Перейти к публикации

Российский экономический кризис в разгаре!


Рекомендованные сообщения

Да я собственно нигде в деле этих установок не видел, хоть и производитель местный.

Ну так в РФ - например и на газу ездить не сильно принято ... А тут еще и установку городить надо ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через океан самолетом или танкером, а на место по уже имеющимся трубам. Учите матчасть, Испа.

Самолетом балоны с газом из Америки в Европу - это будет самый дешевый газ.

Пока не убедили, что америкосы оставят без заказа трубосверлильную промышленность России. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолетом балоны с газом из Америки в Европу - это будет самый дешевый газ.

Пока не убедили, что америкосы оставят без заказа трубосверлильную промышленность России. :unsure:

До того, как в США начали добывать сланцевый газ, они импортировали его в сжиженном виде из Катара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое представление о нищенстве. :unsure:

Есть и законное

Величина прожиточного минимума за III квартал 2012 года в целом по России установлена в следующем размере:[9]

в расчете на душу населения - 6544 руб. 60 коп.;

для трудоспособного населения - 7275 руб. 60 коп.;

для пенсионеров - 5073 руб. 70 коп.;

для детей - 5742 руб. 80 коп.

169 р в день включая оплату жилья и все остальное...

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не убедили, что америкосы оставят без заказа трубосверлильную промышленность России. :unsure:

Я себе и не ставлю такую цель. Всяко может быть. Поживем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как в США начали добывать сланцевый газ, они импортировали его в сжиженном виде из Катара.

А чего сейчас Европа из Катара не импортирует? :unsure:

Кому они сейчас газ продают.

Китай спит и видит, что мировые цены на газ упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сейчас Европа из Катара не импортирует? :unsure:

Кому они сейчас газ продают.

Китай спит и видит, что мировые цены на газ упали.

Смотрите - выше я давал ссылку по Катару (статья - "Газовое предупреждение России")- ситуация в Сирии - и есть проекция стремления Европы - покупать, высвободившийся после газового рывка США, дешевый газ из Катара - минимизируя затраты.

Асад - противиться прокладке трубопровода из Катара, в итоге - имеет, что имеет. В этом плане - относительно жесткая позиция РФ - не является такой уже принципиально-союзнической (после слива Югославии, в чем-то Ирана) - а меркантильной (не говорю что это плохо) в отстаивании своих Газовых интересов.

Наше общество в силу региональной удаленности (к сожалению?) - в основном слабо себе представляет методы, масштабы и последствия - той разносторонней репетиции которая сейчас проводится в Сирии.

<noindex>Вот еще Статья</noindex>. Которая в свое время прояснила мне - почему Тунис - выбивался (в моем понимании) из четкой зависимости "Оранжевая революция" = контролируемый Энергетический ресурс. Там кстати раскрываются и интересы Китая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите - выше я давал ссылку по Катару (статья - "Газовое предупреждение России")- ситуация в Сирии - и есть проекция стремления Европы - покупать, высвободившийся после газового рывка США

Вы верите, что Америка будет самолетами поставлять дешевый газ в Европу. :unsure:

Зачем им это дело. Долг только увеливается. А его придется отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите, что Америка будет самолетами поставлять дешевый газ в Европу. :unsure:

Зачем им это дело. Долг только увеливается. А его придется отдавать.

Если это вопрос - то пока что не верю. Но США не обязательно поставлять Газ в Европу -можно в Китай - туда, куда нацелился Газпром.

Но вопрос - вы вроде бы, про Катар, Европу и Китай задавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономический кризис - кризис власти, предательство, отсутствие понятия "национальная безопасность".

<noindex>В нашей стране под иностранной юрисдикцией находится почти вся крупная собственность — около 90%. Прежде всего это компании, входящие в такие открытые акционерные общества, как «Базовый элемент», «Западносибирский металлургический комбинат», «Новокузнецкий металлургический комбинат», «ХК Металлоинвест», «Северсталь», «Норильский никель», «Уралкалий», «Мечел». А также группа компаний «Альфа Групп», дочерние компании «Башнефти», «Руснефть», «Фосагро» и другие.Львиная доля прибыли, которую получают эти гиганты, вывозится из России.</noindex>

Какоето перечисление странное, структура одной компании расписана, по заводам, но не включает всех предприятий, а другая компания под общим названием, такое ощущение, что человек писавший просто не в курсе принадлежности, следовательно и дальше бред у угоду коммунистическому электорату...

<noindex>Состав акционеров той, одной из них</noindex> и где зарубежные владельцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ядовитые итоги сланцевой революции

 

А как всё красиво начиналось! В прошлогоднем послании Конгрессу президент США Барак Обама заявил, что благодаря сланцевой революции Америка обеспечена собственным природным газом на 100 лет. Однако всего через два года грандиозный пузырь сланцевого надувательства грозит лопнуть подобно мыльному.

----------------------<cut>----------------------
dfd39ff0575fae5eadbbe0d2558.jpg

Волонтеры североамериканского офиса Стрингерского Бюро Международных Расследований проехали по нескольким штатам США и своими глазами увидели, как районы добычи сланцевого газа превращаются в очаги экологической катастрофы.

http://nnm.me/blogs/scheissenman46/yadovitye-itogi-slancevoy-revolyucii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я об этом недавно разговаривал с ребятами из газпрома - они смеялись. Сланец известен давно, но никак нерентабелен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроразрыв давно известен, в сочетании с продвинутыми технологиями бурения да, может дать сильное приращение добычи. Станет ли это революцией - пока не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я об этом недавно разговаривал с ребятами из газпрома - они смеялись. Сланец известен давно, но никак нерентабелен...

Ч. говоря доверия к смеху ребят из Газпрома - особого нету. Может сейчас сл.газ и не рентабелен. А завтра? Может обычный газ подорожает.

Вот как яйца куриные сейчас - подорожали. Почему спрашивается подорожали? Так корма - говорят подорожали. Почему? Оказывается - существуют некоторые ключевые ингредиенты, технология производства которых в РФ - отсутствует и они завозятся.

Ребята из Газпрома - точно уверены, что все необходимые и современные технологии у нас локализованы? - тогда могут смеятся.

Но как-то на слуху в основном "какая-то" компания Шлюмбергер, а не отечественные компании страны с наибольшей (до прошлого года) добычей углеводородов уже наверное на протяжении 50 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость сейчас вообще не продаётся!

Я уже целый год присматриваю квартиру.

Оказалось, что за целый год в Москве в нескольких районах не продано ни одной 2-х или 3-х комнатной квартиры!

А цены держат. Это просто жадность нашего народа!

 

Риэлторы дурят людей. Пошел смотреть квартиру, риэлтор сказал, что её уже хотят купить, но что может быть они мне её уступят, если я очень попрошу. Я посмотрел квартиру. Покупать не стал. Через месяц смотрю, они её уже продают на 600000 р. дешевле. И всё равно цены безумные и не доступные для простых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

статья двухлетней давности, но наткнулся на нее сейчас: http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:

– в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!..»;

– в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно «жиреют» чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона №94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti#.Un-BBeRgclk.facebook

Статья слишком оптимистичная.

Я занимался госзакупками. Приведу один пример. Сто проводов длиной около метра было продано за 300000 руб. Провода не золотые и не бриллиантовые! Провода обычные, сечение где-то 0,5 кв.мм. Разъемы тоже обычные. Такие провода можно в розницу купить не дороже 1 бакса за штуку.

 

Ну и ещё, надо добавить, что в госзакупки чужих не пускают. Чиновники говорят об этом открытым текстом.

Без связей можно выиграть только убыточный тендер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно интересную передачу послушал. http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1191094-echo/#video

Уж сколько разговоров, а воз и ныне там.... И только лебедь раком щуку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...