Перейти к публикации

Какой должна быть зарплата


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация: меня приглашают на производство пройти обучение работы с фрезерным ЧПУ (PowerMill) сроком 2 недели и после этого приступить к самостоятельной работе. Организация находится в Москве, мои знания - создание 3D моделей прессформ + очень быстрая обучаемость чему угодно.

На какую заработную плату может рассчитывать человек в моей ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что тебя интересует?

Некий абстрактный "средний" уровень зарплаты? - Можешь посмотреть это на сайтах типа джоб.ру, суперджоб.ру

Зарплата, которую Я хочу? - Не скажу :)

Зарплата, которую ты сам хочешь? - Кстати, ты сам-то хочешь чего-нибудь, или тебе всё равно? Может, имеет смысл исходить из твоих потребностей?

Если ты сам не знаешь, чего хочешь, то любые советы бессмысленны.

Могу сказать, что ты смело и уверенно можешь расчитывать на зарплату от 200 до 500 баксов. Такой ответ тебя устроит?

Если ты хочешь зарабатывать в Москве 2000 баксов, то ты тоже можешь расчитывать на такую зарплату. Почему нет? Только искать придётся очень долго.

Кстати, ты не пробовал задать подобный вопрос работодателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей в Москве, которые, работая на станках типа MULTICAM и MECANUMERIC, правда в TYPE3, имеют зарплату от 800 у. е. , но это уже зависит от опыта работы и квалификации. Как себя поставишь и покажешь, такую зарплату и будешь иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня приглашают  ... На какую заработную плату может рассчитывать человек в моей ситуации?

Судя по вопросу - на самую низкую.

По опыту работы снабженцев в былые времена - проси вдвойне и получишь (если повезет) необходимое количество. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himik

В свое время я согласился на ту, что предлагали-самое главное богатство это опыт. А тут ИМХО полная халява с обучением. А дальше если начальство не глупое даст зарплату какую наработаешь и какую оно потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема вот в чём: я с шефом уже давно работаю, модельки рисую, и у него такой подход: не "я вам предлогаю за работу XXX$", а "сколько вы ты хотели получить?". Рабочие у него получают в районе 800$. вот я и хочу понять какую сумму запросить, чтобы не оборзеть в его глазах, но и не назвать слишком мелкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая конкретная работа стоит конкретных денег. В зависимости от того , какие будут обязанности и нужно думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело личное, конечно. Во сколько себя, свой труд, оцениваешь? Запросы нужно аргументировать, и спросить совета в этот момент будет не у кого... К примеру, подойдет тебе такой расчет: 1 час твоей работы = 5 $, за 8 часов = 40 $, за месяц (20 рабочих дней) = 800 $. Если оценишь в 10 $/час, соответственно получается 1600 $. Боязно заявить сумму 1600, ну проси любую в заявленном диапазоне, 1000-1200 $. Все, что другие в топике пишут, имеет место быть. Сказать и попросить все, что угодно можно, какова только аргументация сих запросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

очень быстрая обучаемость чему угодно

Это тут не прокатит. Тут нужен опыт, а он приходит со временем. Я вот, программированием станков занимаюсь пять лет, и могу смело сказать, что стал специалистом в этой области. Моделировать можно научиться и за пару недель в любом пакете, а писать грамотную обработку можно только проведя энное количество времени возле станка. Более - менее нормальную обработку я начал писать через несколько месяцев, без боязни что сломает фрезу, или фрезеровщики прибегут с молотками.

Батенька, у Вас такой путь: учиться, а потом требовать денег. Не будут давать, так сейчас можно работу найти довольно быстро на ЧПУ. А курсы это дело хорошее. Будет красивая бумажка: прослушал ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...