Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рома калужский

цти

можете подсказать корпус фрезы вместо TaeguTec TE90AX-212-12-06? а то практически у всех производителей(которые я знаю)) рабочая часть ~24мм, а хвост уже 16мм. Просто у TaeguTec этот корпус шипко кусается по цене. . знаю есть также корейская копия этого корпуса EMS-1206090-TA производства K-Tools по вкусной цене, но где приобрести не знаю. Или Корпус ф12мм по всей длине с пластинами другого производителя

SECO не предлагать

Изменено пользователем Рома калужский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


цти

можете подсказать корпус фрезы вместо TaeguTec TE90AX-212-12-06? а то практически у всех производителей(которые я знаю)) рабочая часть ~24мм, а хвост уже 16мм. Просто у TaeguTec этот корпус шипко кусается по цене. . знаю есть также корейская копия этого корпуса EMS-1206090-TA производства K-Tools по вкусной цене, но где приобрести не знаю. Или Корпус ф12мм по всей длине с пластинами другого производителя

SECO не предлагать

нет....., дешевых не подскажу - не встречал.....

а так можно ведь проточить 16 мм до 12 и нет проблем...., ну если все уж плохо видел у Iscar, Korloy, может еще у кого - надо искать, но смысла не вижу - к примеру монолитка MasterCut 12 мм стоит в пределах 900 руб (а если взять фрезу со сменными пластинами, то 2 пластины руб по 300-600 - вот и цена монолитки....)

Можно у Iscar взять прикручиваемые головки - отличные фрезы.....

К стати WNMG 16-го размера у Sumitomo есть....

post-34139-1360950970_thumb.jpg

post-34139-1360950980_thumb.jpg

post-34139-1360950991_thumb.jpg

post-34139-1360951001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет....., дешевых не подскажу - не встречал.....

а так можно ведь проточить 16 мм до 12 и нет проблем...., ну если все уж плохо видел у Iscar, Korloy, может еще у кого - надо искать, но смысла не вижу - к примеру монолитка MasterCut 12 мм стоит в пределах 900 руб (а если взять фрезу со сменными пластинами, то 2 пластины руб по 300-600 - вот и цена монолитки....)

Можно у Iscar взять прикручиваемые головки - отличные фрезы.....

К стати WNMG 16-го размера у Sumitomo есть....

Да кстати про Сумитомо, брал у них инструмент (державку с пластинами) для мини/микро (кому как нравится) расточки, диам. 4,5 мм. вполне достойное качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Рома калужский

к примеру монолитка MasterCut 12 мм стоит в пределах 900 руб (а если взять фрезу со сменными пластинами, то 2 пластины руб по 300-600 - вот и цена монолитки....)

это вы про модельку 81750-81753?

просто монолитками думаю не очень удобно фрезеровать паз 12*40 и глубиной 36мм. это удлиненную надо, а это уже совсем другая цена))

п.с. скачал каталог по фрезам. не понятно по режимам

Среднеуглеродистая сталь Vc=50-110м/мин., но что означают цифры ,001-,002мм/зуб. -это речь о микронах что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы про модельку 81750-81753?

просто монолитками думаю не очень удобно фрезеровать паз 12*40 и глубиной 36мм. это удлиненную надо, а это уже совсем другая цена))

п.с. скачал каталог по фрезам. не понятно по режимам

Среднеуглеродистая сталь Vc=50-110м/мин., но что означают цифры ,001-,002мм/зуб. -это речь о микронах что-ли?

я у них видел 2 каталога - один точно помню был в футах. дюймах и т.д. .... посмотрите по внимательнее, что в шапке таблицы или в примечании указано....

На счет их режимов скажу так... - не смотрите Вы на них...фрезы средненькие по качеству, супер производительности не будет... режимы ставьте из собственного опыта (то что у них в каталоге называется плюс/минус километр....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...