Перейти к публикации

Optipath (Нужен G-код)


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Для отладки алгоритмов отрисовки в моем визуализаторе G-кода, мне нужны примеры G-кода, в котором использовался тот или иной алгоритм Optipath. (Зависимость подачи от величины съёма материала.)

Если у кого найдется такой G-код, прошу мне его дать..

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Для отладки алгоритмов отрисовки в моем визуализаторе G-кода, мне нужны примеры G-кода, в котором использовался тот или иной алгоритм Optipath. (Зависимость подачи от величины съёма материала.)

Если у кого найдется такой G-код, прошу мне его дать..

Спасибо.

Пользовался вашим визуализатором, даже на КПК, иногда помогало найти ошибки. Сейчас, правда, на андроиде смартфон.

По теме если. Так ли актуальна эта оптимизация? Я практически не испытывал с этим проблем. Сам станок следит за разгоном-торможением, руками можно подправить, пересчитать на ВСО, в конце концов.

Мне кажется, более актуальна проблема верификации встроенных в стойки систем программирования (циклов). Коряво выразился... Например I-MAP на ОКУМАХ, Shop Mill-Turn и прочее. Ни один верификатор это не поддерживает,кроме как стандартные циклы, а было бы очень полезно. Пусть даже не один в один как стойка отработает, а условно, только контура, допустим.

Нет в планах такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался вашим визуализатором, даже на КПК, иногда помогало найти ошибки. Сейчас, правда, на андроиде смартфон.

По теме если. Так ли актуальна эта оптимизация? Я практически не испытывал с этим проблем. Сам станок следит за разгоном-торможением, руками можно подправить, пересчитать на ВСО, в конце концов.

Мне кажется, более актуальна проблема верификации встроенных в стойки систем программирования (циклов). Коряво выразился... Например I-MAP на ОКУМАХ, Shop Mill-Turn и прочее. Ни один верификатор это не поддерживает,кроме как стандартные циклы, а было бы очень полезно. Пусть даже не один в один как стойка отработает, а условно, только контура, допустим.

Нет в планах такого?

Это слишком трудоемко для одного человека, у которого к тому же крайне мало свободного времени.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один верификатор это не поддерживает,кроме как стандартные циклы, а было бы очень полезно.

Не соглашусь. К примеру если можно описать встроенный цикл обычным G-кодом, то проблем нет и в Vericut и NCManager. Описывай движения с нужной тебе детальностью, а вызов цикла опиши как вызов ПП с параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. К примеру если можно описать встроенный цикл обычным G-кодом, то проблем нет и в Vericut и NCManager. Описывай движения с нужной тебе детальностью, а вызов цикла опиши как вызов ПП с параметрами.

Интересно было бы попробовать. За Синумерик не скажу, сложновато там, а вот у Окум на редкость примитивный их I-MAP. Интересно ещё, почему это никого особо не интересует, прекрасная возможность проверки гибридов чисто САМ и стоечных G-кодов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы попробовать. За Синумерик не скажу, сложновато там, а вот у Окум на редкость примитивный их I-MAP.

можно и попробовать. давайте пример если есть желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и попробовать. давайте пример если есть желание

После выходных примерчик найду. Вот ещё у Окум интересная фишка есть, компенсация смещения оси при наклоне стола у 5-ти координаток. Как бы её программно реализовать при верификации. В Эсприте (самомй мощной...) приходится станок затаскивать на деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё у Окум интересная фишка есть, компенсация смещения оси при наклоне стола у 5-ти координаток.

Хм.... а что, сейчас есть стойки у которых нет режима TCPM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Den4ik85
      microcut mu-5x, инструкция утрачена к сожалению
    • Anat2015
      согласно инструкции производителя станка, марку которого вы постеснялись сообщить. Ошибки 7ххххх - это ошибки, описываемые производителем СТАНКА.
    • AlexKaz
      Это дополнительное ускорение, действующее на каждый узел (или бесконечно малую массу в МДТТ). Качественно описано в Тарг Теоретическая механика, небольшое описание есть и в моём дипломе.
    • Handrusik
      Здравствуйте. Есть необходимость смоделировать рукоятку джойстика. Нашел подходящую STL-модель, открыл и начал поверх неё рисовать слоёный набор эскизов, с целью преобразовать их в поверхности. Используя функцию "Поверхность по сечениям" обнаружил какие-то искажения на полученной поверхности. Я не понимаю откуда они берутся, и соответственно не понимаю как это исправить. Подскажите, что я делаю не так, и как следовало бы делать. Как добиться плавности переходов от эскиза к эскизу? Ссылка на архив с моделью: https://disk.yandex.ru/d/O6k9G5hWPub9Kg
    • Den4ik85
      После запуска станка возникла ошибка 700024 PLC "Отрегулируйте счетчик магазина инструментов". Подскажите решение пожалуйста
    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
×
×
  • Создать...