Перейти к публикации

Измерительные циклы


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Хочу встроить в процесс обработки замер одного размера. две параллельные плоскости вдоль оси Х координаты Х-17 и Х-189

N49 G1 Z=250 F=R103

N50 X=-150

N51 Y=-7

N52 Z=180 F=R101

N53;=================

N54 _MVAR=0

N55 _KNUM=2001

N56 _PRNUM=1

N57 _SETVAL=-17

N58 _FA=11

N59 _TSA=2

N60 _MA=2 

N61 _MD=2

N62 _NMSP=1

N63 _EVNUM=20

N64;

N65;==================

N66 CYCLE978

N67;==================

N68 Z=250 F=R102

N69 Y=-199 F=R103

N70 Z=180 F=R101

N71;==================

N72 _MVAR=100

N74 _KNUM=0

N75 _PRNUM=1

N76 _SETVAL=-189

N77 _FA=11

N78 _TSA=2 

N79 _MA=2

N80 _MD=1

N81 _NMSP=1

N82 _EVNUM=11

N83;

N84;==================

N85 CYCLE978

N86;==================

N87 Z=250 F=R102

При отработке в верикате получаю ошибку

Error: Siemens 840D Alarm 61303 в обоих вызовах CYCLE978

В примерах измерительных циклов, при отработке такая не вылезает.

Значения параметров цикла выдернул от туда же, чуть-чуть подредактировав то что понял.

Что я делаю не так? Почитав "мурзилку" к 840d, задумался над правильностью задания _MVAR и _KNUM.

ПС: пример из вериката

%_N_sin840d_measuring_cycles_cycle978_MPF

; MEASURE_1_POINT

N500 G55 T1 M6

N505 B90

N510 G17 G0 G90 X210 Y100

N515 Z60 D1

N520 _MVAR=0 _SETVAL=202 _TUL=0.03 _TLL=-0.03 _MA=1

_KNUM=2001 _TNUM=20 _EVNUM=20 _K=3 _TZL=0.01 _TMV=0.02

_TDIF=0.06 _TSA=1 _PRNUM=1 _VMS=0 _NMSP=1 _FA=2

N525 CYCLE978

N530 G0 Z160

N580 M01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже влияет параметр _TSA

All setpoint/actual differences are checked for compliance with the safe area (parameter

_TSA). If this value is exceeded, alarm message "61303 safe area exceeded" appears and

an NC-RESET is needed.

ПС: похоже что это из-за конфига станка в верикате. Надо пробовать на самом станке.

Изменено пользователем Ygrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
×
×
  • Создать...