Перейти к публикации

Проблема арезания резьбы на фрезере


MAIKL

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги! у нас проблема случилась на вертикальном фрезере с нарезанием резьбы. Пример программы

(METCHIK M12)

G54G0G90X40.Y40.

G43Z50.H6S100M3

M8

G84G99Z-25.5R10.F100

G80Z100.

Выходит в точку и начинает резать резьбу без вращения шпинделя!!!! :smile: доходит до конечной точки z-25, останавливается , а если применить М29 то вываливает ошибку 741-ошибка превышения предела

Прошу откликнуться кто может подсказать что это..!!!!! и как с этим борьться, система FANUC 0, запрашивали у производителя, решения, ответили подтянуть ремень-это не прокатило. Станок покупали сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вертикальный фрезер это вертикальный обрабатывающий центр или вертикальный фрезерный с ЧПУ?

китайцы, например, на фрезерные любят ставить на шпинделя асинхронный двигатель +частотник, если опция жесткого нарезания резьбы не заказана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертикальный обрабатывающий центр на счет М29 надо дата шит смотреть....но я еще не встречал станка без М29..да и к томуже без М29 он тоже не режет...просто стоит и все..я даже засек 10 мин стоял потом у меня терпение кочилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое нужно задать правильно подачу если на станке есть синхронизация оборотов и подачи и оная програмируется в мм на оборот то подача должна соответствовать шагу резьбы

если программируется в мм в минуту то подача должна быть расчитана по формуле f=hxn подача равна произведению шага резьбы на число оборотов шпинделя в минуту

моя почта alex0800@gmail.com пиши если что подскажу

еще после окончания нарезки обязательно пиши g80 отмена постоянного цикла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все опробывано....но факт остается фактом....сегодня на фанук заявку написали пусть спец приезжает и думает что это....за чудо FANUC. Я не думаю что что то сломано просто..а, бонально кривые китайские руки...настраивали машину....За личку спосибо если что отпишусь если что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! у нас проблема случилась на вертикальном фрезере с нарезанием резьбы. Пример программы

(METCHIK M12)

G54G0G90X40.Y40.

G43Z50.H6S100M3

M8

G84G99Z-25.5R10.F100

G80Z100.

Выходит в точку и начинает резать резьбу без вращения шпинделя!!!! :smile: доходит до конечной точки z-25, останавливается , а если применить М29 то вываливает ошибку 741-ошибка превышения предела

Прошу откликнуться кто может подсказать что это..!!!!! и как с этим борьться, система FANUC 0, запрашивали у производителя, решения, ответили подтянуть ремень-это не прокатило. Станок покупали сами.

T9M6

G0G43H9Z50

G0X-60.55Y-9.75M8

S300M29

G84Z-59.45R-30F375

G80

M9

M5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...