Перейти к публикации

фрезерные режимы ввиде номограмм


Рекомендованные сообщения

Видел такое в руководстве к проволочным станкам, там картинка с неким гибридом графиков и номограм разных цветов. Сие предназначено для быстрого определения режимов (подбора параметров) без расчетов. Не встречалось ли такое на фрезеровку... например в каталогах инструментов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, штука хорошая. мне вообще нужно что-то для подбора режимов на станке, хотелось бы смотреть как меняются скорость резания и подача на зуб при изменении оборотов и подачи стола... чисто для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне аналогичная программа есть. Бесплатная на андройд. Так сказать не отходя от кассы.

НО

Насколько она эффективна. Скорость резания по определнному металлу нужно брать из каталога производителя, но там режимы завышены. Хотелось бы еще честную программу расчета скорости резания от инструмента, съема и обрабатываемог материала. Наверно, нет такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость резания можно смело брать как все в данном коллективе)) а вот подачи на зуб надо как-то подбирать, мало кто с этим заморачивается. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость резания можно смело брать как все в данном коллективе)) а вот подачи на зуб надо как-то подбирать, мало кто с этим заморачивается. имхо.

глупость какая то.. подача на зуб как раз берется только из справочника если нет лишних вибраций менять ее бессмысленно а вот скорость резания да береться уже из того момента сколько и как вы снимаете.

Да и действительно мало кто с этим замарачивается и обращает внимания а потом говорят что мол нам деталь не выгодна у нас на пластины больше выходит.... занавес)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой момент, может ли слишком малая подача на зуб при черновом фрезеровании (допустим фрезой 20 мм) приводить к более быстрому износу реж. кромки?

Под слишком малой имею ввиду 0.03 на зуб, при обработке ст .20

Изменено пользователем JIexa_064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой момент, может ли слишком малая подача на зуб при черновом фрезеровании (допустим фрезой 20 мм) приводить к более быстрому износу реж. кромки?

Под слишком малой имею ввиду 0.03 на зуб, при обработке ст .20

Ещё как может 0.03 слишком мало для обдирочных пластин ,в некоторых каталогах указано что подача должна быть миниму 0.1 на зуб

Вот пример каталог Prametpost-11939-1364132225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как может 0.03 слишком мало для обдирочных пластин ,в некоторых каталогах указано что подача должна быть миниму 0.1 на зуб

Вот пример каталог Prametpost-11939-1364132225_thumb.jpg

Для пластинчатых фрез это ясно, меня интересуют именно концевые, допустим российские, даже советсткие Р6М5 (не смейтесь =)) ими еще работают), наблюдал тут... один "специалист" фрезеровал сталь 20 с S=300об/мин F=20мм/мин, фреза российская, 5 зубьев, Р6М5, Д=20мм, деталь в тисках, я подсчитал что Fz=0.0133 мм/зуб, как мне кажется он ее просто "затирал" тоесть фреза толком и не резала... ну по крайней мере я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так оно и есть слишком малая подача приводит к быстрому износу . Тем более что наши фрезы заточены очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MFS, один фрезеровщик на предыдущем предприятии любил говорить "подача не соответсвтвует окладу" и уменьшал вдвое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...