Перейти к публикации

Как извлечь деталь из формы?


Рекомендованные сообщения

Подскажите как извлечь деталь? Дело в том, что знаки перекрещиваются. Материал >PVC<. Режим работы должен быть - автомат.

post-14333-0-72469700-1382544907_thumb.jpg

1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На деталь в таком виде как есть, форма будет очень сложная. Я бы рекомендовал заменить внутреннюю полость кронштейна на обнижения снаружи (с двух сторон или с одной).

 

Ну а так, отъезжает шибер на верхнее отверстие влево, шибер на нижнее отверстие вправо, шибер на косое обнижение влево-вниз. Все остальное - матрица-пуансон. Нижнее отверстие нужно сместить вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия смещать нельзя, внутри нужна герметичность (там укладываются провода) поэтому обнижение снаружи тоже нельзя и отверстия глухие - шибер вправо тоже не вариант,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда добавляйте по-максимуму пластификаторов в ПВХ и разнимайте одним шибером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить знаки в два захода. Сначала выводим из отв.7, а потом из полости. В знаке для полости - отверстие под знак для нижнего отв.7. В общем - не особо сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда добавляйте по-максимуму пластификаторов в ПВХ и разнимайте одним шибером)

А какая марка пластификатора?

Выводить знаки в два захода. Сначала выводим из отв.7, а потом из полости. В знаке для полости - отверстие под знак для нижнего отв.7. В общем - не особо сложно.

Ход знака для нижнего отверстия получится не меньше чем знака для полости, два гидроциллиндра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить знаки в два захода. Сначала выводим из отв.7, а потом из полости. В знаке для полости - отверстие под знак для нижнего отв.7. В общем - не особо сложно.

Ход знака для нижнего отверстия получится не меньше чем знака для полости, два гидроциллиндра?

 

Точно так. Других вариантов, кроме как выводить в два захода, думаю нет. Либо одним циллиндром, сначала тащить знаки из отверстий, а потом чтобы они по пути, через некоторый промежуток, захватывали знак полости и с помощью какого-нибудь клинового зацепа (углы-то разные) тащили бы и его. Но это, я думаю, ещё геморойней. Скорее всего дешевле выйдет два цилиндра поставить, чем хитрое зацепление городить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно так. Других вариантов, кроме как выводить в два захода, думаю нет. Либо одним циллиндром, сначала тащить знаки из отверстий, а потом чтобы они по пути, через некоторый промежуток, захватывали знак полости и с помощью какого-нибудь клинового зацепа (углы-то разные) тащили бы и его. Но это, я думаю, ещё геморойней. Скорее всего дешевле выйдет два цилиндра поставить, чем хитрое зацепление городить.
 

Еще и форму хотят двухгнездную...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем отупел. Как можно на этом рисунке понять "тонкости" детали, полости,  "герметичности"? Догадаться? :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем отупел. Как можно на этом рисунке понять "тонкости" детали, полости,  "герметичности"? Догадаться? :glare:

Вопрос как знаки под разными углами в одной плоскости развести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 2-х месная форма, то получиться не маленькая по габаритах в длине.

А выводить знаки с отв. 7 через знак полости будет проблематично с точки зрения подгонки отв. и знаков + вероятность заклиники такой системы - тогда воопще беда з формой будет. Но другого выхода не вижу.

 

Значит деталь не технологична и нужно ее подкоректировать согласно изготовления пресс-формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть альтернативное предложение - забить на проливку Ф7 знаками и получить их после в операции мех.обработки.

сложного ничего нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если форму отверстий 7мм сделать такой, чтобы они формировались тем же знаком, что и внутренняя полость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если форму отверстий 7мм сделать такой, чтобы они формировались тем же знаком, что и внутренняя полость?

 

Отверстия смещать нельзя, внутри нужна герметичность (там укладываются провода) поэтому обнижение снаружи тоже нельзя и отверстия глухие - шибер вправо тоже не вариант,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь юмор в том, что на руках есть аналог, материал довольно эластичный

 Это все решает. Если эластичность сравнима с резиной, то все снимается руками со знаков (может, даже неподвижных). И форма ли это вообще под литье? Может, резина/силикон и есть? И вулканизируется на простенькой формочке ручной. Прошу прощения, материал не увидел. Хотя и ПВХ-пластикат тоже очень эластичный. Так что я бы не очень заморачивался с конструкцией формы. Скажем, форма расходится, а знак приподнимается при этом, чтобы рука влезла. И снимаем со знака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно применить следующую схему.

Нужно в большом шибере, который управляется "ломаной" колонкой, выполнить по два ползунка со значками 7мм.

Схема такая: при раскрытии, пока шибер двигается по вертикальной части колонки, убираются сначала значки 7мм, затем двигается большой шибер управляясь угловой частью колонки.

Ползунки со значками управляются "классическими " клиньями плюс пружины. Большой шибер при смыкании запирается соответственно клином.

Пример колонки в файле:

колонка ломанная.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно применить следующую схему.

Нужно в большом шибере, который управляется "ломаной" колонкой, выполнить по два ползунка со значками 7мм.

Схема такая: при раскрытии, пока шибер двигается по вертикальной части колонки, убираются сначала значки 7мм, затем двигается большой шибер управляясь угловой частью колонки.

Ползунки со значками управляются "классическими " клиньями плюс пружины. Большой шибер при смыкании запирается соответственно клином.

Пример колонки в файле:

Схема управления и формирования понятна. Но знаки отв. 7 будут пересекаться через знак косого отв., а подогнать их к многоразовой работе бутет сложно и надолго ли хватит их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но знаки отв. 7 будут пересекаться через знак косого отв., а подогнать их к многоразовой работе бутет сложно и надолго ли хватит их.

Не понял, что Вы имеете ввиду? Почему они должны пересекаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но знаки отв. 7 будут пересекаться через знак косого отв., а подогнать их к многоразовой работе бутет сложно и надолго ли хватит их.

Не понял, что Вы имеете ввиду? Почему они должны пересекаться?

 

Ведь ось одного отв. 7 і косого отв. пересекаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...