Перейти к публикации

Корректность отображения результатов


Рекомендованные сообщения

Собственно небольшой вопрос: различие результатов, отображаемых при помощи cut, surfase plots, isosurfase ну и т. д. от результатов, заданных непосредственно в целях расчета (goals):

acaaebf8d5bade37c46682587d190acc.png

7cfe53d85488a8d3cfd23c56067c68c4.png

Как видно, разница почти в 50 градусов, я так понимаю, что верить следует результатам, забитых в целях расчета? В принципе и ранее была погрешность данных, но не такая чудовищная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выложите, пожалуйста, проект. Неизвестно, что в Goals забито. И может еще на шкале границы отображения нужно обновить. Надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите, пожалуйста, проект. Неизвестно, что в Goals забито. И может еще на шкале границы отображения нужно обновить. Надо смотреть.

Извините, с проектом пока не получится (на пересчете, да и сам расчет довольно тяжелый, без результатов будет приличное время считаться [у меня примерно часа 4]). А Goals забиты следующим образом: insert volume goals-выбирается тело для цели-temperature (solid) [галочка на average-среднее значение].При этом для этой цели отмечена опция "use the goal for the convergence control" (использовать цель для завершения расчета). Другое дело, что есть и иные цели, для которых отмечена эта же опция...Но разве это не означает то, что цель, для которой выбрана эта опция, является лишь одним из критериев завершения расчета по сходимости всех целей? Может попробовать эту опцию отметить лишь для одной цели, а не для нескольких (давление, скорость итд)? Однако, как мне кажется, расчет идет до сходимости всех заданных целей расчета с этой опцией. Блин, одни цели вокруг)) 

И да, границы отображения я разумеется обновлял)

Кстати, даже по самому процессу расчета видна разница в результатах:

1c85e0ae95ba3b6ee2fc4f3d89aa4fd0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галочка на average-среднее значение

А ну-ка перечитайте))

 

Конечно, в цели отображается среднее, а на шкале -- максимальное и минимальное значения по домену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

галочка на average-среднее значение

А ну-ка перечитайте))

 

Конечно, в цели отображается среднее, а на шкале -- максимальное и минимальное значения по домену.

 

Извините, наверное я не совсем корректно выразил свои мысли в первом посте. Поясню: в модели максимальная температура как раз и достигается в обмотке, именно для нее (обмотки) и задана цель, в первом посте, на второй картинке напротив "Температура обмотка"  стоит ряд значений температуры: минимальная, максимальная, средняя итд (к сожалению я допустил ошибку и не захватил наименование граф в картинке), как видно искомой температуры в 199,41 С среди этих значений нет. А ведь именно там, следуя Вашей логике, она и должна быть, в графе "Максимальная". Полагаю, что вопрос и далее остается открытым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получили среднюю по объему Т, на шкале указана максимальная Т в какой то 1 точке. Какую погрешность вы здесь пытаетесь найти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, что вопрос и далее остается открытым)

Пока кажется, что здесь непонимание со стороны пользователя. Сделайте максимально простой расчет похожей задачи, кубика например. Будет ли там подобное поведение? Если да, то уже этот простой проект выкладывайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получили среднюю по объему Т, на шкале указана максимальная Т в какой то 1 точке. Какую погрешность вы здесь пытаетесь найти ?

Ок, еще раз тогда: максимальная температура у меня и есть в той области (обмотка), которую я забил в цели расчета, при этом в результатах для этой цели именно этой области у меня получается максимальная температура гораздо ниже:

8500ff0a645b1ea460422321af7db98e.png

чем отображается в Cut plot в той же области:

e63bb8f3b42446891c8e3cdc9d355b85.png

Или когда мы говорим о результатах Goal plot, выводимых в виде таблице, то под минимальным, максимальным значением подразумеваем дисперсию именно этой цели, а точнее его среднего значения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полагаю, что вопрос и далее остается открытым)

Пока кажется, что здесь непонимание со стороны пользователя. Сделайте максимально простой расчет похожей задачи, кубика например. Будет ли там подобное поведение? Если да, то уже этот простой проект выкладывайте. 

 

Ок, так завтра и сделаю, задам несколько одинаковых целей, но с разными критериями по значению (минимум, максимум, среднее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке у вас сходимость вашей функции - решение сошлось вы получили среднее по объему 156 С, вам осреднили значения всех расчетных узлов пространства. Дальше вы выводите диаграмму - на ней указана максимальная температура узла сетки..... Где не правильно ? :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке у вас сходимость вашей функции - решение сошлось вы получили среднее по объему 156 С, вам осреднили значения всех расчетных узлов пространства. Дальше вы выводите диаграмму - на ней указана максимальная температура узла сетки..... Где не правильно ? :)  

Спасибо всем ответившим, сделал пересчет, в котором для цели указал максимальное значение, результат получился такой же как и в cut plot))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...