Перейти к публикации

Дешево производим в Китае - гробим собственную экономику.


Рекомендованные сообщения

Купи нимб и носи каждый день.

Не умаляя твоих заслуг в упорстве пробивания своего бизнеса замечу что освещая одну "творческую" и техническую сторону своей деятельности ты умалчиваешь другую, грязную. Поделись: кому и сколько приходится отстегивать чтоб твой бизнес оставался на плаву? При чем Москва и область еще куда ни шло, а в провинциях совсем жуть: без согласия хозяина и ес-сно отстежки не только бизнес вести, но и жить опасно. Поэтому все прутся в столицу. Прикинь: придет завтра хитрован к твоему благодетелю, лизнет ему зад и предложит чуть побольше и очень легко настанет писец твоему бизнесу несмотря на все твои заслуги перед китайским народом. Или вдруг (что маловероятно - народ безмолствует) установят неграбительскую оплату домофонов жильцами и плакал твой Пассат.

Бизнес в России это купание в гавне.

Не все так плохо как кажется. В нашем бизнесе приходится пахать, а отдача маленькая. Тех о ком Вы говорите такой бизнес не интересует, по этому не боюсь. так же законодательно, по сравнению с Москвой у нас домофоны не являются общим имуществом дома и УК не влезает в это дело. Люди сами выбирают компанию которая будет обслуживать. Моя задача предоставить максимально качественные услуги и не завышать планку оплаты за них, вот и все.

На счет того что может быть или не может быть пусть бабки на кофейной гуще гадают. Накроется один бизнес начнем новый, не вижу проблем, не начнем, у меня 5 специальностей рабочих... А вот если прогу напишут которая сама дизайн рисует по каким либо параметрам, устройство типа детектора лжи нравится не нравится картинка, да робота который формы по образцу делает тогда делать что будете?

Дизайд 20-30 минут, форма сутки... Поверьте это быстрее случится чем кто то захочет в такое дерьмо как обслуживание населения влезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S. Поздравляю Сергея Евгеньевича с Днём РОЖДЕНИЯ!!! :drinks_drunk:

Присоединяюсь! Успехов и удачи!

А вот если прогу напишут которая сама дизайн рисует по каким либо параметрам, ... ... тогда делать что будете?

Гы-ы!!! Во попадалово!

Я как раз такие проги - генераторы пишу. Только чо-та они нах никому не нужны. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уваж. SHDS1967 почему Вас так бесит, что в инженер хочет заработать на квартиру? Это нормальное желание. Не нравится цена идите в Китай. нечего так стенать как бабка на базаре. Устройство разместили, деньги все потратили отдав в Китай- что теперь с Вас взять? Вы нищий. Вас даже теперь на деньги не интересно разводить :bleh:

вот кто бы говорил про нытьё...весь форум ноет и ноет про судьбу несложившуюся, про то как инженерам мало платят...про то какая ужасная страна у нас.

Я тут в теме про катю увидел зарплаты инженеров 500-900 евро и афигел как люди работают за такие деньги. Если Вы не цените свой труд а можете только ныть - это приговор! Если бы ценили - ваша зарплата была бы больше.

Ныть и ценить труд свой - не одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, для панели домофона которая стоит на улице, без присмотра, основным является "дуракоустойчивость", работоспособность при многих неблагиприятных ситуациях и цена. Дизайн для этого конкретного изделия дело не первостепенное. Подавляющему числу людей все равно, что там висит. Главное работало бы исправно. А вот деньги, которые с жильцов собирают при установке, волнуют многих.

А чем в этом разрезе, отличается лавка в парке, диспенсер для мыла, сантехника в торговом центре, автобусная остановка, наконец многоэтажный жилой дом от панели домофона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления )))

А чем в этом разрезе, отличается лавка в парке, диспенсер для мыла, сантехника в торговом центре, автобусная остановка, наконец многоэтажный жилой дом от панели домофона?

Тем что на это идут деньги налогоплательщиков, а на домофон из своего кармана. На налогах не сэкономишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уваж. SHDS1967 почему Вас так бесит, что в инженер хочет заработать на квартиру? Это нормальное желание. Не нравится цена идите в Китай. нечего так стенать как бабка на базаре. Устройство разместили, деньги все потратили отдав в Китай- что теперь с Вас взять? Вы нищий. Вас даже теперь на деньги не интересно разводить :bleh:

С чего такие выводы?

Вы наверно не читали посты выше, у меня все уже давно сделано, в Китае.

Вас раздражает что деньги ушли не Вам а в Китай? Мне вообще пофиг ваше мнение и что ва об этом думаете...

Меня не бесит когда инженера зарабатывают, меня поражает ценовая политика псевдо инженеров как Вы. Унас в организации, уважаемый, диспетчер получает больше чем вы, потому что она хоть какую то пользу приносит.

Судя по вашей реплике, вы молодой, дерзкий но глупый, какой же нормальный заказчик с вами свяжется то... ))) а слово на букву "Н" вредно писать и произносить, оно портит карму))) Но Вам то боятся уже нечего...)))

Спасибо за поздравления )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие любят дешево и сердито...

:smile: Все любят!!! ))) Помнится пришел ко мне ЗАКАЗЧИК с прибором : сделай КЛОН, но лучше...я : пожелания по дизайну будут?! ...озвучьТЕ бюджет на дизайнера. В ответ : чего тут делать - дизайнеру? ...похожесть приветствуется...ну я и слепил ))) <noindex>http://4put.ru/pictures/max/500/1538802.jpg</noindex> Верхний - донор, нижний - мой... :rolleyes: Чрез полгода заплатил дизайнеру...))) ...за : чтоБ покупатели не путались... :doctor:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Все любят!!! ))) Помнится пришел ко мне ЗАКАЗЧИК с прибором : сделай КЛОН, но лучше...я : пожелания по дизайну будут?! ...озвучьТЕ бюджет на дизайнера. В ответ : чего тут делать - дизайнеру? ...похожесть приветствуется...ну я и слепил ))) <noindex>http://4put.ru/pictures/max/500/1538802.jpg</noindex> Верхний - донор, нижний - мой... :rolleyes: Чрез полгода заплатил дизайнеру...))) ...за : чтоБ покупатели не путались... :doctor:

Есть ли смысл разговаривать о дизайне и его ценности с человеком, который не чурается в открытую заниматься плагиатом (причем бессмысленным и беспощадным), попутно хвастаясь этим?

Дизайнера то сами нашли, заплатили ему и благодарственную грамоту вручили? Или судебные приставы ВНЕЗАПНО нашли сходства во внешнем виде? Хотя чего я говорю, такое может произойти где угодно, но не в этой стане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаешься или жалуешься?

:smile: С чего мне жалиться?! ))) Прибор в кабине КАМАЗа , пятый ДАКАР катается... :bleh:<noindex>http://4put.ru/pictures/max/304/934072.jpg</noindex> ...да и полёт мысли дизайнеру подрезал : кнопки менять низя, окно дисплея тож, размеры корпуса = ни-ни... ))) ...приборная панель уже размечена. В итоге : <noindex>http://4put.ru/pictures/max/150/463449.jpg</noindex>

Дизайнера то сами нашли, заплатили ему и благодарственную грамоту вручили?

:rolleyes: ....а мне дизайнер не нужен...десять кнопок я и сам нарисую. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-та наезд затянулся. Походу нас тут решили научить как надо работать, рассказать про дизайн а заодно и жизни поучить. Ага! Щяз мы тут все сощуримся, скажем вам-чо и начнем лепить китайские дизайны по китайским ценам.

Нах, в Китай так в Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-та наезд затянулся. Походу нас тут решили научить как надо работать, рассказать про дизайн а заодно и жизни поучить...

:smile: ЗаметьТе, не я первым открыл диспут про архисложную задачу проектирования гробика с тастатурой... :bleh: Деталей то : микрофон, динамик - 12 кнопок ...))) В чём ПРОБЛЕМА?! :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а мне дизайнер не нужен...десять кнопок я и сам нарисую. )))

А я имел в виду дизайнера, который создавал панель для прибора Terratrip. Быть может, люди сидят там себе в Англии, и знать не знают...

И в списке дистрибьюторов на их сайте не нашел я ни фирмы TverTrip, ни тверского джип-клуба "Лебедушка". Не к добру это, ой не к добру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что на это идут деньги налогоплательщиков, а на домофон из своего кармана. На налогах не сэкономишь...

Торговый центр на деньги налогоплательщиков и жилой дом тоже, можно подробнее, не слышал про такие схемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, люди сидят там себе в Англии, и знать не знают...

:smile: Как не знают?! Чтению чтоль не обучены?! ))) <noindex>http://4put.ru/pictures/max/259/797253.jpg</noindex> ...да и МОЙ прибор = лучше!!! ...на КАМАЗ фуфло не ставят. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secter, круто !

САПР:PCAD

Электронику, судя по этой подписи, тоже сами делали ? :)

P.S. Действительно этим динозавром пользуетесь ?

Изменено пользователем Cavalryman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, солидно смотрится :)

Даже длину дорожек выравниваете, фигасе... Только на мат-платах видел.

Два слоя ? Это МК или ФПГА какой-нить ? Плату, наверное, в Китае заказывали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговый центр на деньги налогоплательщиков и жилой дом тоже, можно подробнее, не слышал про такие схемы.

На чьи деньги содержится администрация, архитектура? Кто дает ТУ и утверждает проект новых микрорайонов?

Был месяц назад в Дубае, вот там красота, действительно поработали дизайнеры и архитекторы... А в теме что? Человек показал небольшие элементы и он Царь и Бог...

Есть 3 группы на форумах, администраторы, заказчики и фиг знает кто. Администраторы ищут халтуру, заказчики хотят что то заказать, фиг знает кто просто бакланы...

Профессионалов такого уровня которые построили Дубай или вообще что то сделали важное, на форумах НЕТ! Так и цены должны соответствовать уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-та наезд затянулся. Походу нас тут решили научить как надо работать, рассказать про дизайн а заодно и жизни поучить. Ага! Щяз мы тут все сощуримся, скажем вам-чо и начнем лепить китайские дизайны по китайским ценам.

Нах, в Китай так в Китай.

ППКС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
×
×
  • Создать...