Перейти к публикации

что такое патриотизм в условиях глобального капитализма


дизайнер

Рекомендованные сообщения

Во времена СССР патриотизм была мотивирована необходимостью построить благополучие и счастье в масштабах Советского союза. В условиях российского капитализма патриотизм - это построение счастье и благополучия в масштабе отдельно взятой семьи. И не важно где жить - в России или в США для капиталистических патриотов, потому что мы живем сегодня в новом мире в условиях глобальной экономики, стирания национальных границ и свободы передвижения капиталов и человеческих ресурсов из страны в страну.

Из этого требования вытекает необходимость учить английский язык - в глобальном мире надо владеть языком бизнеса - а английский именно такой язык.

Некоторые российские политиканы упрекают людей в том, что они не любят родину, не хотят ради родины пожертвовать своим счастьем. А разве капиталистический патриот не любит весь мир? Для патриота в условиях глобальной экономики родина - это весь земной шар.

Что касается инженеров... В мире есть все две страны, в которых инженеры создали огромную элиту. В этих странах процветает промышленное производство, инновационные технологии, наука, инженерное высшее образование. В этих странах процветает авиационная и космическая промышленность, автомобильная промышленность, IT инжиниринг и т.д. Эти страны называются США и Германия - это настоящая Мекка для инженеров всего мира.

Инженер-патриот сегодня должен позаботиться о том, чтобы попасть в страну инженеров и перевезти туда свою семью. :surrender: Это значит, что инженер должен эмигрировать в США или в Германию и сделать там профессиональную карьеру. :smile:

Как вы думаете кто может определить патриот вы или не патриот? Вы думаете это может сделать партия Единая Россия или ФСБ? Нет, только ваша жена и ваши дети смогут определить это.

Инженер-конструктор имеет шанс увековечить свое имя, приняв участие в инновационном проекте, таком как строительство космодрома, самолета. И конечно это надо делать в Мекке инженеров.

Изменено пользователем дизайнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно ли быть патриотом своей семьи живя в России и работая инженером-конструктором?

Нет, нельзя. :surrender:

Зарплата конструктора в России - в Москве 1100 долларов, в глубинке - 600-700 долларов. На эти деньги нельзя содержать семью достойно. Нельзя отдыхать на курортах, нельзя пользоваться платными медицинскими услугами, нельзя хорошо одеваться. Россия - это криминальная клоака мира и здесь вашей семье будет небезопасно находится.

У конструктора в России нет никаких перспектив, все мы знаем что и наши дети будут жить в нищете, если остаться жить в России. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России искажаются нравственные ценности. Политиканы бессовестно агитируют людей и требуют от людей государственного патриотизма, а сами поступают именно так, как я написал - любят только свою семью и не любят Россию. :surrender:

Например Лужков перевез своих дочерей в Лондон, дочь Ельцина уехала на ПМЖ в Австрию, внук Ельцина уехал на ПМЖ в США, дочь Суслова уехала в Австрию. Сегодня вся Рублевка опустела - все уехали на ПМЖ в страны НАТО.

Не секрет, что даже у Суркова есть недвижимость в Канаде. :bleh:

Итак политики в России лживым языком врут людям. Они призывают делать одно, а сами делают прямо противоположное.

Долг каждого инженера-конструктора ковать счастье для своей семьи и не слушать поборников идеологии партии Единая Россия. :smile:

Изменено пользователем дизайнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инженер-конструктор имеет шанс увековечить свое имя, приняв участие в инновационном проекте, таком как строительство космодрома, самолета. И конечно это надо делать в Мекке инженеров" - так это проще сделать под Владиком, там же новый космодром строят, а никак не в Германии. Да и самолетики там строят. Ну и на Волге много авиационных заводов. Эка невидаль :unsure:

Никто ничего не требует, у нас свободная страна. Вы как бетонщик Филимонов рассуждаете, Вам бы в Лимпопо податься :

От харчей болит печёнка

Под кирзой хрустит щебёнка

Я бетонщик Филимонов я хочу на Лимпопо

А на юг летит ворона

Закурю сморкнусь с балкона

Завалюсь на раскладушку

И приснится Лимпопо

Лимпопо и Филимонов

Африканский страус яхта с белым парусом

Лимпопо и Филимонов

Пью вино торчу ем чего хочу

Всё придумал я и скоро украду секрет раствора

И продам его шпиону за билет до Лимпопо

У прораба съедет крыша он помрёт когда услышит

Что бетонщик Филимонов укатил на Лимпопо

Лимпопо и Филимонов

Африканский страус яхта с белым парусом

Лимпопо и Филимонов

Пью вино торчу ем чего хочу

Лимпопо и Филимонов

Африканский страус яхта с белым парусом

Лимпопо и Филимонов

Пью вино торчу ем чего хочу

Лимпопо и Филимонов

Африканский страус яхта с белым парусом

Лимпопо и Филимонов

Пью вино торчу ем чего хочу

:rolleyes:

Езжай, Ли. Ты никому ничего не должен - заметил по аналогичному поводу Крис из Великолепной семерки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инженер-конструктор имеет шанс увековечить свое имя, приняв участие в инновационном проекте, таком как строительство космодрома, самолета. И конечно это надо делать в Мекке инженеров"

----------------------------------------------

- так это проще сделать под Владиком, там же новый космодром строят, а никак не в Германии. Да и самолетики там строят. Ну и на Волге много авиационных заводов. Эка невидаль unsure.gif

Никто ничего не требует, у нас свободная страна. Вы как бетонщик Филимонов рассуждаете,

Нет, не проще это делать в России. Что значит построить себе памятник в виде инновационного проекта? Это значит заявить - я работал, много зарабатывал, процветал и построил этот замечательный самолет. :smile:

А когда вы живите в нищете, но при этом проектируете самолет, вы можете только заявить о своем несчастье, о своем позоре. И НИКОМУ такой памятник не нужен. :surrender:

Изменено пользователем дизайнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я буду проектировать самолет, если это не выгодно? Я уж лучше торгово-развлекательными комплексами буду заниматься. И мне выгодно и людям приятно :unsure:

А когда мне захочется что-нибудь вечное сбацать, так статейку напишу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И инженеров строителей вообще не имею в виду. Потому что у таких инженеров есть свой форум - www.dwg.ru и там они обсуждают особенности применения AutoCAD.

Я имею в виду все остальные категории инженеров - от электронщиков и PDMемщиков до прочнистов и механиков инженеров-конструкторов.

Инженеры строители традиционно имеют не понятно почему уровень зарплаты выше, чем инженеры-машиностроители. И даже для них размер зарплаты в России - унизительный. Россияне привыкли жить в нищете, привыкли жить в плохих квартирах, ездить на плохих автомобилях, учиться в плохих ВУЗах, есть некачественную еду, одеваться в плохую одежду. :surrender:

Это и есть патриотизм, который предлагает инженерам партия Единая Россия.

А я предлагаю совсем другой патриотизм. Я предлагаю инженерам выучить два языка и покорить Германию. Создать русскую инженерную школу в эмиграции. Доказать на деле свою конкурентоспособность на мировом рынке труда. :surrender:

Для этого надо быть жизненным бойцом и очень много работать и учиться. Все успехи основаны на талантах и трудолюбии. А талант - это тоже результат трудолюбия, так как таланты в себе можно развить.

Например 7 лет назад я не знал английского и немецкого языка и работал за низкую зарплату. Я много работал и учился эти годы и сегодня у меня зарплата 2500 долларов в месяц, я говорю по-английски и немного говорю по-немецки.

Через пару лет я выучу немецкий язык и уеду в Германию. :surrender:

Потом я перевезу туда свою семью. А мое ребенок через 10 лет несомненно скажет мне, что я патриот.

В Германии российских инженеров ждут высокие зарплаты и интересные проекты. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнер - езжай. Ты вернешься обратно через 5-7 лет, попробовав заграничку, все испытав, все вкусив и затосковав о Родине. Так устроен человек.

За это время ты создашь прибавочный продукт для ВВП Германии, на твоих проектах заработает деньги твой немецкий бос,ты заплатишь налоги для немецкого соцстраха, возможно накопишь денег для немецкого пенсионного фонда и твоя семья возможно достигнет какого то благополучия. Германия сэкономит на твоем образовании.

Но для России ты за этот период не сделаешь ничего полезного.

Это как мать - тебя родила, воспитала хорошо или плохо, одевала как могла, кормила -поила. Она могла бы тебя сдать в детский дом и сама наслаждаться жизнью.

Но отдала себя тебе. А взамен что?

Новое поколение россиян и должно делать жизнь в стране лучше ,чем вчера.

А Партии и создаются , что бы на политическом уровне решить те проблемы, которые не решаются на экономическом и социальном уровнях. Вы в этом участвуете?

Нет, вы прочь бежите от ...

Есть приемчик у спецслужб как "уложить" сильного противника или страну? Рассмотреть под лупой недостаток и раздуть его. "Вбить клин". Разделить народы и столкнуть. "Поправить " мозги.

Как развалить его экономику? "Отсосать" его ресурсы развития, переманить умных, грамотных и готовых специалистов. Украсть или присвоить идеи. И много чего другое.

А вы дизайнер - езжайте, но помните народную мудрость;

Где родился - там сгодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса посмотрел зарплату инженера..., впечатляет...

60-80 тыс.евро в год (для немцев наверное)

<noindex>https://www.jobleads.de/suche/berufsfeld/9/3/Ingenieure</noindex>

Изменено пользователем Chikua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС заблуждается маленько про рай в Германии - могу утверждать достаточно авторитетно: в том плане, что я не еврейско-политический беженец, не русский немец и прочая-прочая братия, не добившаяся ничего на родине и по воле случая попавшая сюда.

Если тему не закроют :smile: , вечером отпишусь подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая пословица - "не важно где родился - важно где пригодился".

Я ездил в Германию на учебу три раза. :bleh:

Конечно НИКТО из Германии никогда не возвращается - так показывает опыт эмиграции. И самое главное - наплевать что потеряет Россия, главное что получит ваша семья. :surrender:

Программа синяя карта подразумевает ускоренное получение немецкого гражданства. :smile:

как уехать в германию на ПМЖ? Германия русские

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=4cOH33_nP3g</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел инженера - строителя который из Германии вернулся и устроился главным конструктором, правда не потянул и вскоре уволился. У нас с десяток финских инженеров работает, что-то они в Германию не стремятся. Есть дгвшный форум, но они там все лиры-скады обсуждают, скучно. Я не считаю что машиностроительные и прочие чем-то отличаются, потому, что сам из них. Посто на сегодняшний момент в строительстве бабла больше и я всегда стремлюсь быть там где бабло. :unsure:

Вот если бы Вы вместо языков инженерному строительству научились, то никуда бы и уезжать не понадобилось бы :rolleyes:

Ну а филологам везде не сладко, ясное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Вы вместо языков инженерному строительству научились, то никуда бы и уезжать не понадобилось бы

Я зарабатываю сейчас 2500 долларов - больше чем зарабатывают инженеры-строители.

Я работаю в СПДС. :smile:

Я уеду в Германию потому что я жизненный боец - я хочу зарабатывать 6000 евро в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не больше :unsure:

Но желание зарабатывать похвально, флаг в руки и попутного ветра :rolleyes:

Мне предлагали в конце восьмидесятых рвануть в Бостон, но мне и здесь было прикольно. Потом правда жалел несколько раз, что отказался. Но не подолгу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал в компании Сименс и обучался на заводе Сименс в Германии. Никакой разницы работы в Москве или в Германии нет. :smile:

Инженеры Германии хорошо относятся к инженерам России. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смысл тогда ехать если одна фигня ? :rolleyes:

Зарплата разная. Немцам платят 5000 евро, а русским платят 1000 евро.

Смысл ехать есть. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто бежит с тонущего корабля или из своей ослабленной страны по определению не Патриот.

Даже наши израильские коллеги это также прекрасно понимают, иначе все бы они давно с семьями сделали ноги в штаты. У них постоянное враждебное положение с соседями и перманентная война.

И те наши соотечественники, что слиняли в начале 90-х также не патриоты, - это крысы, которые бегут с тонущего корабля.

И те, которые сейчас там понакупили вилл скоро туда слиняют.

Да и в Европе отношение к соотечественникам, слинявшим в Штаты за длинным долларом нерукопожатное.

К примеру тот же автор модели турбулентности ка-эпсилон и известного семейства разностных схем SIMPLE нерукопожатный человек в Англии.

Так что патриотизм он и в Англии патриотизм.

А длинный доллар - и есть длинный доллар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...