Перейти к публикации

Обработка на зубо-фрезерном станке


Рекомендованные сообщения

при нарезании зубьев на детали "вал-шестерня" наблюдается скачок по параметру "направление зуба".

визуально видна "ступенька".

кто знает подскажите, и режимы менял и не знаю что делать. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО ПОНИМАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО, ИЛИ КТО ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при нарезании зубьев на детали "вал-шестерня" наблюдается скачок по параметру "направление зуба".

визуально видна "ступенька".

кто знает подскажите, и режимы менял и не знаю что делать. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО ПОНИМАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО, ИЛИ КТО ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

может в сменную гитару колес попало что перебрать посмотреть поэтому и перекос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, станок с КЧПУ, и на гарантии, поэтому в него лезть не могу. станок 2012 г.в.

а что за станок? почему вопрос поставщикам станка не задаёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок зубофрезерный, с сименс 840д. да, вопросы задаю постоянно, а они грешат на усилие прижатия. детали обрабатываются при помощи центрирующей бабки.

и еще проблема с режимами резания. По эмпирическим формулам нереальная погрешность, приходится интуитивно пробовать (короче методом "тыка"). А если считать по паспорту станка, то бешеные обороты получаются. ТАК ЧТО, СТОЮ НА ПЕРЕПУТЬЕ. :excl::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...