Перейти к публикации

Помогите хотят закрыть хобби


gravery

Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.democrator.ru/problem/10348</noindex> Почитай и проголосуй.

Кому то нравится рыбалка, кому то ходить по грибы, кто то собирает марки, кто то значки, а мне нравится заниматся металлопоиском ходить и искать старые вещи: монеты, пуговицы, все что попадается. Таких людей увлеченных этим хобби много. И это хобби хотят закрыть. Понятно что многие на этом форуме далеки от этого, но попробуйте прочитать и вникнуть в суть дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дела...я б аквариумных рыбок начал разводить или там танчики клеить :bleh:

Рыбалку летнею забросил а вы говорите танчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить - это у нас умеют. Так проще.

А вот использовать опыт других - сложнее.

Написано ведь:

есть решения, устраивающие все стороны. К примеру, в Англии существует национальная программа «Свобода принципов работы с малыми историческими находками». Эта программа предусматривает положение, согласно которому владельцы металлоискателей обязаны сообщить о своей находке специальным уполномоченным экспертам, но при этом не обязаны сдавать ее государству. Все самые интересные археологические находки в Великобритании в 2007 году сделаны именно археологами-любителями. Государство в лице национальных музеев и институтов получает всю информацию об археологических находках на своей территории, не расходуя при этом никаких финансовых средств, а нашедшие их становятся легальными владельцами откопанных вещей. И нет никаких «черных копателей» и «черного археологического рынка».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретить - это у нас умеют.

Еще как умеют!!! Так же проще...

Надо же создать видимость иноовационной деятельности. Иначе за что з/плату получать? Да глядишь половина найденного чиновнику ("руководителю") отойдет...

А про это :

Написано ведь: есть решения, устраивающие все стороны. К примеру, в Англии существует национальная програма...

это же сколько работы чиновнику надо переделать - они проссто разбегуться. Как тараканы. Да и СМИ - тут как тут. И понеслось : обсужддения, прения, авторские передачи и т.д.

Вот скока работы...

Вон с рыбалкой - аж до президента вопрос/проблема дошла.... (случайно сама рыба еще к Путину не ходит? Пешком... :biggrin: )

Сейчас (не смотрел: может есть такая тема), решили курение запретить. Ну, там у них наверху совсем башка не варит ! :bash:

Это что, "Горбачев-2" ?

Неуже-ли не ясно, что такие привычки/потребности нельзя просто выключить??? Тут надо действовать только воспитанием, начиная с семьи, дет сада, школы... И не одно поколение!

Ну перейдут все резко на жевание табака как на Востоке или в центр. или южной Америках.

Или подпольно - самосад - на балконе. Опять закон - запрет? Ну а раз закон есть, значит и отвественность д.б. !

Вааще, бредятина какая-то катит... :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас (не смотрел: может есть такая тема), решили курение запретить. Ну, там у них наверху совсем башка не варит ! :bash:

Там не курение решили запретить, а курение табака. А курение электронных сигарет хотят развивать. Если это так, то скоро в кино должны появиться герои, демонстративно курящие только электронные сигареты.

В электричке, напротив меня парень закурил электронную сигарету. Запах противнее старого доброго табака. На мое замечание, чтоб вышел в тамбур, парень извинился и убрал игрушку в карман.

Хотя... может у него была не электронная сигарета. Он курил какую-то, пластмасовую на вид, трубку, похожую на ту, что я видел у знакомого "курильщика-электронщика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам курю, но думаю, что курение надо потихоньку прижимать. Раньше бы начали, глядишь и я бы не курил. :)

А по поводу запрета поисков - дурость конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 25 лет бросил 2,5 года назад доволен до жути, правда вес немного набрал но это ерунда. Бросайте не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование приостановлено. Если кто проголосовал за наше хобби спасибо. Кому интересно история, металлопоиск , приключения, путешествия, находки старинные, посмотрите может кого то заинтересует форум. <noindex>http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...