Перейти к публикации

PCMCI - usb adapter


AndreiManz

Рекомендованные сообщения

все знают что такое PCMCI - CF переходник, у меня вдруг возник такой вопрос , будет ли работать PCMCI-usb адаптер? сейчас уже не так просто найти переходник на CF да и саму CFку а вот адаптеров на USB полно, кто нибудь проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все знают что такое PCMCI - CF переходник, у меня вдруг возник такой вопрос , будет ли работать PCMCI-usb адаптер? сейчас уже не так просто найти переходник на CF да и саму CFку а вот адаптеров на USB полно, кто нибудь проверял?

не рискуй//// проще найти...чем проблему из ни чего разгребать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, купил на прошлой неделе две карты CF, адаптер PCMCI-CF в комплекте к станку прилагался

проблема в том что станок карты стал видеть только после форматирования из на фотоаппарате, но с 4 гиговой работать не может - показывает что она пустая. Поновой форматирование на фотоаппарате и на самой стойке результата не дало.

Может как-то можно все-таки заставить работать 4 гиговую флешку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то можно все-таки заставить работать 4 гиговую флешку?

А он точно может в принципе-то? Частенько до 2Гб работает, а то и меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматировать надо в системе FAT. Винда предлагает форматнуть только в FAT32 или NTFS. Проблему решил путем стороннего софта - создавал на флешке 1гиговый раздел, после чего в винде этот раздел форматировал в формат FAT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая программа HPUSBFW.EXE, которая позволяет форматировать флешки в любом формате. Привожу ее скрин.

post-21816-1372766262.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама стойка ЧПУ позволяет форматировать карты.

По поводу объема карт, да действительно разные версии стоек поддерживают объемы карт не более чем .. каждой стойке своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым станком не сложно просить адаптер. Например наши станки приходят с двумя адаптерами (только фрезерная группа), в одном из которых воткнута флешка. На данный момент системы уже модернизованные продаются и если к Вам приходит станок без порта USB значит стойка уже приехав "устарела". USB проверяли до 16 гигов читает и ест нормально. По поводу адаптеров сказать не могу.

PS: USB не нравится что нельзя снять полный бэкап станка на флешку, а CF-ка два нажатия и готово. И загружать систему при сбое тоже USB не помогает. Спасает всё таки только CF-card+Adapter.

Просите руководство чтобы прописывало Ваши желания в договоре и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент системы уже модернизованные продаются и если к Вам приходит станок без порта USB значит стойка уже приехав "устарела". USB проверяли до 16 гигов читает и ест нормально.

подскажите тогда как сделать чтобы станок увидел USB флешку (порт присутствует), просто хоть флешка и отформатирована была в FAT, но станок говорил что она не отформатирована и не мог ее даже форматнуть

может надо поправить параметр I/O который сейчас равен 4

Изменено пользователем Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может надо поправить параметр I/O который сейчас равен 4

поменяй на 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда как сделать чтобы станок увидел USB флешку (порт присутствует), просто хоть флешка и отформатирована была в FAT, но станок говорил что она не отформатирована и не мог ее даже форматнуть

может надо поправить параметр I/O который сейчас равен 4

Канал 4 - это PCMCI Slot

17 - USB

Пробуйте.

Вообще представители поставщика должны были показать и рассказать как это все работает, если конечно они сами знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все знают что такое PCMCI - CF переходник, у меня вдруг возник такой вопрос , будет ли работать PCMCI-usb адаптер? сейчас уже не так просто найти переходник на CF да и саму CFку а вот адаптеров на USB полно, кто нибудь проверял?

не будет работать. По крайней мере мы только бабки выкинули на ветер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
    • maxx2000
      А она вообще открывается хоть где-то как набор из двух фасетных тел? Или это одна сплошная сетка?
    • maxx2000
      @Snake 60вопрос был с подвохом. Бестолковый предлагал  построить спираль на поверхности конуса и представил это как нечто примитивное для SW. В СREO, к примеру, строится и прямая и коническая спираль с переменным шагом одним фичером.
    • Viktor2004
      Человек собирает статистику количества человек которые знакомы с этой стойкой
    • Anat2015
      Это вопрос, или утверждение?
    • Артём 12334
      Здравствуйте , кто то знаком со стойкой FANUC Series Oi Mate-MD
    • david1920
      Я кабель на такой парням делал когда порвали Там как RJ-45 только 6 пинов там скорее всего по протоколу всё идёт  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
×
×
  • Создать...