Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нужно смоделировать движение некого жесткого тела на упругих опорах по жесткой поверхности с различными неровностями...

материал опор - полиуретан. Упругая модель опор - в ансисе. Если сможете оказать помощь в этом деле и пояснить некоторые моменты, то буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понятно, вам это в MSC.ADAMS или в Ансисе надо делать?

Или можно и в другой программе?

Типа этого?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=44171</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, вам это в MSC.ADAMS или в Ансисе надо делать?

Или можно и в другой программе?

Типа этого?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=44171</noindex>

Похоже, только не колесо, а просто трение... и сама траектория более сложнее.

В Ansyse - сделать конечно-элементную модель упругих элементов конструкции. Экспортировать в MSC.ADAMS, уже там добавить остальные жесткие элементы. Симулировать движение... Получить в итоге графики ускорений, скоростей и т.д.

лучше сделать в этих пакетах, т.к. я сам (хоть и не профессионально) в них разбираюсь и совместными усилиями мы бы смогли большего добиться, нежели если делать это все в других программах.

Нужен достаточно опытный человек, знающий MSC.Adams, умеющий создавать достаточно сложные функции нагрузок и перемещений.

На неделе сделаю опытную модель и заинтересовавшимся скину видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только не колесо, а просто трение... и сама траектория более сложнее.

В Ansyse - сделать конечно-элементную модель упругих элементов конструкции. Экспортировать в MSC.ADAMS, уже там добавить остальные жесткие элементы. Симулировать движение... Получить в итоге графики ускорений, скоростей и т.д.

лучше сделать в этих пакетах, т.к. я сам (хоть и не профессионально) в них разбираюсь и совместными усилиями мы бы смогли большего добиться, нежели если делать это все в других программах.

Нужен достаточно опытный человек, знающий MSC.Adams, умеющий создавать достаточно сложные функции нагрузок и перемещений.

На неделе сделаю опытную модель и заинтересовавшимся скину видео.

вряд ли найдёте, того кто в Ансисе и Адамс хорошо разбирается, слишком разные продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в ADAMS, в чем проблемы?

Вы можете?

В Ansyse - сделать конечно-элементную модель упругих элементов конструкции. Экспортировать в MSC.ADAMS, уже там добавить остальные жесткие элементы. Симулировать движение... Получить в итоге графики ускорений, скоростей и т.д.

лучше сделать в этих пакетах, т.к. я сам (хоть и не профессионально) в них разбираюсь и совместными усилиями мы бы смогли большего добиться, нежели если делать это все в других программах.

Вы есть?

...достаточно опытный человек, знающий MSC.Adams, умеющий создавать достаточно сложные функции нагрузок и перемещений

На неделе сделаю опытную модель и заинтересовавшимся скину видео.

Мне можно скинуть видео. Я заинтересовался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...