Перейти к публикации

ICEM CFD Как избавиться от ошибки Surface orientations are not OK?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

 

Попалась мне недавно такая геометрия, на которой при проверке готовой сетки постоянно возникает ошибка Surface orientations are not OK. Ячейки с этой ошибкой расположены в самых разных местах, но обычно на границе тетраэдров и призмослоя.

 

А самое смешное, что однажды мне удалось избавиться от этой ошибки. Я что-то сделал, такое, что потом во Флюенте эти ячейки стали просто очень маленькими телами (в эти самые несколько ячеек.). Они были ограничены стенкой, и расчёт шёл нормально. Как это у меня получилось? Попробовал просто кинуть эти ячейки в сабсет и потом удалить, но Флюент ругается на несоединённые вершины. Видимо я что то ещё сделал тогда давно. Кто может подсказать чего-нибудь?

 

з.ы. Ячейки достаточно мелкие, если они станут твёрдывми телами, то на общую картину это никак не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


deLuther says:

 

This error can affect simulation sometimes, especially when you have internal walls (we had such problems). To fix it you need switch on such families and use ReOrient Mesh->Reorient Consistent (in terms of new gui) for surface elements.

 

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deLuther says:

 

This error can affect simulation sometimes, especially when you have internal walls (we had such problems). To fix it you need switch on such families and use ReOrient Mesh->Reorient Consistent (in terms of new gui) for surface elements.

 

источник

Спасибо за помощь, но я что-то не понял основной идеи. Я должен при проверке выделить в сабсет эти ячейки с неправильными сторонами, а потом выделить их для исправления? Но у меня неправильные ячейки не лежат на какой-то поверхности а просто находятся в объёме. Я убираю все именованные семейства и потом пытаюсь выделить рамкой неправильные элементы, но ничего не выделяется. Это ведь, как я понимаю, способ исправления именно граней лежащих на геометрических поверхностях, или я чего-то не понял?

 

з.ы. Всё-таки выделил их в отдельне именованное семейство и затем затащил их для исправления. Но при проверке сетки проблема осталась как была. Так что вопрос остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то не понял основной идеи

Автор имеет ввиду использовать Edit Mesh > ReOrient Mesh > Reorient Consistent

 

Посмотрите там же рядом еще на ресурсе, это довольно популярная тема, например.

Ну и проект приложите -- может, кто-то разберется, что там не так.

Вам ли рассказывать, как задавать вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...