Перейти к публикации

Программа для УЧПУ Fanuc на базе 4х осевого фрезерного станка


Рекомендованные сообщения

В наличии: огромный фрезерный 4х осевой станок с Fanuc на борту. Гибкий и быстроучащийся ум. Желание запустить и научится программировать сего гиганта. Чертежи оснастки и детали сделанные в компасе (при потребности заново начертить в любой другой системе без проблем-вопрос времени обучения на требуемой системе)

Требуется: запустить в работу станок, Программа для виртуального моделирования обработки (советовали SprutCam, но вдруг имеются более специализированные именно под этот станок, найдена также CNC Simulator)

Для начала есть ли у кого лицензионный софт Fanuc для подобных агрегатов? не могли бы вы поделится им? где поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


давайте начнём с малого:

1. какой станок?

2. будите принримать на работу программиста станков с ЧПУ или сами осваивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так важна CAM система.. Мы в NX давно работаем с 4-осевыми.

Изображение

Вот пример детальки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото случилось с предидущим сообщением))

Итак:

1.Станок Quaser 4х осевой горизонтальный(три оси+поворот стола"столов 3-один большой и два маленьких")

2. Научится придется самим...

Требуется: По начерченным деталям и оснастке задать и примерится по сложной обработке изделия типа: Обработка 6 деталей, смена инструмента, обработка, поворот стола, смена инструмента и т.д.

Начертить 3д модели в любой программе для меня не проблема(вопрос только времени если программы не знаю)...

Если чтото еще нужно могу ответить более подробно... мне нужна программа которая поможет мне визуально оценить корректность оснастки (не заденет ли чего) оптимизировать обработку (ну тоесть к примеру осуществлять смену инструмента и поворот стола одновременно) все что сделается в программе перенести в понятный для Fanuca язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос-ктонибудь знает как задать ОДНОВРЕМЕННЫЙ поворот стола и смену инструмента? какими командами объединить эти две операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, вопрос-ктонибудь знает как задать ОДНОВРЕМЕННЫЙ поворот стола и смену инструмента? какими командами объединить эти две операции?

простите а зачем одновременно то???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...