Перейти к публикации

Перход к полярной интерполяции та станке с наклонной головой


Nevskiyalexxx

Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла необходимость реализовать полярную интерполяцию на токарно-фрезерном 5-осевом станке Willemin-Makodel 518MT с наклонной головой. Однако для этого нужно повернуть наклонную голову на 90 градусов. Во фрезерном режиме для этого используется 806 цикл, в котором станок сам считает все смешения и разворачивает систему координат. K сожалению G12.1 несовместима с G68.2 и 806 цикл не работает. До этого на заводе этим занимался программист, который уволился за полгода до моего трудоустройства. Я смотрел его программы, там он создает новую систему координат используя оффсеты старой и прибавляя(вычитая) параметры наклонного плана из мозгов станка. Я пробовал делать так же, но там либо он где-то ошибся, либо 806 цикл работает хитрее, в общем в итоге всех переопределений центр инструмента все равно не встает по центру токарного шпинделя - я проверял центроискателем: с помощью 806 цикла все окей, с помощью переопределения СК все уплывает.

   Если кто сталкивался с похожей проблемой пожалуйста помогите, поделитесь опытом.

,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...