто остается в конце кадра и если превышает значение то станок мирно стоит в конце кадра ожидая позиционирования . никаких ошибок при этом нет  вы значение dist to go видели ? оно там до нуля ушло с 30мм в данном случае нет если в параметре 30мм и в кадре 30 мм станку незачем никуда ехать вот он и стоит а месте. надо ввести адекватные параметры    400-1000
    • Guhl
      Подача оборотная же была? Если б минутная, то пофиг было бы на импульсы с датчика шпинделя. В диагностике чпу даже есть бит "ожидание сигнала с энкодера шпинделя", по нему сразу видно, что проблема с энкодером.  А почему считал dist to go - это интересно
    • RokiSIA
      Фрезерный трех осевой
×
×
  • Создать...