Перейти к публикации

что такое патриотизм в условиях глобального капитализма


дизайнер

Рекомендованные сообщения

Все это разговоры для бедных.

Патриоты своей семьи построят светлое будущее.

А другие просто сгинут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зарплата разная. Немцам платят 5000 евро, а русским платят 1000 евро.

Смысл ехать есть. :smile:

:rolleyes: 5К до вычетофф?! <noindex>http://www.brutto-netto-rechner.info/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата разная. Немцам платят 5000 евро, а русским платят 1000 евро.

Смысл ехать есть. :smile:

Скучать будете. Лучше с вашим общественным темпераментом идите в союз инженеров, я где-то ссылку давал и боритесь здесь, капиталист у нас мелкий да жадный из экономистиков, легко приструним сообща. Зато прикиньте какой авторитет у Вас здесь будет, в Германии такого не дадут. Однозначно :unsure:

" отношение к соотечественникам, слинявшим в Штаты за длинным долларом нерукопожатное" - у меня много знакомых и друзей слиняло кто в Штаты, кто в Австралию, кто на Тайвань. Что же мне теперь уважать перестать этих достойных людей ?

Доллар для меня всегда большой как простыня - заметил один из Великолепной семерки узнав сколько платят за работу по разгону мух вокруг одной деревушки :unsure:

Все это разговоры для бедных.

Патриоты своей семьи построят светлое будущее.

А другие просто сгинут.

Да в девяностые выжили, чего уж сейчас то. Живи и радуйся :rolleyes:

<noindex>http://www.российский-союз-инженеров.рф/</noindex> вот объединяйтесь и боритесь. Когда-то Иосифу Виссарионовичу принесли проект подобный, он посмотрел и сказал, это не художники или архитекторы с писателями, если эти соединятся, они всех подомнут. <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%82%D0%B8%D1%8F</noindex> Даже усатый этого боялся, а он мало кого боялся :rolleyes:

"На наш взгляд, научно-инженерное сообщество имеет горизонтальную структуру сетевого типа. Основным видом взаимодействия ее элементов является неформальное общение" - уже и дети западных инженеров, занявшиеся философией и название придумали этому - ризома, в отличие от иерархических структур. Эта философия называется постмодернизм.

<noindex>http://www.российский-союз-инженеров.рф/%D...BE%D1%8E%D0%B7/</noindex>

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живи и радуйся :rolleyes:

:rolleyes: Дык нада подсадить червя в мозг ТС : 45% (считай половину!!! :blink: ) отберут в НАЛОГи!!! ...и суммы 5-6К ойро перестанут радовать...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это разговоры для бедных.

Патриоты своей семьи построят светлое будущее.

А другие просто сгинут.

Ты лучше "Мурку" сбацай.

У тебя есть семья, бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларек это для убогих, кто больше ничего не умеет экономистиков всяких с юристиками :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение убогих эгоистов выросло и это приходится признать как состоявшийся факт.

Но эти эгоисты сами то не живут без общества, дают мало , но хотят для себя много.

Возможно, замкнувшись в себе, не имея семьи, детей, углубясь только в профессиональные книжки, не делясь знаниями, они могут быть лучше в своих глазах, но не в глазах окружающих.

Желание заработать много - похвально. Желание заработать только для себя, не давая пользы Родине, где родился - осуждаемо обществом.

Таких людей попытаться понять можно. Желание изменить не устраивающее положение дел они видят только в скачке из одного сообщества к более благополучному другому,тем самым расписываясь в свей несостоятельности как личность. Не получилось на Родине, возможно получится за границей. Новая жизнь с нового листа. Ан нет. Если здесь ты не состоялся, то и там не состоишься.

При этом попыток самому изменить то сообщество , где он живет сейчас такой индивидуум не предпримет, хотя и "брызжет" энергией.

Зачем, спросите вы? Ну не дано ему это - быть ответственным за ...

Молодой и "зеленый". В армии не служил.

ДА, надо менять для инженеров России штатное расписание, разрабатывать новые премиальные положения, пробивать премии за качественный и сделанный вовремя проект, премии за особо важное задание. Это многие руководители делают. А не делают там, где народ молча сидит и жует "сопли" на небольшом окладе.

Та схема зарплаты для инженеров, которая есть в России, давно изжила себя. Она родилась в далекие 30 года и жива поныне. Суметь доказать работодателю прибыльность работы инженера, зависимость его благополучия от созданных проектов и решенных инженерных задач - это реальная экономическая борьба.

Я как то начинал тему инженерного аутсорсинга для предприятий. То есть КБ или ТБ находятся рядом с предприятием, но не в его структуре. Ценообразование проектов, продаваемых заказчикам и с ним согласованные, позволят иметь тот нормальный уровень оплаты труда. Но там работать надо, а не все привыкли к этому. :unsure::dry::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть КБ или ТБ находятся рядом с предприятием, но не в его структуре. Ценообразование проектов, продаваемых заказчикам и с ним согласованные, позволят иметь тот нормальный уровень оплаты труда. Но там работать надо, а не все привыкли к этому. :unsure::dry::g:

Здравая мысль, но тогда работодателю требуется чётко осознать процент разработки в стоимости продукции... ИМХО работодатель к этому морально не готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та схема зарплаты для инженеров, которая есть в России, давно изжила себя. Она родилась в далекие 30 года и жива поныне....

:rolleyes: А как же "красная пропаганда" про не бедствующих ИНЖЕНЕРОВ?! :bleh:<noindex>http://otvet.mail.ru/question/76071798</noindex>

При Сталине в конце 40-х, начале 50-х среднее соотношение зарплаты инженера к зарплате рабочего было 1,3/1,0. Соотношение зарплаты младшего научного сотрудника к зарплате рабочего было 1,15/1,0. При Брежневе эти соотношения стали соответственно 0,7/1,0 и 0,5/1,0. Именно при Сталине в конце 40-х стали много платить за научные звания, колоссально возрос престиж профессоров и академиков, достигший уровня невиданного ни до, ни после ни в одной стране мира. И именно при Брежневе собственную науку начали мешать с грязью, а потом пошли кланяться Западу. О наших днях всеобщего одичания умолчим. И так все ясно.

<noindex>http://warrax.net/94/07/stalin_h.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравая мысль, но тогда работодателю требуется чётко осознать процент разработки в стоимости продукции... ИМХО работодатель к этому морально не готов.

Припишите к слову "КБ" название того, что оно "кбешит" и поймете всю утопичность его автономного существования. Предприятия оборонки кормят своих конструкторов вынужденно, у остальных шансов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит вынужденно? Пошла серия и они сидят "сложа ручки" или бегают с кучей изменений и извещений?

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припишите к слову "КБ" название того, что оно "кбешит" и поймете всю утопичность его автономного существования. Предприятия оборонки кормят своих конструкторов вынужденно, у остальных шансов нет.

Не совсем так, просто когда траты на проект по зарплате размазаны и отдельным пунктом не учитываются, когда покупка ПО и Офисной техники в общем потоке не выделяется, когда отопление освещение,и пр. и пр. оплачивает предприятие это как то не заметно и стоимость проектов на выпускаемую продукцию не расписывается и соответственно окупаемость проектных работ никто не считал.

Когда это всё свести вместе работодатель может весьма озадачено почесать репу....

Выделить проектирование в отдельное производство и платить за выполненый проект, это нормально, только сдаётся мне, что не потянет как раз не работодатель, а большинство инженеров...

Что значит вынужденно? Пошла серия и они сидят "сложа ручки" или бегают с кучей изменений и извещений?

:g:

А вот тут за что платить? Сложа руки нифига не делают, а изменения и извещения колоссальная работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение убогих эгоистов выросло и это приходится признать как состоявшийся факт.

что посеешь, то и пожнёшь

как то переключая каналы зомбоящика, я остановился на репортаже (снимался после катастрофы на фукусиме) о россиянах которые живут в японии, у молодого парня спросили:

-тут такие стихии, не страшно, не думал вернуться

он сказал: стихия страшна, но люди страшнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы политики, правительство, бизнесмены хотели бы построить в России цветущий сад, то они бы давно построили. Реформы в России длятся уже больше 20 лет.

Значит не смогли и не захотели. Если не захотели раньше, то и не захотят в будущем.

А насчет того, что конструктору нужно вкладывать свой труд, свои таланты, свои деньги в Россию... Иисус Христос сказал - "не мечите бисер перед свиньями". :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарабатываю сейчас 2500 долларов - больше чем зарабатывают инженеры-строители.

Я уеду в Германию потому что я жизненный боец - я хочу зарабатывать 6000 евро в месяц.

Я читал ваше резюме и портфолио - хотите предскажу результат, если будете его отправлять? Незнание языка - сразу смертный приговор. НО предположим, что вы его таки выучили и разослали своё "резюме". И ваше "резюме" сослужит вам дурную службу. Крупные фирмы с вами разговаривать вообще не будут - пришлют отказ сразу - угадайте с трёх раз, почему. В большинстве оутсёрсинговых фирм вам скажут, что вы не подойдете из-за слишком высокой квалификации. Но ВОЗМОЖНО где-то В ДАННЫЙ МОМЕНТ есть нужда в рабочей силе и вас могут принять на испытательный срок. О 6000 (брутто) можете сразу забыть - ИМХО, 3500-4000 (брутто) потолок для конструктора, не имеющего опыта работы в Германии. Потом - возможны варианты. Попробуйте - посмотрим, пророк ли я. :smile:

Только язык выучите сперва на уровне более высоком, чем "могу проходить интервью". :smile:

Я работал в компании Сименс и обучался на заводе Сименс в Германии. Никакой разницы работы в Москве или в Германии нет. :smile: Инженеры Германии хорошо относятся к инженерам России. :smile:

Относятся нормально, разница огромна.

А насчет того, что конструктору нужно вкладывать свой труд, свои таланты, свои деньги в Россию... Иисус Христос сказал - "не мечите бисер перед свиньями". :surrender:

Не вяжется с вашими предыдущими темами/мыслями о союзе инженеров России, духовных деньгах и прочая. Но у вас есть свобода выбора - посмотрим, как вы будете крыть через пару лет "западников" за (вставить недостающее)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"разрабатывать новые премиальные положения, пробивать премии за качественный и сделанный вовремя проект, премии за особо важное задание" - это ерунда. Всегда придумаются более неотложные нужды и более достойные кандидатуры для премирования поближе у начальства. Сделки - вот единственный механизм иначе любой здравомыслящий предприниматель переложит риски на работников. Дураков то среди них мало :unsure:

Платить за сложность вообще глупо. Простое решение всегда сложнее найти, чем сложностей наворотить. Тогда чтобы жить в лучшем из возможных миров и получать больше начнут сложности на ровном месте изобретать. Такое и при большевиках было и ни к чему хорошему не привело :unsure:

"политики, правительство, бизнесмены хотели бы построить в России цветущий сад, то они бы давно построили" - они же не строители, не серьезно от них этого ожидать. Надо исходить из простых законов Гиббса для биологии - если зафиксировать уровень энергии ( бабла ) - энтропия ( бардак) будет стремиться к максимуму, а если зафиксировать уровень энтропии, энергия будет стремиться к минимуму . Вывод прост - человек всегда будет стремиться меньше работать и больше получать - так устроен этот мир :rolleyes:

"3500-4000 (брутто) потолок для конструктора" столько получает капитан судна в Гамбурге. Знакомые работали и были вполне довольны. Но живут здесь. Это называется уйти под флаг у моряков, но они почти полгода в отпуске, так что приходится делить пополам :unsure:

"Поколение убогих эгоистов выросло и это приходится признать как состоявшийся факт" - и это радует, убогие альтруисты намного дороже обходятся - Я же бесчестный, а от таких кроме обмана нечего и ждать. Серьезно! Остерегаться надо людей честных. Ты даже не заметишь, когда они сделают какую-нибудь глупость. - говаривал капитан Джек Воробей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравая мысль, но тогда работодателю требуется чётко осознать процент разработки в стоимости продукции... ИМХО работодатель к этому морально не готов.

Разумный подход, когда предприятие вроде коллективного принтера. Само ничего не разрабатывает, а вокруг него есть независимые конторы разработчиков, которые просто размещают там заказы и забирают продукцию и занимаются сбытом и прочим. Когда занимался лесным бизнесом, то видел, что у финнов ЦБК так и работают. Вокруг торговые дома, которые занимаются его снабжением и сбытом продукции. На самом предприятии народу не много, только те, кто нужны для обеспечения технологии.

Аутсорсинг - называется :unsure:

"что такое патриотизм в условиях глобального капитализма" - это эгоизм, каждый за себя, а Бог за всех - Всё невещественное стало вдруг несущественным :unsure:

Как любят говорить коммерсанты - любой каприз за ваш счет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(дизайнер @ May 25 2013, 22:29) *

А насчет того, что конструктору нужно вкладывать свой труд, свои таланты, свои деньги в Россию... Иисус Христос сказал - "не мечите бисер перед свиньями". surrender.gif

-----------------

Не вяжется с вашими предыдущими темами/мыслями о союзе инженеров России, духовных деньгах и прочая. Но у вас есть свобода выбора - посмотрим, как вы будете крыть через пару лет "западников" за (вставить недостающее)....

Я работал в CERN. Не учился, а именно работал в Швейцарии.

Работал конструктором по проектированию ускорителя частиц проекта Clic.

Что можно сказать - конструкторы работают там из России из Пакистана. Условия работы очень хорошие - офис, столовая и т.д.

Жил я на съемной квартире - в 15 минутах ходьбы от работы. Жил в пригороде Женевы. Квартира была хорошая, мне дали одну комнату, всего в квартире жило еще 3 человека и у каждого была своя комната.

Записался на карате в каратэ клуб Мирана и занимался со швейцарцами карате - познакомился с местными каратистами. Отношение с ними было очень хорошее. :smile:

В CERN используют CATIA v5 и SmarTeam. :surrender:

Перезнакомился с русской эмиграцией из CERN. Вместе отмечали день рождения. Вместе ездили на автомобиле в Альпы - объездил все Альпы. :surrender:

Ребята из русской эмиграции очень дружелюбные. Мы там создали музыкальную группу и вместе репетировали. :surrender:

Все было хорошо кроме зарплаты - я поехал работать от российского аутсосингового посредника и тот забрал себе половину моей зарплаты. Мне платили 1500 долларов, а на эти деньги жить невозможно, денег хватает только на питание.

Изменено пользователем дизайнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само ничего не разрабатывает, а вокруг него есть независимые конторы разработчиков, которые просто размещают там заказы и забирают продукцию и занимаются сбытом и прочим...

Аутсорсинг - называется :unsure:

:rolleyes: Озвученное выше имеет название : <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Fabless_company</noindex> . Очень удобное свойство-возможность командой в пару человек , имея на балансе лишь пару утильных РС двигать масштабные проекты. :bleh:

Все было хорошо кроме зарплаты ...

:rolleyes: Это легко поправить... ))) <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=NIaTU-jDogE</noindex>

Я знаю одно, что всегда нужно действовать! И я уже зарабатываю по 5 штук баксов вдень наличкой! Хочешь тоже так? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • SAPRonOff
      хз, напишете в тех поддержку, что ответят?
    • Alexandr97
    • ak762
      а мне нравятся производственные истории, как-будто обратно в цех вернулся.
    • Бестолковый
      Сидю, конструячу (SW 2022), никого не трогаю (винду не пересыпаю, дров не ставлю, в реестр не лезу).   Дохожу до листовых деталей, создаю некий Part1 с габаритами (условно) 240х58х8мм через использование Base Flange/Tab, далее делаю то что обычно в таких случаях: - Открываю CutList, ПКМ по Cut-List-Item1 -> Properties -> в открывшемся списке снимаю галочку с нужной мне СЕРОЙ /неактивной/ строки (длина или ширина), копирую содержимое строки, закрываю все окна, открываю File Properties и вставляю код в необходимую мне строку из которой она подтянется в чертёж. Да, наверняка через *опу, но я самоучка и это мой метод переноса габаритов листовых деталей с чертёж и BOM.   Но что-то пошло не так, а именно: Таблица CutList НЕ СЕРАЯ (активны все её строки), а при попытке скопировать оттуда данные и вставить в File Properties строка вида"SW-Bounding Box Length@@@Cut-List-Item1@Лист 240х58х8.SLDPRT" такой и остаётся. Хотя ранее там были цифры габаритов. Открываю старые sldpt'ы в которых 100% это работало и указывало габариты - там та же беда... Откат с резервной копии настроек результата не принёс (((   Что не так-то? Луна не в фазе? Меркурий метроградный? Пятница на носу? Я сам что-то не того тыцнул?   https://fastpic.org/view/123/2024/0606/09656cc22a1847c4b1fbbd66d1324e19.jpg
    • Maik812
      Опоздали лет на 30 ...  с такими конкурсами.. Нужно еще конкурс приложений или около САПР программ и плагинов разных...  у Том систем креотивность  ниже плинтуса
    • SAPRonOff
      бетта пока не начиналась:) но это будет если не самая нассыщенная по доработкам версия, то одна из..
    • SAPRonOff
    • Alena2024
      Компания ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (TopS BI) (входит в состав НКК) https://topsbi.ru/  проводит конкурс "АЛЬПИНИСТЫ САПР". Победителям конкурса будет предложено трудоустройство в компании TopS BI, занимающейся цифровой трансформацией высокотехнологичных предприятий машиностроительного комплекса и ОПК.   Мы предлагаем проявить свои таланты в конкурсе и стать частью нашей команды, чтобы развивать и применять свои навыки в самых интересных и важных цифровых проектах нашей страны.   Конкурс проходит с 20.05.2024 по 30.09.2024 включительно и состоит из двух этапов:   1)    Самостоятельное написание плагина для CAD системы (T-flex) на языке C++ 2)    Очное интервью   По итогам первого этапа отбора все участники получат баллы за написание плагина для CAD системы. Далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отобраны для проведения очных интервью. Участники, которые успешно пройдут этап интервью, получат возможность трудоустройства в компанию TopS BI.   Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться на конкурс студенты могут на сайте TopS BI - https://topsbi.ru/competition.   Подробное описание конкурсного задания и необходимые инструкции будут отправлены участникам после регистрации на сайте.                    Приглашаем креативных молодых специалистов к участию в нашем конкурсе!  
    • Vengeance
      Там не сложно, почитай Post Section.pdf @lexa345 огромная благодарность за помощь с интеграцией Cimco в мой постпроцессор) За комментарии к циклам еще раз спасибо       
×
×
  • Создать...