Перейти к публикации

Сила трения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть вопрос.

Имеется емкостной аппарат с мешалкой. Необходимо посчитать крутящий момент и момент сопротивления. Крутящий момент  получается около 2000 Нм, выбираю поверхности мешалки и выбираю цель. Но чтобы найти момент сопротивления, необходимо найти силу трения на корпусе аппарата и на внутренних устройствах. Выбирая поверхности стенок аппарата и перегородок и выбирая силу трения в целях, значение получается около 100 Н, что очень мало, хотя сила трения*плечо должно получиться момент равный крутящему моменту. Диаметр аппарата 2.8м. Подскажите,как правильно сделать. 

post-41103-0-80602500-1381140124.jpg

Изменено пользователем Magnat_tmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там же есть функция обсчитать момент относительно какой либо оси. Корпус у вас стоит на месте, движется непосредственно геометрия мешалки - на нее и навешивайте задание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент да,я задал на ось,выбрав мешалку, и он считается. Но мне надо найти силу трения на корпусе и внутренних устройствах, чтобы получиться Момент сопротивления, который в свою очередь должен быть равен, посчитанному крутящему моменту. и вот как раз эта сила трения и не получается (получается слишком маленькое значение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже не знаю ,что еще сделать с сеткой как сделать более точной, оперативная память и так на пределе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...