Перейти к публикации

Уральский метеорит


CARWIG

Рекомендованные сообщения



Сказывают, что это маленький обломочек от коврижки поболее.

Сегодня вечером НАСА обещает показать в прямом эфире пролёт.

Вот ещё видео.

"видео вспышки над челябинском 15.02.2013"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, есть очевидцы на форуме? Че хоть как оно? Правду говорят, что вечером второй ожидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена видела в окно, что что-то пролетело..

А утром, пока на работу собирался, по радио сказали про вот <noindex>это</noindex>..

Так, что это видимо осколки...

Говорят, что в Челябинске думают, что от Екатеринбурга ничего не осталось..

Ну и уже полдня приколы читаю на эту тему..Например:

<noindex>https://twitter.com/goblin_oper/status/3023...0997248/photo/1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, из Екатеринбурга видели, как он летел.

Видели, но не слышали. Екатеринбург на месте. С Челябинском еще 4 часа назад сотовой связи не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - если, как говорят, взрыв был на высоте около 10 км, а в городе есть разрушения, то что же было там, на высоте?

Были ли в этот момент самолёты в воздухе? Как они это перенесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что этот объект слишком медленно летел для метеорита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе медленно! Если сравнить со скоростью перемещения самолёта на такой высоте, то тут как минимум в несколько раз быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: есть информация о том, как среагировали на появление в атмосфере очевидно немаленького объекта наши системы ПРО/ПВО? Или они для таких целей не предназначены?

UPD. Общаюсь с человеком из Екатеринбурга, так вот, по городу уже идут слухи что таки Брюс Уиллис вояки ракетой сбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с человеком из Екатеринбурга, так вот, по городу уже идут слухи что таки Брюс Уиллис вояки ракетой сбили.

Булыган на гиперзвуке ракетой?! :blink: Ему это как слону дробинка-нулевка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю в космической геологии, но чему там взрываться - в метеорите? Что там такого взрывоопасного? Это же просто кусок материи типа нашего камня или грунта. Ну нагреется он в атмосфере, ну загорится в крайнем случае... но взрываться? Да ещё с такой ударной волной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что про ракету - брехня.

А может, это как раз и была ракета :) а никакой не метеорит. Как над Норвегией недавно. Только на этот раз взорвалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...