Перейти к публикации

Фрезерный станок MAG


Рекомендованные сообщения



ссылку плис и желательно опиши задачи под которые приобретается оборудование:

обрабатываемые материалы,

точность размеров,

размеры партии (характер производства: опытное-единичное, мелкая-средняя серия, крупная серия - массовка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду концерн MAG IAS , то в него входят несколько фирм производящих фрезерные станки. Fadal, например. Собственно говоря, MAG это скорее глобальный бренд.

А вообще, коллеги, все это очень мило звучит - "присмотрела фрезерный станок" (не шовинист)

Данные, данные, данные - иначе подумают, что вы бестолковый менеджер, а не сообразительный инженер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я данные не привожу, так как продажники станков сразу набегут со своими предложениями. Оборудование уже подобрано, все устраивает. Но хотелось бы отзывы пользователей услышать, мало ли есть подводные камни! Кто-нибудь приобретал хоть что-нибудь из линейки MAG; как впечатления по работе станка, по сервису?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я данные не привожу, так как продажники станков сразу набегут со своими предложениями. Оборудование уже подобрано, все устраивает. Но хотелось бы отзывы пользователей услышать, мало ли есть подводные камни! Кто-нибудь приобретал хоть что-нибудь из линейки MAG; как впечатления по работе станка, по сервису?

Набежал :music_serenade: во первых концерн MAG китайский, во вторых почти банкрот.

Так что стоит сто раз подумать перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, конкуренция, но есть же понятие деловой этики. Зачем вы пишите заведомую неправду?

На выставке недавней, в Москве, общалась с представителями завода и это были отнюдь не китайцы. Скажу даже больше, дилер, через которого планируется приобретение, организовывал поездку на завод-производитель в Германию для группы представителей нашего завода, так что я видела все своими глазами. В России у них впечатляющий сервисный центр.

А вот о сервисной службе вашей компании, слышала весьма нелестные отзывы, так что даже не стали рассматривать как вариант :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, очень жаль что Вы глубоко не копаете...

Я говорил про концерн, а не про заводы, да есть у концерна несколько заводов в Штатах и Европе ( бёрингер и Цинциннати ), но все это на боку , умудряются продавать только в России и штатах.

Много Цинциннати в Салде, и мне говорили что недовольны.

Берингеры на мой взгляд устаревшие технологии и конструктив, а все остальное у этого концерна я даже не рассматривал та как произведено в Азии, а культура сборки, материалы и технологии там не оставляют желать лучшего...

Ирина, очень жаль что Вы глубоко не копаете...

Я говорил про концерн, а не про заводы, да есть у концерна несколько заводов в Штатах и Европе ( бёрингер и Цинциннати ), но все это на боку , умудряются продавать только в России и штатах.

Много Цинциннати в Салде, и мне говорили что недовольны.

Берингеры на мой взгляд устаревшие технологии и конструктив, а все остальное у этого концерна я даже не рассматривал та как произведено в Азии, а культура сборки, материалы и технологии там не оставляют желать лучшего...

Очень странно что Ваша компания не стала нас рассматривать т.к. DMG и Moriseiki признанные лидеры рынка. На данный момент штат сервисменов нашей компании 23 инженера и нас обязали увеличить штат к концу года до 43 инженеров.

Интересно сколько в российском представительстве MAG сейчас сервисинженеров?

К тому же так как мы лидеры и согласно экспортной статистике за последние 10 лет количество нами поставленных станков в разы больше чем у MAG, вам гораздо будет проще найти не официальный сервис наших станков здесь же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых концерн MAG китайский, во вторых почти банкрот.

1. MAG не китайский. <noindex>И в ближайшее время китайским не станет.</noindex>

2. С 2011 г. MAG успешно осуществляет программу реструктуризации концерна. <noindex>Объём продаж растёт, и в 2013 г. они планируют получить прибыль.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, а каков штат СИ у вашего прежнего работодателя, например?

Вы про какого именно из работодателей?!?

1. MAG не китайский. <noindex>И в ближайшее время китайским не станет.</noindex>

2. С 2011 г. MAG успешно осуществляет программу реструктуризации концерна. <noindex>Объём продаж растёт, и в 2013 г. они планируют получить прибыль.</noindex>

А по моей информации MAG купили китайцы и много станков сейчас локализуют в Китае на Fadale, в прочем для чего и была куплена марка, американское представительство еще как то пытается удержатся на плаву с Cincinnati.

Но дела европейскокитайской корпорации плохи о чем и речь в реструктуризации концерна!

Антон, а каков штат СИ у вашего прежнего работодателя, например?

Если Вы о АМ то в лучшие времена было около 50...60, сейчас наверное 20...40.

Но лучшие ушли и создали альтернативу, что наверное тоже хорошо в рыночной экономике))

Я конечно понимаю, конкуренция, но есть же понятие деловой этики. Зачем вы пишите заведомую неправду?

На выставке недавней, в Москве, общалась с представителями завода и это были отнюдь не китайцы. Скажу даже больше, дилер, через которого планируется приобретение, организовывал поездку на завод-производитель в Германию для группы представителей нашего завода, так что я видела все своими глазами. В России у них впечатляющий сервисный центр.

А вот о сервисной службе вашей компании, слышала весьма нелестные отзывы, так что даже не стали рассматривать как вариант :dry:

Ирина, Вы меня правильно поймите, если Вы выбрали - берите и не спрашивайте никого, но Вы же спрашиваете а я что знаю то и мелю.

Только, пжлста, сообщите после покупки чьего производства станок и какого его качество, т.к. Правда стало уже очень интересно...

Если это типоразмер 500х500х500, 5 осей, и немецкого производства то он Вам должен обойтись в районе 450...600 тыс. Евро здесь со всеми расходами. Если ниже то я бы уже засомневался о его происхождении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 проводил ПСИ с принимающей стороны ВФЦ Cincinnati

Оставил сильное ощущение китаёзности: сделано как-то на от*бись.

Стружечный конвейер какой-то убогий, силикон как-то так пролит, что СОЖ как-то сразу протекла в полости станины.

Прокладки доделывали сами из автомобильных покрышек уже на этапе ПСИ, смена инструмента неотрегулирована.

Вобщем впечатление что делали из под палки и контролер ОТК был либо пьяный, либо беременный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, зачем же вы классический конструктив называете устаревшим?) Технологи - да, но не конструктив)

Берингер вообще легендарная контора была - токарные станки поставленые в СССР были отличного качества. Поработаешь на "чехе" или "французе" - ну, вроде ничего - но когда встанешь за VDF понимаешь за что деньги плачены. Все сделано с умом и для человека. Жаль будет если Берингер загнется. У нас есть новый станок от Фау, но, во-первых он, бывает, ломается, а во-вторых, как-то странно сделан. Не внушает былого трепета. И вообще мнение о нём размытое у коллектива. Это не очень хороший признак.

Ирина, если денего нет, я бы вообще смотрел за океан только в глаза Хаасу.

Если у вас есть средства купить более качественное оборудование берите DMG (честно, у них мне нравятся только горизонтальные ОЦ, но нравятся очень сильно), Hermle, Starrag, с большими оговорками Micron, либо корейцев. Если вы не работаете на войну то велкам на острова в Тихом океане. Будете петь песню на мунспике:

"Мори, Мори - мир бездонный,

Сейки, Сейки - шелест стружки.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я ищу отзывы пользователей станков MAG.

Я понимаю, что все конкурирующие компании-дилеры горазды поливать друг друга грязью. Поэтому большая просьба, уважаемые дилеры DMG и прочие, не засоряйте ветку. Мне интересны объективные отзывы, а не домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я ищу отзывы пользователей станков MAG.

Я понимаю, что все конкурирующие компании-дилеры горазды поливать друг друга грязью. Поэтому большая просьба, уважаемые дилеры DMG и прочие, не засоряйте ветку. Мне интересны объективные отзывы, а не домыслы.

Всем привет.

Мы новые на этом форуме.

Но есть информация о MAG

Мы диллеры в Украине станков с ЧПУ Samsung (Корейские) в этом году мы с MAG постоянно пересекались (конкурировали). из 8 проектов, где с нами участвовал MAG, так получалось, что они делают станки слабее и оставались за бортом финиша проектов, мы выиграли 6 проектов, остальные забрал Doosan.

Изменено пользователем DTM-CNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы новые на этом форуме.

Но есть информация о MAG

Мы диллеры в Украине станков с ЧПУ Samsung (Корейские) в этом году мы с MAG постоянно пересикались (конкурировали) из 8 проэктов где с нами учавствовал MAG так получалось что они делают станки слабее и оставались за бротом финиша проэктов, мы выиграли 6 проэктов, остальные забрал Doosan.

Стесняюсь спросить - а у вас какой родной язык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Чем связанно Ваше стеснение?

Я всегда начинаю стесняться и краснеть, когда вижу в сообщении, имеющем явно коммерческую подоплёку, минимум четыре грамматические ошибки и, почти, полный игнор знаков препинания - у вас запятые платные, что ли? Неудобно, знаете ли, читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы новые на этом форуме.

Но есть информация о MAG

Мы диллеры в Украине станков с ЧПУ Samsung (Корейские) в этом году мы с MAG постоянно пересекались (конкурировали). из 8 проектов, где с нами участвовал MAG, так получалось, что они делают станки слабее и оставались за бортом финиша проектов, мы выиграли 6 проектов, остальные забрал Doosan.

Для тех, кто "в танке". Уважаемые дилеры, перестаньте себя рекламировать!

Во-первых, у нас предприятие российское и поставщик у нас российский. Каким образом работает представительство MAG на Украине, откровенно говоря, мне все равно.

Во-вторых, что значит "делают станки слабее"?! Приведите мне для наглядного примера ТЗ на проект, который Вы якобы выиграли, от Заказчика, Ваше предложенное решение и решение, предложенное MAG. Сравним по технике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто "в танке". Уважаемые дилеры, перестаньте себя рекламировать!

Во-первых, у нас предприятие российское и поставщик у нас российский. Каким образом работает представительство MAG на Украине, откровенно говоря, мне все равно.

Во-вторых, что значит "делают станки слабее"?! Приведите мне для наглядного примера ТЗ на проект, который Вы якобы выиграли, от Заказчика, Ваше предложенное решение и решение, предложенное MAG. Сравним по технике!

Укажите на каком станке MAG вы остановились?

Я покажу нашу альтернативу и сами сравните возможности.

Судя из всего вы нашли б/у станок, так-как смотрите только на MAG

Я всегда начинаю стесняться и краснеть, когда вижу в сообщении, имеющем явно коммерческую подоплёку, минимум четыре грамматические ошибки и, почти, полный игнор знаков препинания - у вас запятые платные, что ли? Неудобно, знаете ли, читать.

Ok, исправились.

Да, мы поставщики станков Samsung.

Не знание - "ночь"

Лучше знать больше производителей и создавать здоровую конкуренцию.

И не замыкатся на 2-3 производителях, которые продают что в мире давно доступно, в две цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп, мне интересно.

DTM-CNC как Вы называетесь в Украине и каким таким Samsung-ом торгуете? Никогда не слышал про Samsung.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...