Перейти к публикации

Изготовление буксировочного крюка


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Требуется изготовить буксировочный крюк (кольцо)

Материал - алюминий 6061 (или что то близкое к нему)

Габариты буксировочного кольца - 240*80*10 .

Так же требуется анодирование в черный цвет (покраску не предлагать)

В сумме два кольца и две "шайбы", 3д модельку предоставлю.

Изображение

По деньгам хочу уложиться в 1500р.

Кто готов сделать без "утолщений" ? какова будет цена вопроса

Москва Онли.

Изменено пользователем Trofi))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только это не крюк :)

tow hook - общее понятие для всего к чему мы цепляем трос)) А переводится именно как крюк) Но на всякий случай поправил... что бы понятнее было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анодирования пойдёт?

Анодирование нужно в любом случае... но если устроит цена изготовления, то возможно рассмотрение варианта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дешевле 1500-2000 нет смысла браться, хотя на aliexpress можно за 1000 уже анодированное купить (правда в розовый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Требуется изготовить буксировочный крюк (кольцо)

Материал - алюминий 6061 (или что то близкое к нему)

Габариты буксировочного кольца - 240*80*10 .

Так же требуется анодирование в черный цвет (покраску не предлагать)

В сумме два кольца и две "шайбы", 3д модельку предоставлю.

Изображение

По деньгам хочу уложиться в 1500р.

Москва Онли.

а че такие жадные? Тут 2.5 минимум.... еще анодирование ну-ну
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че такие жадные? Тут 2.5 минимум.... еще анодирование ну-ну

Я не считаю сложным загнать готовую модельку в станок и получить результат... а что анодирование?

По мне все сводится к тому что было бы где и на чем делать... работы руками и головой минимум) Если не прав

поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю сложным загнать готовую модельку в станок и получить результат... а что анодирование?

По мне все сводится к тому что было бы где и на чем делать... работы руками и головой минимум) Если не прав

поправьте.

поправляем по просьбе трудящихся, а может, нетрудящихся.

готовая 3d-модель загоняется в программу обработки геометрии (CAM),

где задаются все необходимые параметры для правильной работы станка. (минут 15-20 угрюмо зевая).

имеем-

кривой листик люминия, где толщина играет и пляшет

(игривая плясунья- в просторечии),

значит, чтобы привести ее в божеский вид- проходим по всей площади прямой фрезой- выравниваем поверхность, заодно это пригодится при перевороте. (минут 10, медленно моргая).

затем- обрезка по внутреннему контуру той же фрезой "не вынимая").

и выборка.(минут 10-15).

ура! всеми горячо любимая смена инструмента!!!

далее- фасочка (кста- если вы думаете очень легко и непринужденно обработать ее как 3d-модель (опциями черновая обработка- чистовая обработка)- тогда первомайский флажок вам в руки.

(первомайскую речевку заапеваай!)

тааак, ну, а теперь переворот.

знаете- как его реализовать?

конечно, знает, это же фигня.

ок. реализуем, только не упустите из внимания еще одну смену инструмента перед дальнейшими действиями.

далее- повтор п.1 - выравнивание лица игривой плясуньи,

повтор п.2- выборка,

снова эта долбаная смена инструмента для п.3- фаска,

и, ура! мы выходим на финишную прямую- опять долгожданная смена инструмента!

ну и на финише- обрезка (только будьте аккуратны- если упустите вспышку яркой звезды- деталь вырвет со стапеля и она улетит в неведомые дали бороздить просторы).

ну как? работы руками и головой минимум)?

легко и просто?

непринужденно- предрекаю ваш ответ.

ну раз так- welcome to world of frezerovka.

будете хорошим фрезеровщиком- будете богатым и счастливым.

ps если все эти действия для вас как 2 пальца обсосать,

приходите- сделаете ее за 5-7 минут у меня на станке играючи.

инструкция по изготовлению- выше.

экономия- бешеная.

радостные чувства- на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вопрос не по теме, но правильно ли я понимаю, что сделать фаску в указанных местах проблематично/невозможно ?

post-36586-1368258333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вопрос не по теме, но правильно ли я понимаю, что сделать фаску в указанных местах проблематично/невозможно ?

post-36586-1368258333.jpg

ну почему же невозможно?

товарищ ТС на раз-два ее делает\делал\сделает.

надо подобрать маленький гравер или сферу и именно место сопряжения двух плоскостей (горку) обрабатывать по вектору как элемент.

но лучше сферу, за один проход, по всей длине фаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю сложным загнать готовую модельку в станок и получить результат...

:rolleyes: Совершенно правильно считаете. Работа примитивная, вопрос в цене. Вижу два способа решения Вашей проблемы :

Вариант №1 : <noindex>http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=29449</noindex> ...обратите внимание на стоимость доставки, не факт что получится дешевле озвученных ранее сумм.

Вариант №2 : <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=537938</noindex> за 6 кило люминия всего 9 тыр...дешевле предложения лично мне не попадалось. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё дешевле.

Отказываетесь от местных утоньшений по толщине, а также от вырезов "для красоты", рисуете модельку из листа одной толщины. Режете лазером или гидроабразивом фаски обрабатываете напильником. Анодирование станет самой дорогой операцией...

Кстати, если допуски не жёсткие можно и плазморезкой нарезать, вообще копейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё дешевле.

:rolleyes: ...а можно ЕЩЕ дешевле...))) Выдал студенту , закончившему моделирование в солиде, картон+скотч(заместо анодирования)... :clap_1:

<noindex>Изображение</noindex>

...шпиндель слева-привод справа=сплошная экономия...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FREEMAN_77 судя по всему Вы это все умеете и знаете как делать... ну и над чем тогда думать? Разве это не монотонная работа? Где я прощу что то изобретать?

Di-mann вопрос с "утолщениями" открыт...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann вопрос с "утолщениями" открыт...)

:rolleyes: ...утонения в месте крепления к буксировочной проушине до добра не доведут...))) ...нет плоскости = крюк при монтаже перекосит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...утонения в месте крепления к буксировочной проушине до добра не доведут...))) ...нет плоскости = крюк при монтаже перекосит.

Про плоскость не совсем понял.. а насчет утолщения очень спорный вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FREEMAN_77 судя по всему Вы это все умеете и знаете как делать... ну и над чем тогда думать? Разве это не монотонная работа? Где я прощу что то изобретать?

на форуме есть парни без работы или подлевачить там...

это для них.

если никто не возьмется- поговорим.

как я понимаю- это деталь работает под нагрузкой,

значит тот, кто ее моделировал- просчитывал ее геометрию.

и фаска и все остальное- значит важны.

могу ошибаться, но было дело- и на прямой ровной поверхности делал специально обработку типа сетки 0.1мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плоскость не совсем понял.. а насчет утолщения очень спорный вопрос

:rolleyes: Крепить то, как предполагаете? Конструкция придумана не Вами <noindex>http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...ved=0CD0QrQMwCQ</noindex> к чему ухудшать?! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...