Перейти к публикации

Fanuc 18i "0" стакан.


Рекомендованные сообщения

Господа! Подскажите пожалуйста, как открыть стакан "0" фрезерный станок Pinacle, стойка FANUC 18i? Дело в том, что 24 стакана в магазине (их 25) освободил, но нулевой никак не получается вызвать. Подсчет начинается с 0 до 24-го. все инструменты были на своих местах, программа работала, меня попросили отработать другую деталь, а когда вернул программу и начал работать, увидел, что все инструменты перемешались, то есть потеряли свои места. Пришел к выводу, что нужно их все вынуть и расставить по своим местам. Вот тут-то и обнаружил, что один инструмент закрыт в стакане "0". Как его достать не помню, хоть убейте. Заранее благодарен.

Изменено пользователем tacitus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


первый раз слышу про магазин на 25 инструментов.

0 инструмент - это обычно то что сидит в шпинделе.

если магазин с манипулятором - то номер инструмента соответствует номеру ячейки только до первой смены - далее идет миграция инструмента из шпинделя в стакан вызываемого следующим инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не странно, но это факт. только поправлю 25 стаканов (ячеек). работают только 24. первое: дело в том, что есть табло которое показывает номер инструментов в шпинделе и номер следуещего инстр. по списку в программе. так, что определить какой инструмент закрыт не составляет труда. второе: если загрузить 24 инструмента в магазин, то 24-му некуда деваться, 25-й стакан занят тем самым инструментом, который я не могу, достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если загрузить 24 инструмента в магазин, то 24-му некуда деваться, 25-й стакан занят тем самым инструментом, который я не могу, достать.

Вот эту фразу я очень долго пытался понять...

Если я правильно понял в магазине 25 стаканов (с 0 по 24)? Тогда получается что 24 инструмента входит а 25-й не лезет т.к. 0-й стакан занят злополучным инструментом.

А в 18-м Фануке разве вызов инструмента идет по номеру стакана? Обычно стойка сама привязывает номер стакана к номеру инструмента, и, вызывая нужный инструмент оператор даже не знает из какого стакана магазин его достанет(да и не надо это знать).

Если в 18-м Фануке есть функция скриншота как в старших версиях (вставить карту и подержать Shift), выложите, пожалуйста, скришот экрана магазина инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! разобрались! была диз. ориентация станка. пустили, крутиться магазин вручную и одновременно сделали рестарт. получилось. табло, которое показывало "0" стало показывать реальный номер инструмента в этом злополучном стакане. как-то так... если нужно подробнее, обращайтесь.

Изменено пользователем tacitus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! разобрались! была диз. ориентация станка. пустили, крутиться магазин вручную и одновременно сделали рестарт. получилось. табло, которое показывало "0" стало показывать реальный номер инструмента в этом злополучном стакане. как-то так... если нужно подробнее, обращайтесь.

Только не нужно после отработки программы инструмент вынимать и расставлять по своим местам,стаканам))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, при включении станка надо магазин в "ноль" выводить? Уж больно странные манипуляции......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...