Перейти к публикации

RPP Ermak 1270-30 Fanuc 18i


Botsman_67

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые Господа, мне требуется помощь в восстановлении работоспособности станка.

Началось Всё с того, что появилось сообщение о низком уровне заряда батарей, но станок продолжал работать неск. дней. Пока искали батарейку 3В с резистором и запрашивали цену поставки у поставщика станка, станок встал. При попытке выбрать другую программу пробивки, из имевшихся в станке, программа не менялась, старая не запускалась. После выключения/включения станка появилось сообщение "300 APC ALARM: X AXIS NEED ZRN". Поначалу, в ручном режиме каретка зажимов перемещалась, но потом перестала. Почитав имевшиеся инструкции (две практически пустые клижки с картинками на англ.) нашёл процедуру замены батарейки. Всё как написано и нарисовано сделал. Появилось сообщение аналогичное первому только относительно оси Y. Далее мне показали ещё две батареи по 6В, которые были под крышками и ни как не описанные в инструкциях. Запросил возможность приобретения батареек у поставщика станка, в ответ получил счёт на 42 т.р. (в инете цены: 1200 и 650, т.е. в сумме 1200*2+650=3050 р.). Поменяли и их, получили новые сообщения по осям А,В,С. Стал искать помощи у "знающих людей" имевших опыт работы с Ермаками, мне рассказали что меняли батарейки не выключая станка. Рассказали как сделать резервную копию при включении станка при нажатых правых клавишах под монитором. Описал проблему поставщику станка, мне ответили, что моё письмо переправили в Турцию. Почти через месяц пришла инструкция с фотографиями для программной установки(введения начальных параметров) начального положения какретки зажимов и фазирования по осям А,В,С. Попытался выполнить инструкции, но перевое на что натолкнулся: - каретка зажимов не двигалась с места ни по Х ни по Y. - далее заметил, что зажимы по кнопке пульта или педали сжимаются но разжимаются только по аварийной кнопке или выключению станка. В итоге понимаю, что сосредоточился на проблемах связанных с разрядом батареек, а у станка ещё какая то болячка. Станок вообще новый 2011 года выпуска, после проведения Турком пусконаладки прошло ровно год. Проработал он итого меньше - 3 месяца т.е. в режиме пробивки 38 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если честно, я бы вам посоветовал найти грамотного электронщика. Просто если каретка двигается фануком, то в электроавтоматике можнопосмотреть, что её блокирует. Так же и с клампами. Ну или к поставщикам и ругайтесь с ними. Может кто знаком с ермаками, поможет вам.

А насчет батареек, они описаны в руководстве по эксплуатации на серию 18TB ну и на 0i такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы вам посоветовал найти грамотного электронщика. Просто если каретка двигается фануком, то в электроавтоматике можнопосмотреть, что её блокирует. Так же и с клампами. Ну или к поставщикам и ругайтесь с ними. Может кто знаком с ермаками, поможет вам.

А насчет батареек, они описаны в руководстве по эксплуатации на серию 18TB ну и на 0i такие же.

Спасибо за ответ, станок управдяется Фануком. Если можно поподробнее "Просто если каретка двигается фануком, то в электроавтоматике можнопосмотреть, что её блокирует" где смотреть? Пока знаю только какой бит в параметре К01 блокирует/ разблокирует совместное вращение по осям А,В,С. Соответственно разрешает, запрещает изменение начального положения Каретки с зажимами. В условиях неподвижной каретки пробовал записать туда цифры которые были на экране при старте програм. Получалось так, что послеперезапуска станок не выдавал ни одного сообщения о ошибках, но недвигался ни в ручном ни в програмном режмие. А ещё в качестве текущей программы для исполнения стоит поледняя работавшая и её не удаётся заменить на другую. Среди имеющихся в памяти станка есть которые начинаютяся на О09...., в их названии есть что то похожее на инициализацию, но запустить её не удаётся. А может это и не нужно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G8.0 G130.0-7 сигналы блокировки по осям, мне так тяжело подсказать, никогда ermak не видел, в общем, если вы разбираетесь в электроавтоматике, то сложностей быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...