Перейти к публикации

Литая деталь с закладными, как оформить чертеж


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить чертеж и какой? Имеется литая пластмассовая деталь, при ее изготовлении в закладываются втулки, стандартные. И вот делема. Просто корпуса без втулок не существует, есть один вариант с втулками, но в то же время изделие - есть какая-то сборка. Так какую документацию надо оформлять. Просто как чертеж детали, так надо делать позиции на втулки или просто как сборку, в которой изготовляется деталь.

Мне предложили сделать чертеж на корпус с отверстиями в том месте где будут стоят втулки. И второй чертеж, сборочный, на котором изображены корпус, собственно, и втулки. И это меня смутило. В первом случае, с корпусом есть чертеж с отверстиями, а отверстий на деле нет , там будут стоять втулки, и сборка в которой совершенно ничего не собирается. Думаю суть вопроса ясна, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема уже обсуждалась (хотя может и не здесь). Создается сборочный чертеж. Закладная, естественно, имеет свой чертеж, а СБ образмеривается при этом уже окончательное. В спецификации есть деталь (закладная), есть раздел "материалы" - марка пластика и объем или масса. Что такое сборочные чертежи, почитай определение в ЕСКД (там есть пункт про литье с закладными изделиями). И сборка это не только ручная сборка. Любое соединение 2-х и более деталей, независимо от метода, является сборочной операцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...