Перейти к публикации

Дешево производим в Китае - гробим собственную экономику.


Рекомендованные сообщения

Мне форма обойдется в 60000 рублей нахрена я должен выкидывать 300 000? я что так похож на идиота?...

Не семечками торгуем... :bleh: По поводу выброса денег если б вы почитали, что я писал я и не призывал тупо переплачивать, а призывал находить компромисс в результате которого возможно была бы экономия (я не утверждаю)... К сожалению большинство заказчиков типа Вас тупо передирают образцы, называя это инновацией и экономией...За последний год для проектирования из 20 изделий мне только один раз потребовалась помощь дизайнера (из порядка 20 штук)...Но зато было приятно сделать форму и затем лить изделия с красивым дизайнерским решением тоже кстати по моему вариант домофона (заказчик так и не поделился для чего нужен был корпус)...

Они учатся считать деньги, как я. И Вы понимаете что с каждым годом будет все хуже и хуже, тут еще ВТО на Вашу голову. Придется учится быстрее работать что бы конкурировать с другими производителями. Вот в чем причина.

Вы за нас не переживайте - не пропадем... :clap_1::bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Но зато было приятно сделать форму и затем лить изделия с красивым дизайнерским решением тоже кстати по моему вариант домофона (заказчик так и не поделился для чего нужен был корпус)...

:rolleyes: Мы с Вами получаем удовольствие от разных вещей...))) Вы от процесса - отливать изделия, мы от - ИЗДЕЛИЯ продаются!!! К примеру заказали мы дизайнерское решение на крышку RFID ридера, оплатили картинки, показали партнёрам : как?! ...в прайс поставите? Ответ Вам озвучить? :no_1: + пальцем у виска покрутили...))) Слепили клон <noindex>http://www.axxess28.com/images/HID.jpg</noindex> сразу очередь стоит!!! http://форсек.рф/index.php/s5-flex-menu-25050/sample-menu-3/em-accpoint-tm-detail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепили клон

Торможу, поясни, просто скопировали (скоммуниздили) у другой фирмы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торможу, поясни, просто скопировали (скоммуниздили) у другой фирмы?

:rolleyes: Что значит :"...просто скопировали..."?! :bleh: Творчески отРЕВЕРСировали!!! ))) ...в наличии = минимум ТРИ отличия , по начинке функционала бОльше в ДВА раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Что значит :"...просто скопировали..."?! :bleh: Творчески отРЕВЕРСировали!!! ))) ...в наличии = минимум ТРИ отличия , по начинке функционала бОльше в ДВА раза.

А минимум три отличия зачем? Чтоб плагиат был недоказуем?

Вообще-то похожесть и узнаваемость присутствует. А какие-то другие матовые полосочки сделать совсем нет фантазии?

По начинке ладно, + твои разработки, верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не семечками торгуем... :bleh: По поводу выброса денег если б вы почитали, что я писал я и не призывал тупо переплачивать

Вы за нас не переживайте - не пропадем... :clap_1::bleh:

Вопрос был отработан с несколькими компаниями, Итог: 150 000 работа дизайнера до образца на 3D принтере, форма для люминтия начальная цена 390 000, форма для пластика 95 000 к этому смело можно прибавить 30% и не понятно что будет в итоге. Моему знакомому в Магнитогорске форму так и не доделали и деньги не вернули. Итого: что то около 825 000, предоплата 50-60% и 5-7 месяцев срок. Дешевле на 200 000 штамп.

В Китае: 250$ работа дизайнера (инженера конструктора) до образца реального, 2000 форма. Предоплат 30% после получения образца еще 70%. Срок 2 месяца...

О какой конкуренции можно говорить?

Сейчас в мире столько всего произведено что думать особо не нужно. Все новое это давно забытое старое. Взял что то за образец, пару линий изменил вот и весь дизайн. В бизнесе главное за наименьший отрезок времени получить наибольший результат

Комерсанты не жадные а расчетливые по этому и богатые, сколько всего хорошего можно купить на сэкономленные 700 000? Еще в детский приют купить чего нибудь останется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то нравится творить, кому-то в гавне купаться - о вкусах не спорят. Ты не единственный такой успешный, тысячи челноков везут нам китайское дерьмо и катаются на Пассатах. А твоя еда сделана таким же расчетливым бизнесменом и он туда вместо масла положил китайского дерьма - а зачем переплачивать? А гаишнику мимо которого ты ездишь тоже захотелось Пассать - плати. А тот кому ты отстегиваешь за свой бизнес решил Пассат поменять на Феррари - ну извини, кризис, надо, гони бабло. И так в погоне за баблом жизнь преврвщается в китайское дерьмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то нравится творить, кому-то в гавне купаться - о вкусах не спорят. Ты не единственный такой успешный, тысячи челноков везут нам китайское дерьмо и катаются на Пассатах. А твоя еда сделана таким же расчетливым бизнесменом и он туда вместо масла положил китайского дерьма - а зачем переплачивать? А гаишнику мимо которого ты ездишь тоже захотелось Пассать - плати. А тот кому ты отстегиваешь за свой бизнес решил Пассат поменять на Феррари - ну извини, кризис, надо, гони бабло. И так в погоне за баблом жизнь преврвщается в китайское дерьмо.

И ведь хрен поспоришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял что то за образец, пару линий изменил вот и весь дизайн.

Быдлобизнес.

С такими былобизнесменами наша страна останется быдлостраной. Хотите жить так - учите китайский, будете им прислуживать через десяток лет.

Я уверен, что почти всё, что Вам тут писали, Вы действительно не понимаете. Потому что всё это лежит вне Вашего понимания. Вы видите только деньги и только экономию этих денег. Вам наплевать на то, что Вы сами же делаете. Вам важно только получение денег. Обо всём остальном Вы даже не задумываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то нравится творить, кому-то в гавне купаться - о вкусах не спорят. Ты не единственный такой успешный, тысячи челноков везут нам китайское дерьмо и катаются на Пассатах. А твоя еда сделана таким же расчетливым бизнесменом и он туда вместо масла положил китайского дерьма - а зачем переплачивать? А гаишнику мимо которого ты ездишь тоже захотелось Пассать - плати. А тот кому ты отстегиваешь за свой бизнес решил Пассат поменять на Феррари - ну извини, кризис, надо, гони бабло. И так в погоне за баблом жизнь преврвщается в китайское дерьмо.

Конечно не один, я не первый пытался что то сделать в России хоть мне сразу сказали что ничего не получится, делать никто ничего не умеет только бла бла бла... Так и вышло, денег заломили хрен знает сколько даже не разбираясь в том что нужно... Готов был предоставить все комплектующие, вы здесь дизайнеры, инженеры, конструкторы... Но стало лень что то делать, ответ был "предоставьте тех условия" Какие нахрен тех условия на прямоугольную пластину с отверстиями? Я должен был все сам сделать, отправить кому то из вас, что бы вы сказали .."Да...хорошо... гони 1000 долларов" нафига вы нужны такие?

К китайцам я обратился точно с такой же просьбой, они запросили комплектующие и фото. Потом только отправляли 3D рисунок на проверку и устранение неточностей. И картинка выше в теме результат. Кто кому нибудь из Вас мешал сделать то же самое?

Уважаемый EugenTrue, это мы творим, из идеи реализуем готовые изделия, что творите Вы кроме гавна в унитаз? Не ленитесь работать и не задирайте цены и сможете питаться натуральными качественными продуктами, не умеете не можете и не хотите работать, купите домик в деревне и выращивайте что нибудь и кого нибудь. Чем Вы оличаетесь от гаишника? Водитель попадает к нему в руки он пытается из него выжать хоть что нибудь, посмотрите начало этой темы дешево сделаю *** и привело к чему, к разводу на деньги. Так чем Вы лучше гаишника?

Пытаясь сделать что то в России люди получают только головную боль без видимых результатов, по этому и обращаются к тем кто реально может что то сделать, жаль что это не в России...

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-то другие матовые полосочки сделать совсем нет фантазии?

:rolleyes: Фантазии дОлжны окупаться!!! К примеру на объекте УЖЕ установлена сотня пластмассок типа : <noindex>http://www.ringdale.com/images/products/HI...a,%208-2006.jpg</noindex> , и нада ЕЩЕ пару сотен. Тут Вы нарисовываетесь - такой весь фантазийный : вот , пож-та , дешевле Ваших-смонтированных в ТРИ раза ...с дизайнерскими крышечками... Знаете у кого купят?! ...прально : у меня!!! :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHDS1967

Еще в детский приют купить чего нибудь останется )))

Я вас умоляю, не нужно на жалость давить. Все что вы жертвуете в приюты, ваши бухгалтера списывают с налогов как пожертвования. Так что вы еще и отсюда выгоду получаете.

Кстати, EugenTrue правильно заметил что "расчетливые" бизнесмены травят нас чем попало называя, это едой. Давеча хотел купить сгущенку, обычную, та, в которой 2 ингридиента молоко и сахар. Не нашел ни одной нормальной банки. Одна химия. Итак что не продукт, то отрава.

"Если обеспечить капиталу 10 % прибыли, он будет согласен на всякое применение. При 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хоть под страхом виселицы..." (Карл Маркс, "Капитал", том 1).

Дело не в домофоне, Вы видите как уплывают от Вас деньги, Вы видите что больше и больше продвинутых людей которые не идут по протоптанной тропе с максимальными потерями для бизнеса. Они учатся считать деньги, как я. И Вы понимаете что с каждым годом будет все хуже и хуже, тут еще ВТО на Вашу голову. Придется учится быстрее работать что бы конкурировать с другими производителями. Вот в чем причина.

На фирме где я работаю (не в России) на первом месте стоит качество, а не скорость. И конкурировать с Китайчатами в скорости, у нас никто не собирается. И клиенты у нас солидные, для которых качество стоит на первом месте, потому что от качества изделий зависит человеческая жизнь. Кстати, эти же клиенты никогда не скупятся на дизайнерах. И ежегодно проводят рестайлинг своей продукции вкладывая в это огромные деньги. И эти деньги окупаются слихвой. Мне платят зарплату за то, чтобы я думал, а не "тырил" идеи у других. Так что я за себя не волнуюсь. Вы волнуйтесь за себя, вдруг завтра в Китае власть сменится, или на домофоны налог введут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите жить так - учите китайский, будете им прислуживать через десяток лет.

Пришествие китайцев на рынок труда-услуг вопрос ближайших пяти лет. Увж. SHDS1967 понимает это лучше многих в плане защиты и своего бизнеса, в отличии от быдлобизнесменофф даже не ведающих про сей увж. ресурс <noindex>http://fsapr2000.ru</noindex> .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у кого купят?! ...прально : у меня!!! :bleh:

Логика железная. Но я к тому, что тырить чужой дизайн нехорошо. Ну как бы есть такие правила для людей типа не убей, не укради - слыхал такое? Т.е. либо жить по правилам, либо по беспределу. А если по беспределу, то тебя-то это тоже коснется. Допустим (не дай Бог!) отнимут у тебя жилье, а ты скажешь ну как же так, так же нельэя. А тебе скажут: а почему нельзя, по беспределу ведь ... Вот я к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика железная. ... Вот я к чему.

:smile: Вас следующего заповедям обязательно посетит благодать...))) ...а может и нет... :bleh: Китайцам то заповеди неведомы...грызут мировую экономику без оглядки на авторское право. Придут - отнимут у Вас способность творить ...что тогда ДЕЛАТЬ будете?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHDS1967

Я вас умоляю, не нужно на жалость давить. Все что вы жертвуете в приюты, ваши бухгалтера списывают с налогов как пожертвования. Так что вы еще и отсюда выгоду получаете.

Кстати, EugenTrue правильно заметил что "расчетливые" бизнесмены травят нас чем попало называя, это едой. Давеча хотел купить сгущенку, обычную, та, в которой 2 ингридиента молоко и сахар. Не нашел ни одной нормальной банки. Одна химия. Итак что не продукт, то отрава.

На фирме где я работаю (не в России) на первом месте стоит качество, а не скорость. И конкурировать с Китайчатами в скорости, у нас никто не собирается. И клиенты у нас солидные, для которых качество стоит на первом месте, потому что от качества изделий зависит человеческая жизнь. Кстати, эти же клиенты никогда не скупятся на дизайнерах. И ежегодно проводят рестайлинг своей продукции вкладывая в это огромные деньги. И эти деньги окупаются слихвой. Мне платят зарплату за то, чтобы я думал, а не "тырил" идеи у других. Так что я за себя не волнуюсь. Вы волнуйтесь за себя, вдруг завтра в Китае власть сменится, или на домофоны налог введут.

По вервому вопросу, я не нуждаюсь в Вашей жалости а деньги отдаю из своего кармана а не с фирмы. Вы тут рассуждаете о финансах, о том что не нужен на нашем рынке дешевый китай... У нас 2 молодые мамы выносят детей на руках на прогулку т.к. нет денег коляску купить... Вы им это расскажите...

А что Вы придумали, а не тстырили? Чайник, кружку, ложку... Что? Все давно придумано, Вы просто переделываете то что уже есть.. Что вы создали нового чего не было на планете земля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча хотел купить сгущенку,

Не знаю как в ваших краях, у нас есть ещё отличная НАСТОЯЩАЯ сгущёнка - Рогачёвская (белорусская). Густая, кремовая, а не белая, ВКУСНАЯ! НАСТОЯЩАЯ. Ещё есть отечественная Алесеевская, но гораздо дороже. Всё остальное, даже с надписью ГОСТ - ерунда полная.

Давайте лучше о сгущёнке поговорим :)

Тема говна и говнодельцов себя уже исчерпала.

Гавно останется гавном, дельцы останутся дельцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон это штука такая, чем меньше всем нравится, тем меньше народу на него глаз положит и тем дольше простоит

это же хорошо!!! народ тырит, вы ставите))) чем больше стырит тем больше заработаете)))

мне вот все чаще кажется что мы все работаем не по специальности))) ...почти каждая тема переходит в политическую, рассматриваем международную экономику, социальную структуру общества.....мож ну его нах эту инженерию, идем все в политику, организуем партию САПР)))...я могу организовать пиар компанию, производство флагов, палаток, значков, символики, вообщем всего что требуется для предвыборной компании (это не пустые слова).......народ потдержит)))...чур я министр финансов))))......на форуме имеются люди специалисты правктически в любой области, оборонка, машиностроение, пищевая промышленность, ракетостроение, бизнесмены влиятельные, а что еще надо)))

Вы только представьте, как можно развить промышленность, при нормальном финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почти каждая тема переходит в политическую, рассматриваем международную экономику, социальную структуру общества...

:rolleyes: Сиё обычное дело на ЛЮБОМ форуме...))) ...чтобы Вы-мы не сделали, в бОльшинстве случаев будет признано - ничтожным. Дык и что с того?! Денюжки по факсу не везде принимают... :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Сиё обычное дело на ЛЮБОМ форуме...))) ...чтобы Вы-мы не сделали, в бОльшинстве случаев будет признано - ничтожным. Дык и что с того?! Денюжки по факсу не везде принимают... :bleh:

это вам внушили за долгие годы, чтобы даже никто не пытался пробывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...