Перейти к публикации

Российский экономический кризис в разгаре!


Рекомендованные сообщения

Вообще обрушение рынка РФ - напрямую связано с ситуацией сами знаете где...

И при этом валюта в этом сами знаете... на удивление устойчива. Даже при фактически полном наличии отсутствия таковой. Может причины другие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потом эти деньги давались под смешные проценты и ушлые людишки ездили по миру и скупали собственность.
Точно? Вообще куе были предназначены для  погашения долгов, которых стало больше, чем денег на свете....туда вроде как и пошли в основном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлять и делать. Быть, а не казаться. Сирию ради демократии терзают? Я про скупку активов у Катасонова читал. А потом к нам австрийцы приезжали предлагали продаться. Кто мы для них? Небольшая помеха. Купить, закрыть, станки в чермет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой участник, который так или иначе спровоцирует обсуждение об обстановке в Украине  - будет забанен навсегда без предупреждений. Эти же правила действуют на все разделы форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею вопрос поинтересоваться: это касается только обсуждения обстановки в ... или в ..., на ..., у ... и в прочих местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@BSV1, тут вот объясняют:

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Если что не так, удалите пост и отправьте автору в личку. Но вроде это к запрету не относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://goldomania.ru/menu_002_010.html

При таком раскладе Россия полностью зависима от экономики Америки и Европы. И, например, Швейцария вполне может "спровоцировать" у нас кризис, если G7 об этом попросит.

Меня вообще удивляет позиция большинства стран, которые играют в "напёрстки" с Америкой и ведущими странами Европы (естественно, они гоняют шарик напёрстками). Например, те же акции, ценные бумаги - полный бред. Ибо биржа может быть объективной и независимой только при условии, что работают на ней инопланетяне (незаинтересованные лица).

К сожалению, менталитет сильных мира сего признаёт только силу. Поэтому (опять же к сожалению) нужно всегда держать над их головами дубину, типа размещения ракет на Кубе (в своё время). А сегодня, например, можно инициировать законное возвращение Аляски с возмещением ущерба от использования добытых полезных ископаемых. Или устроить волнения в индейских резервациях под эгидой демократии и прав человека. Или остро поставить в ООН вопрос о националистических движениях, типа фашизма, и о недопустимости возрождения таковых под страхом смерти. Ибо в Европе слишком много "свободы", которая ведёт к деградации человеческого общества - например, браки с животными, не говоря уже о "голубизне"...

 

У нас не может быть реального кризиса по определению, ибо истинных денег (ресурсов) у нас море. Мы не тем занимаемся. Просто нам не нужно играть в "напёрстки"....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если автор высказывания - российский империалист - говорит: "на Украине", если человек, допускающий суверенитет страны - говорит: "в Украине".Т.е.  употребление того или иного предлога указывает на свое отношение говорящего.

Как я понял - это шутка.

 

Но мой вопрос был о другом (и без иронии). Т.к. я не хочу быть забаненым навсегда, то хотел бы уточнить: запрещается обсуждение обстановки только в этой стране или во всех остальных тоже? И какой обстановки, т.к. обстановок много и все они разные, не обязательно политические. И тогда еще предложение: исправить подзаголовок этого раздела. Например, "Разговор не на любые темы".

PS Конечно, проще просто запретить, чем воспитывать в людях корректность и сдержанность.

PPS Прошу не считать это провоцированием обсуждения обстановки ни в одной стране мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если автор высказывания - российский империалист - говорит: "на Украине", если человек, допускающий суверенитет страны - говорит: "в Украине".

Я даже мысли не держу в этом направлении. Просто есть, что грамотно (по правилам языка), а есть, как просит житель страны, про которую идет речь. Т.к. правило определяется традициями и только, можно сказать, в данном случае идет процесс изменения этих традиций. Что будет принято правильным вариантом, покажет только время. Но если будет оцениваться знание русского языка на данный момент, то вариант "в" засчитается как ошибка. А со временем, возможно, и вариант "на Дальнем Востоке" будет пересматриваться, мы этого сейчас предвидеть не можем, только гадать.

 

dixi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мой вопрос был о другом (и без иронии). Т.к. я не хочу быть забаненым навсегда, то хотел бы уточнить: запрещается обсуждение обстановки только в этой стране или во всех остальных тоже?

Пока только в Украине. 


PS Конечно, проще просто запретить, чем воспитывать в людях корректность и сдержанность.

Воспитанием занимаются родители, а не администрация форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Т.к. я не хочу быть забаненым навсегда, то хотел бы уточнить: запрещается обсуждение обстановки только в этой стране или во всех остальных тоже? И какой обстановки, т.к. обстановок много и все они разные, не обязательно политические. И тогда еще предложение: исправить подзаголовок этого раздела. Например, "Разговор не на любые темы"...

 

Это Вы лукавите.

Ну забанят... Смените адрес (компьютер), заведите новый E-mail - и снова регистрируйтесь... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы лукавите. Ну забанят... Смените адрес (компьютер), заведите новый E-mail - и снова регистрируйтесь...

Хотите испытать на себе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите испытать на себе? 

 

Не к лицу Вам писАть такие сообщения.

Я всего лишь хотел подчеркнуть, что в любой ситуации можно найти выход. А форум (практически, любой) как раз и притягивает возможностью свободно выражать свои мысли (естественно в рамках приличия и логичных требований администрации). И если такая возможность пресекается, то человек и сам не зайдёт на форум (или покинет его)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сожалею по поводу высшей меры для FSA-FSA. Поэтому бью челом перед администрацией о смягчении наказания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не может быть реального кризиса по определению, ибо истинных денег (ресурсов) у нас море. Мы не тем занимаемся. Просто нам не нужно играть в "напёрстки"....

Еще в начале года:

 

В США сокращается стимулирование — Федрезерв на последнем заседании под председательством Бена Бернанке решил уменьшить действующую программу еще на $10 млрд. Подтвердились именно те опасения, которые обваливали курсы валют развивающихся стран, в том числе России. Отечественная валюта может продолжить падение.

Комитет по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США решил сократить объемы стимулирования. С февраля 2014 года на выкуп бумаг с рынка, так называемое «третье количественное смягчение», или QE3, будет тратиться не $75 млрд, а $65 млрд: $35 млрд на выкуп казначейских облигаций и $30 млрд на выкуп ипотечных бумаг. Ставка рефинансирования оставлена без изменений.

 

Биржевые индексы США, Европы и Азии падали на прошлой неделе, а курсы валют развивающихся стран просели до многолетних минимумов. Перед публикацией решения регулятора основные американские фондовые индексы демонстрировали снижение на 0,7–0,8%. Через час после того, как решение ФРС огласили, ситуация не изменилась, к закрытию торгов индекс Dow Jones потерял 1,2%, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ понизился на 1,1%, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 1%.

 

России надо принимать программу технологического обновления народного хозяйства, перепрофилировать промышленность – слезть с нефтяной иглы; удвоить или утроить объемы жилищного строительства, поставить целью 8% рост экономики знаний («сюда входят наука, образование, информационные технологии, биотехнологии, здравоохранение, это является катализатором социально-экономического прогресса»). На это нужны дополнительные инвестиции — порядка триллиона рублей ежегодно. «Это сложные и в каком-то смысле рискованные меры. Но необходимые. А пока мы будем действовать полумерами, ситуация будет только ухудшаться, что уже и происходит», — предупреждает эксперт.

Как ни странно Россия кое-что производит и экспортирует даже помимо сырья.

И еще до программы обновления нужно принять законы, по которым Россия бы все продавала только за рубли.

Пусть скупают рубль и его курс сразу пойдет вверх. Это психологический барьер, который необходимо сломать в первую очередь.

Вторым шагом должно быть решение проблемы малого и среднего бизнеса путем снижения на него общих издержек в 4-5 раз.

И стимулировании его развития через налоговые каникулы в 2-3 года.

А потом можно уже говорить о программе ТО.

Ну куда ты смотришь, г-н президент?? Меры давно назрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне сожалею по поводу высшей меры для FSA-FSA. Поэтому бью челом перед администрацией о смягчении наказания.

А никто его не трогал. Было сообщение всем пользователям! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть скупают рубль и его курс сразу пойдет вверх. Это психологический барьер, который необходимо сломать в первую очередь. Вторым шагом должно быть решение проблемы малого и среднего бизнеса путем снижения на него общих издержек в 4-5 раз.

Мне кажется, что при эксперименте с торговлей только за рубли, появится туча лазеек для спекуляций с курсом, ценами, товарами и всё только на этом и закончится. Это нужно гос. монополию на торговлю вводить.

А малый бизнес да, нужно уменьшить налоговую нагрузку и бюрократию. Но нет самого главного,  технической базы для для его быстрого развития. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что при эксперименте с торговлей только за рубли, появится туча лазеек для спекуляций с курсом, ценами, товарами и всё только на этом и закончится. Это нужно гос. монополию на торговлю вводить.

 

Мне кажется, что наоборот лазеек меньше. Ведь все продают все только за рубли.

А покупатели их приобретают у ЦБ РФ, это если только монополия.

Малый бизнес является кузнецей кадров для крупного бизнеса, пусть даже кпд низкий.

У нас никакой Apple не заведется (хотя лаптопы паяли многие в гаражах и на коленках в 90-е годы), с нашими нормами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне сожалею по поводу высшей меры для FSA-FSA. Поэтому бью челом перед администрацией о смягчении наказания.

Его никто не наказывал!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...