Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто даст сравнение кто реальнее крут ну не по ценовой категории, где что удобнее ? А то никак не можем договориться и почему Keller идет сразу с хаасовской стойкой ? Зенкс всем за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрел сайт Keller. Ну вообщем-то две эти системы даже неприлично сравнивать. Keller, судя по тому, что я видел, система цехового уровня для несложных машиностроительных деталей. Видимо довольно простая и удобная. Вам для каких изделий САМ-система нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учебное заведение подготавливаем наладчиков для фрезерной и токарной обстановки. И для развития думаем какой продукт преподать. Где что наглядние будет. Все эти программы есть лицензионные. И работать можем во всех, ну как бы их сравнить для молодого поколения от 15 лет. Нет цели обучить инженеров-технологов БПУ. А вот так комплексно и наглядно, чтобы понимали или хотя бы знали о G-кодах.

Может обойти эти две программы сверху, а для изучения G-кодов взять какой нибудь симулятор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обойти эти две программы сверху, а для изучения G-кодов взять какой нибудь симулятор ?

По-моему и то и другое совсем не вредно. :)

Кстати, а сколько Keller стоит? Для простых деталек по-моему очень неплохая программка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обойти эти две программы сверху, а для изучения G-кодов взять какой нибудь симулятор ?

А чем не устраивает симулятор KELLER?

Кстати, 3D-симулятор KELLER (по крайней мере токарно-фрезерный) базируется на ядре от <noindex>BinarySpaces</noindex> (подразделение DP Technology).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы бы не могли поделиться ссылками по токарной обработке в Keller'е, а то фрезерную изучили а вот с токарной проблемки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HAAS имеет партнерство с Keller и ESPRIT.

Keller до недавнего времени поставлялся вообще бесплатно в рамках учебного проекта HTEC со станками HAAS, так как сама система была изначально предназначена для учебных целей. В последнее время, видимо, Keller решил немного "поиграть" на коммерческом поле, но сравнивать с NX просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что это две системы в разных весовых категориях. Вот детям что легче будет понять ? мне например быстрее написать в ЮГ чем в келлер любую даже самую легкую деталь. Вот я и спрашиваю по восприятию материала что лучше будет ? и с чего бы вы начали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на чем остановился ... для изучения ж-кодов и стоек остановиться на cimco, keller использовать как инструмент для разработки мелких штучных деталей. А вот ЮГ уже дать для информации ну научить крутить модели, и для повышения кфалификации. Для корочки наладчик разве нужны эти большие и сложные системы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...