Перейти к публикации

Перфорированное растровое изображение на металле


Рекомендованные сообщения

@zerganalizer ты хоть читаешь что я пишу? какие на хрен оттенки серого на координатно-пробивном или лазере? Я тебе уже 100 раз написал на хрен мне не нужен твой растр. Если мне нужно перенести фото на металл как картинку я как картинку его и нанесу. иди погугли что умеют делать современные лазеры

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И это, @zerganalizer , в названии темы ПЕРФОРИРОВАННОЕ

Перфора́ция (англ. perforation, лат. perforo — пробиваю) — результат перфорирования, то есть предусмотренного изготовления значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале. (Википедия).

 

Сука, как же достали всякие практики не читающие техзадания, зла не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
04.04.2023 в 10:55, maxx2000 сказал:

И это, @zerganalizer , в названии темы ПЕРФОРИРОВАННОЕ

Перфора́ция (англ. perforation, лат. perforo — пробиваю) — результат перфорирования, то есть предусмотренного изготовления значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале. (Википедия).

 

Сука, как же достали всякие практики не читающие техзадания, зла не хватает.

Зерг в данном случае прав, для того чтобы получить портрет нужны оттенки серого и достигается это тем что используются отверстия разного диаметра и на разном расстоянии друг от друга. Мы использовали программу ArtPunch для получения dxf. Про то что то же самое можно сделать в кореле слышали, но так как прога была уже куплена вместе со станком, то ...

А вот ссылка

http://news.amada-gmbh.com/blog/2022/04/27/koningsdag-2022/

P.S. Били портреты как раз на координатно-пробивном, правда тогда памяти в станках было мало а вот программы выходили большие

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasyam сказал:

Зерг в данном случае прав, для того чтобы получить портрет нужны оттенки серого и достигается это тем что используются отверстия разного диаметра и на разном расстоянии друг от друга

В чём он прав? В том что растрировал картинки с оттенком серого в линеатуру бесполезную для работы на координатно пробивном?

Разве Артпанч не делает эту линеатуру автоматически по простой растровой картинке? У него нет инструментов работы с изображением? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если кому то нужно сделать перфорированное изображение, обращайтесь. Есть специальный софт. лучше пишите на почту 8762288@gmail.com

Пример. 

2018-11-15 09-44-30.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Был у нас на работе координатно-пробивной станок Prima Power и мы на нем делали такие картины. В специальную прогу загружали изображение и путем подбора диаметров отверстий получали более менее смотрибельное изображение и выгружали готовый DXF. large.IMG_20170210_100317_632.jpg.6064e3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • OutXL
      Есть на DMU 60T, могу выслать.  
    • ID_Hacker
      При попытке выгрузить программу из контроллера ТИА ругается на версию. Выдаёт сообщение о версии портала на котором написана ПО.   Именно так в ТИА и происходит - подбирать версию. У нас на производстве приходилось держать на программаторе 13, 14, 15, 16 версии ТИА из-за того, что между собой они не совместимы, а оборудование устанавливалось не единовременно, а на протяжении 5-10 лет. Ну а дать неделю на обновление, миграцию и пусконаладку производство не могло. Однажды вообще столкнулись с тем, что ТИА 15.1 не поддерживает один конкретный модуль в составе оборудования станка, пришлось обновляться до 16й версии и много что переписывать. Последние поколения оборудования поддерживаются только последними ТИА, некоторые старые контроллеры в новые версии ТИА уже не входят. А какой был треш при переходе с 12й версии на 13ю, это как в своё время с ProTool на WinCC Flexible перейти.   Я почти уверен, что версии тулбокса идут под конкретную версию ТИА, потому что дополнения для ТИА, модули и т.д. нельзя использовать не со своей версией ТИА
    • Rshevskiy
      Здравствуйте! Есть возможность отредактировать имеющийся мой пост под работу с симко? Циклы Блюм. МК22 Самому пока трудно разобраться  
    • gudstartup
      у вас просто метчик застрял и не хочет выкручиваться может слишком глубоко загнали или отверстие не то засверлили
    • gudstartup
      @ID_Hacker степ 7 выгружает проекты из контроллера независимо от того какой версией они были созданы иначе вам пришлось бы каждый раз под разные контроллеры версию подбирать. я уверен что и в тиа портале также просто нужен тулбок который поддерживает правильную версию контроллера плк и тогда все загрузится а уж тиа портал какнибудь разместит скачанные блоки в своем проекте
    • Heckert
      Использую так:  P98 G1 G98 B5 F2000 (подход к детали) G31 P98 G1 G98 Q40 B-15 F100 (поджим, у меня это минимальный). При Q35 центр легко рукой проворачивается. Нагрузку не помню, пару раз задней бабкой пользовался.
    • ev121
      Станок фрезерный ЧПУ 5040 по металлу, настольный. Чугунный станок с хорошей жёсткостью. Обрабатывает сталь, чугун, цвет.мет. Рабочее поле 500х400х150 мм. Монолитный портал, установочные места портала и станины притёрты. 25-е рельсы, каретки с преднатягом, ШВП 2005, гайки ШВП 4-х дорожечные удлинённые, безлюфтовые опоры ШВП класса С5. Полноценные сервоприводы переменного тока 400 Вт по всем осям. Концевые выключатели. Вывод под датчик высоты инструмента. Шпиндель жидкостного охл. 2,2 кВт цанга ER-20, 4 подшипника, удлинённый корпус увеличенный крутящий момент, макс. 24000 об/мин. Система подачи СОЖ. Питание станка 220 В, управление Mach 3, LinuxCNC. В комплекте: станок, блок управления с частотником, кабели. Станок новый. Можно проверить в работе. Видео по стали: youtu.be/M0sdhWw-zgs Цена: 618000р. Территориально: МО. Для связи: nv454@yandex.ru
    • gudstartup
      @ID_Hacker а откуда известно какую надо версию? у меня например 16 и что она не загрузит этот проект или она для тиа портала нужной версии не подходит? откуда может быть  известно каким тиа порталом сделан проект в контроллере? @kinovari
    • Shura762
      Так и не удосужился посмотреть презентацию на T-FLEX CAD18, кто в курсе, остались линии построения? И еще, на картинке есть выбор в настройке  Использовать ядро РГК, там что ДВА ядра? зачем интересно?
    • VODKABALALAIKALAPTI
      Всем мир , не поделится кто нибудь документацией к стойке fanuc 0i-tf plus , заранее благодарю , если что почта 69.28@mail.ru
×
×
  • Создать...