Перейти к публикации

3D Моделирование Экструзионной фильеры


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа,

ситуация следующая: Имеются чертежи экструзионной фильеры, которую необходимо изготовить. Если представляете себе фильеру, то знаете, что у нее есть формообразующая поверхность, по которой собственно проходит расплав.(Чертеж верхней плиты, на которой можно увидеть проекцию этой поверхности приложен к теме). Так вот, для создания этой поверхности необходима ее 3D модель, которой нет. Внимание вопрос: возможно спроектировать модель такой поверхности имея на руках только изображение проекций самой фильеры?

Нужен человек, который хорошо разбирается в экструзионной оснастке и может проектировать в системах САПР. Работа естественно будет оплачиваться.

post-39076-1363784678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хоть я и не специалист по экструзионной оснастке

но скиньте чертежи я посмотрю достаточно ли информации

для проектирования 3D модели

если достаточно то сделаю вам 3D модель.

Вадим.

vadim_s.n._@ramler.ru

+79625424284

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается достаточно ли информации -

то ответа м.б. два -

да (если сплайн перехода в продольном сечении - обычный Безье из CADa)

и

нет, если этот сплайн - закоординирован таблицей ..

PS

Кстати , а 3D модель , указанная на чертеже , никуда не делась ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

ситуация следующая: Имеются чертежи экструзионной фильеры, которую необходимо изготовить. Если представляете себе фильеру, то знаете, что у нее есть формообразующая поверхность, по которой собственно проходит расплав.(Чертеж верхней плиты, на которой можно увидеть проекцию этой поверхности приложен к теме). Так вот, для создания этой поверхности необходима ее 3D модель, которой нет. Внимание вопрос: возможно спроектировать модель такой поверхности имея на руках только изображение проекций самой фильеры?

Нужен человек, который хорошо разбирается в экструзионной оснастке и может проектировать в системах САПР. Работа естественно будет оплачиваться.

Если исходной информацией является только данный чертёж, то построить поверхность фильеры невозможно. Для построения этой поверхности необходимы данные по продольным границам и сечения поверхности. Чем чаще будут заданы сечения, тем точнее будет построена поверхность. Не случайно же в чертеже есть ссылка на 3D модель, и задана довольно высокая точность - 0.05 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем или иным способом модель создать можно, но не факт, что при работе будет получаться нужный профиль :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Молодец EugenTrue!

Насколько я понимаю, это не фильера а только часть оснастки. Сама фильера стоит дальше.

Поэтому им еще и спец. по такой оснастке нужен.

"Нужен человек, который хорошо разбирается в экструзионной оснастке "...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня терзают смутные сомнения" относительно требования ВСЕЙ поверхности "Г" уложиться в пять соток. Я бы ещё понял, зачем такая точность у контуров, стыкуемых с экструдером и губами головки , но наличие прямых углов на выходном! сечении и допуск в две десятки для высоты выходного отверстия ставят меня в тупик :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это только передняя часть фильеры (рыба). Для проектирования оснастки нужно еще знать материал на котором вы будете работать (от этого зависит течение) и получаемое изделие. Исходя из изделия можно судить о распределении массы в сечениях.

Не зная особенностей проектирования экструзионной оснастки, построить модели по чертежам можно. Но если получаемое изделие сложное, то скорее всего придется модель дорабатывать, и тут уже без опытного специалиста не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...