Перейти к публикации

Дешево производим в Китае - гробим собственную экономику.


Рекомендованные сообщения

В тверской области средняя зарплата 5000-7000 рублей Вы им скажите про 250 баксов в неделю...

Знакомая байка "бизьнисьменов". Как-то на 2 или 3 курсе к нам тоже пришел такой же, стал речи задвигать:"Я знаю гэ Владимир и область вдоль и поперек, бла-бла-бла... Нигде вам больше 10 после университета на дадут, бла-бла-бла... А я вот такой красивый готов вам 14 платить с куста, бла-бла-бла..." Ну да, те кто не стремится и не ищут, наверняка работают за такие подачки и постоянно жалуются на жизнь. А кто-то сразу после универа начинает зарабатывать в 3-4 раза больше. Работая, замечу, не "менеджерами-по-продажам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... думаю ...

Менталитет - тупо не платить. И даже себе в убыток. А посчитать слабо?

При партии в 50к и цене дизайна 250 баксов стоимость дизайна в каждом изделии 15 копеек. А если расщедрился и заплатил 1000, то 60 коп. Разница есть? Нет! "Рупь не деньги, рупь - бумажка ..." - это было раньше, а сейчас это даже не бумажка. А сколько это в процентах от всей себестоимости?

Про дизайн: "Если не видно разницы ..." то зачем вааще стирать свои вещи и тратиться на порошок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет - тупо не платить. А посчитать слабо?

:clap_1: Счёту SHDS1967 обучен...))) Примера ради : <noindex>http://domofonportal.ru/forum/topic.html?id=107&p=3#p537</noindex>

А замена нового 6р. Чувствуете разницу?

На моё предложение изготовить печатную плату с клемниками и разъёмом под шлейф, последовал резонный вопрос : цена ПП?! я : 100 руплей...)))

ЗАКАЗЧИК : капроновая клемная колодка стОит 10 рупелей!!! :bleh: ...зачем переплачивать?! :clap_1:

Знакомая байка "бизьнисьменов". Как-то на 2 или 3 курсе к нам тоже пришел такой же, стал речи задвигать...

:rolleyes: К Вам зашёл - теоретик...))) ...а SHDS1967 - ПРАКТИК!!! Вы поймите простую вещь : за СВОИ хотелки он платит СВОИ денюжки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHDS1967

Дело в том что мне без разницы какая тарелка, круглая, квадратная...

Так зачем вы себе 3-й этаж строите? Жили бы в землянке, ели бы из миски руками.

Главное что бы еда была вкусная,

Это не еда, это, простите, жрачка. Процесс потребления пищи, это не только наполнение живота, но и получение удовольствия от самого процесса еды. Врядли у вас вызовет удовольствие жижа, цвета детской неожиданности, и стейк вид у которого не первой свежести, даже если они очень вкусные. Так же как и плохо вымытая посуда на столе.

а миллионы людей мечтают что бы еда хоть какая нибудь была в этой тарелке.

Оставьте эти миллионы политикам, они о них подумают. Думайте о тех кто будет пользоваться вашими приборами.

То что показано на картинке (старый образец) и ваш новый это замена шила на мыло. О каком дизайне шла речь, непонятно.

Лого вообще не будет никакого.

Замечательно, тогда поднимите динамик выше и расположите посредине и считыватель брелков замечательно станет внизу в один ряд.

Это не псевдоболты а рельные болты крепления панели к двери или будут заклепки.

В эти места попадет грязь и вид будет просто жуткий.

В Китае и во многих странах мира так же, людям нужно кормить семьи и по этому цены не задирают.

Уровень квалификации, соответствует цене. Поэтому все хорошие дизайнеры сидят в европе, а китайцы только и могут что тырить. Что то я не слышал чтобы дизайн хоть одного из автомобилей сделали в Китае. Кстати, по моему опыту, китайские прессформы такое же г...о как и их дизайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrvcf1

Завиточки они может и будут, а может и нет. Домофон это штука такая, чем меньше всем нравится, тем меньше народу на него глаз положит и тем дольше простоит... Но совсем страшным то же не должен быть. А на счет вкуса... Мне вообще ни один домофон в мире (из тех что видел) не нравится но что делать, ставим же... Мои пклиенты технари а не художники. В реале он очень неплохо смотрится.

NGM

Моя Родина Тверская область, несколько раз в год я там бываю. Родственники там живут, друзья детства и знакомые. Они мне рассказывают кто как живет и кто как зарабатывает... Москва это вообще государство в государстве. Съездийте сами и посмотрите...

EugenTrue

В России меньше чем за 3-5 тыщ баков никто и пальцем не пошевелит. Да и почему я должен переплачивать 750 баков? Я на эти деньги в Египет на неделю могу слетать и в море покупаться. У меня много знакомых кто занимается производством металл, пластик... Последние 3-4 года они все заказывают в Китае или Вьетнаме, меньше в Корее и Малазии. Все просто, сделал 3 формы в Китае, получил то что нужно да на фольц Пассат деньги остались. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHDS1967

Последние 3-4 года они все заказывают в Китае или Вьетнаме, меньше в Корее и Малазии. Все просто, сделал 3 формы в Китае, получил то что нужно да на фольц Пассат деньги остались. )))

Была бы моя воля я бы всех тех кто у Китайцев заказывает, расстреливал бы вместе с Китайцами, которые эти товары делают. Качество и дизайн товаров такое, что не хочется ничего покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон это штука такая, чем меньше всем нравится, тем меньше народу на него глаз положит и тем дольше простоит

Покрасить в цвета зрелого говна - будет в самый раз. У меня дома такой говнодомофон стоит. С таким подходом зачем тогда вообще дизйн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае много товаров хорошего фабричного качества, только к нам везут все дешевое в основном, а почему? Да потому что на пенсию в 4000 да на зарплату в 5-10 т.р. особо не разгуляешься. Кушать то же нужно. Нельзя думать только о себе. США самый крупнуй покупатель всего из Китая, а там требования к качеству намного выше чем в России.

На счет цвета... А Вы сделайте сами хотя бы набросок хоть чего нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизайна свои законы, которые даже жлобу нарушать нельзя. Давно попалась в руки книга Ю.С. Сомов, "Композиция в технике". Простенько и наглядненько о законах дизайна. Книга старая, 1977, но принципы компоновки не устаревают. Рекомендую.

Народ, вот более свежее третье перестроечное издание этой книги Сомова Ю.С. от 1987 года. Листайте.

Сомов_Ю.С._Композиция_в_технике__1987_.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цвета... А Вы сделайте сами хотя бы набросок хоть чего нибудь...

Я, мил человек, на 1000 баксов за дизайн не претендую. Просто высказал свое ИМХО относительно коробок, что видел.

Изображение

Возможно, что это не самый худший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моё предложение изготовить печатную плату с клемниками и разъёмом под шлейф, последовал резонный вопрос : цена ПП?! я : 100 руплей...)))

ЗАКАЗЧИК : капроновая клемная колодка стОит 10 рупелей!!! ...зачем переплачивать?!

О чем Вы? В чем экономия? Это ВЫ считать не умеете что дизайн, конструирование, вся подготовка производства в виде форм и штампов распылятся на всю партию деталей, большее значение имеет стоимость корпуса при серийном производстве...Вы сходите с ума над стоимостью формы в 300.000 р (ах простите вы все в баксах считаете), а переплатите за стоимость детали при серийном производстве, да не говоря о том что можно было действительно получить продукт в действительно ПРАКТИЧНОМ и УЗНАВАЕМОМ корпусе... Не в ТОМ МЕСТЕ ЭКОНОМИТЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мне без разницы какая тарелка, круглая, квадратная...

...чистая или грязная - тоже без разницы. Был бы хавчик. Всё схаваешь. И многие схавают! "Пипл хавает!"

Но это обсуждение показывает, что есть уже достаточное количество людей, которые хавать не будут! И это хорошо.

Только вот тем, кто хавает, этого не понять. Да и хрен с ними! Жаль только, что их пока большинство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы? В чем экономия? Это ВЫ считать не умеете ... : Не в ТОМ МЕСТЕ ЭКОНОМИТЕ ...

:rolleyes: Вы желаете поУЧИТЬ меня ведению бизнеса?! ...с чего ЭТО?! :bleh: Я руковожу собственной артелью последние 20 лет и имею в ПРАЙСе более 200 изделий собственной разработки. Вам может озвучить, чем закончились поиски ИСПОЛНИТЕЛЯ на примитивный девайс ( труба нержа с двумя заглушками <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=49914</noindex> ) на постСОВЕТском пространстве?! ...и что теперь?! ...бизнесе закрывать?! :cool: ...или в КИТАЙ?! <noindex>http://www.touch-pen.ru/index.php/fs-tp</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи модераторы, есть скромное предложение все сообщения, начиная с <noindex>#31</noindex> перенести в отдельную тему, ибо с сабжем все это обсуждение связано очень слабо. Удалять не стоит, ибо немало трезвых идей в словоплетениях имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/9/721349-1.jpg</noindex> Возможно, что это не самый худший вариант.

:rolleyes: Вариант просто замечательный... :clap_1: ...именно ЕГО и планировалось РЕВЕРСить : <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=475451</noindex> НО на МАЙской выставке творцы сиих девасов показали вертикальный вариант компоновки : <noindex>http://4put.ru/pictures/max/329/1011128.jpg</noindex> ))) ...и ПЛАНы поменялись... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показали вертикальный вариант компоновки

а самому было не додуматься...

кстати, вертикальные тоже существуют уже много лет... и не такие страшные

Домофон должен быстро сниматься, быстро ставится назад

крепления панели к двери или будут заклепки

китайцы предложили быстросъёмные заклёпки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самому было не додуматься...

:smile: Тема начиналась как РЕМКОМПЛЕКТ к известному домофону : <noindex>http://www.metakom.ru/index.php?option=com...=5&Itemid=4</noindex>

За период работы компанией было произведено и реализовано более 1.000.000 абонентских переговорных устройств...

...ТЕМА выстрелила так, ЧТО производитель озвученных девайсов бОльше не продаёт пустые скорлупы... :clap_1: Логичным решением стало желание слепить свой корпус, отличный от ВЕРТИКАЛЬНОЙ компоновки = ГОРИЗОНТальный...))) ....ну БЫЛО такое мимолётное заблуждение у ЗАКАЗчика ровно до момента как я ему подсунул фоты с выставки... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые домофоны на заклепках мы ставили 15 лет назад... Китайцы ни при чем. Как то странно получается, я сделал дешево корпус, прочие принадлежности, все хорошо и меня все устраивает... Вы говорите что я не правильно поступил, должен был не дешево делать а дорого что бы накормить наших шерлотанов. Вы сами хоть читаете что пишите? Я уверен что из двух магазинов с одинаковой продукцией но с разными ценами Вы выбираете который дешевле мотивируя чт не дурак что бы то же самое покупать в10 раз дороже.. Мне форма обойдется в 60000 рублей нахрена я должен выкидывать 300 000? я что так похож на идиота?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо и меня все устраивает...

вот-вот. Устраивает только Вас. Всем остальным эта поделка не нравится.

Вы выбираете который дешевле

Не судите всех по себе. ЭТО НЕ ТАК. Не все такие скупердяи (или жлобы), как Вы.

Я выбираю не то, что дешевле, а то, что ЛУЧШЕ.

Я покупаю продукты, которые лучше, а не которые дешевле.

Я покупаю одежду и обувь, которая лучше, а не которая дешевле.

Я покупаю технику, которая лучше, а не которая дешевле.

Ваш домофон я бы не поставил даже даром. Потому что он отвратителен. Я согласен заплатить больше, но видеть каждый день на своей двери нормальное устройство, а это убожество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окуда Вы знаете какие продукты лучше, которые дороже или которые дешевле? Одежда какая лучше? Россия сплошной лохотрон, и то что дороже совсем не значит что оно лучше, а все с одной базы... Так зачем переплачивать?

А кому всем остальным эта поделка не нравится? Вас трое или четверо по отношению ко всему населению земли.... Я даже цифры такой не знаю какой это процент. В Европе и Азии домофоны такого плана продаются хорошо... Я сначала подеожал в руках то что для меня делают.

Дело не в домофоне, Вы видите как уплывают от Вас деньги, Вы видите что больше и больше продвинутых людей которые не идут по протоптанной тропе с максимальными потерями для бизнеса. Они учатся считать деньги, как я. И Вы понимаете что с каждым годом будет все хуже и хуже, тут еще ВТО на Вашу голову. Придется учится быстрее работать что бы конкурировать с другими производителями. Вот в чем причина.

Я разослал картинку домофона своим партнерам по всей России, им очень даже понравилось. Вот их мнение меня действительно волнует.

На вашем месте я вел бы себя наверно примерно так же, Но посмотрите правде в глаза как бы она Вас не пугала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...