Перейти к публикации

Почему в электричках нет поручней ?


Рекомендованные сообщения

По каким нормам или экономии для ?

Может есть какие нибудь модифицированные, подарите надежду :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Официально в ж/д поездах (да и в любом междугороднем транспорте) нет стоячих мест.

Ага, скажите это эржэдэшным манагерам. :smile: Пусть в расчёте себестоимости поездки не учитывают стоячие места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, скажите это эржэдэшным манагерам. :smile: Пусть в расчёте себестоимости поездки не учитывают стоячие места.

От того, что я им скажу, ничего не изменится. Наверняка уже в этом году проезд от Коврова до Владимира (60 км) до 200 р. вырастет. Когда я еще учился, имеющие авто искали попутчиков, чтобы частично окупить бензин на дорогу. А скоро уже будет банально выгоднее ездить на машине, чем на электричке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально в ж/д поездах (да и в любом междугороднем транспорте) нет стоячих мест.

Если мне не изменяет память, на вагоне электрички написано:

Мест:

для сидения 86

всего 110

Это, видимо, как раз из-за

Но есть ручки на спинках сидений, не знаю только на всех или на новых убрали.

Не ездил на электричках уже года четыре, наверно.. На тот момент в новых электричках ручки были..

ЗЫ.. Когда ездил на учебу, утром в вагоне было, наверно, человек 300-400.. Поручни в принципе были не нужны..

Ага, скажите это эржэдэшным манагерам. Пусть в расчёте себестоимости поездки не учитывают стоячие места.

А они в принципе не умеют рассчитывать стоимость проезда.. Чем выше становится цена, тем меньше народу платит.. Либо переходят на другой вид транспорта, либо бегают всей электричкой от контролеров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким нормам или экономии для ?

Может есть какие нибудь модифицированные, подарите надежду :smile:

Зять рассказывал, когда ездил ночью до Москвы (чтоб дальше в командировку на самолете), заходили люди, здоровались друг с другом, занимали, как он понял, свои места в купе. Лежачие. Располагались и засыпали. Чтобы спать в электричке, поручни не нужны. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скоро уже будет банально выгоднее ездить на машине, чем на электричке.

Поездка на авто, по бензину(8л/100км)+ питание+ кемппинги вдвое дороже чем билет на поезд (плацкарт, без питания), если едешь один. Соответственно вдвоём одинаково, вторём уже дешевле...

Сравнивал на примере маршрута Новокузнецк-Пятигорск 4 года назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем , как я понял логичного объяснения нет отсутствию поручней, стоячие места указывает сам завод, а держатся за те которые на сиденьях удобно одному из трех (расстояние около двух метров от ручки до ручки). Загадка рационализации.

Надежда есть с 2003 года

<noindex>http://www.vr230.ru/poezda/em4.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем , как я понял логичного объяснения нет отсутствию поручней...

Есть- неудобно лыжи и рюкзаки на багажные полки забрасывать будет. )

Есть транспорт городской, а есть пригородный- в пригородном транспорте официально не должно быть стоячих мест.

То, что это входит в противоречие с правдой жизни, никого не е...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поезд большой и у него большая инерционная масса. Соответственно относительно небольшие ускорения и дейстующая на людей сила. Кроме того нет резких поворотов в движении, т.к. рельсы - значит боковые ускорения также минимальны.

И потом это другое ведомство и там инструкции пишут другие чиновники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...