Перейти к публикации

Нужен специалист в области металообработки


Рекомендованные сообщения

Нормально получают,

при чем здесь ваааще программеры и наладчики - они нах не нужны если у тебя нет модели или металла

или из термички не привезли или привезли не то или не вышел какой -нить раздолбай шлифовщик

или один другому не передал че нить и сместили ноль на 1мм или еще чего-то что-то чего может происходить и происходит

каждую секунду и ни программер ни наладчик ни слесарь!!! не могут об этом знать и не должны

потому что все программеры и наладчики ..... - это ИНСТРУМЕНТ!!!!

Я с очень глубоким уважениям отношусь к этим людям, но они просто работают и если работают хорошо получают

хорошую ЗП, если работают плохо - я даю им пинка под зад, ищу другого, учу пинаю и тд и так все по кругу

Потому что если будет нужно то я буду и конструктором и дизайнером и программером и наладчиком и шлифовщиком и слесарем и фрезеровщиком и папой и мамой и пряником и палкой

Именно потому у таких людей все вертиться и крутиться, все сыты, все счастливы и ходят строем ))

Но их очень мало ))))

Уважаемый коллега хотел бы перевести дискуссию в область оптимизации производственных процессов. К примеру, кто перешел на стандартные элементы пресс-форм, какую экономию времени и рабочих ресурсов это дало?

Я с вами согласен, что человек кто занимается руководством инструменталкой, в просто народе Мастер, должен в доскональности знать работу всех подчиненных и понимать, правильно выстраивать всю цепочкупроизводственных процессов.

Изменено пользователем kuka11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый коллега хотел бы перевести дискуссию в область оптимизации производственных процессов. К примеру, кто перешел на стандартные элементы пресс-форм, какую экономию времени и рабочих ресурсов это дало?

Я с вами согласен, что человек кто занимается руководством инструменталкой, в просто народе Мастер, должен в доскональности знать работу всех подчиненных и понимать, правильно выстаивать всю цепочку непроизводственных процессов.

Да именно такой и нужен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил. Какую ссылку смотреть? Пока максимум, что нашел - 20...35 тыс. евро в год.

держи дружище, по курсу посчитаешь скок в $ (умножай на 1.6)....это 5 мин поиска, на хорошее место долго искать надо.

Это можно сказать обычная зарплата. Много компаний которые и с жильем помогут и визу рабочую сделают...главное желание.

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

поищи сам, предложений море. Учти что это обычный рабочей день, кто мешает подрабатывать еще)

Если уже так получилось что тема перешла в дискусию не по теме , были подняты вопросы от задницы , тоесть о денежном вознаграждении ценного сотрудника производства , хотелось-бы выяснить кое-какие реальные будни нашей с вами жизни . Сперва думаю и уверен что необходимо вникнуть в суть некого производства ,направление деятельности , его техническую базу , штатом сотрудников .и тп. Вся эта процедура происходит путем удаленных , теоретических переговоров и только после полученой информации делается вывод , могу или не могу или не хочу (не интересно) а так сходу озвучить цыфру ?, Окей , допустим я вам дам десятку , вы гарантируете мне хотя-бы три тыс. дохода в месяц ? Не вопрос , все необходимое докомплектуем. Уверен что нет . Итог для меня , говорить мы умеем , и как всегда ПАШЕМ , СЕИМ , АСФАЛЬТИРУЕМ . Я больше чем уверен что специалист (руководитель) который нужен нашему предприятию есть и работает у диапазоне даже не 7-10 тыс гривен. Еще раз повторюсь что нашей компании не жалко даже 7-10 $ только пожалуйста отвечайте за свои слова !!! Исходя из масштаба нашего предприятия (а вы даже не вникли в суть) в европе нет таких цыфр , и не надо меня шапками закидывать , я там работал и знаю что пишу

Гарантии дает страховая компания, а я делаю работу. У меня кстати знакомая с незаконченым высшим работает продавцом- консультантом в бутике и получает чуть больше чем вы предлагаете))) кто будет пол жизни учиться и потом соглашаться на зарплату как у продовца, наверно тот кто них не умеет и не знает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи дружище, по курсу посчитаешь скок в $....это 5 мин поиска, на хорошее место долго искать надо.

Это можно сказать обычная зарплата. Много компаний которые и с жильем помогут и визу рабочую сделают...главное желание.

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

поищи сам, предложений море. Учти что это обычный рабочей день, кто мешает подрабатывать еще)

Ссылки не смотрел и не хочу , Да нет проблем , я тоже могу предложить красивую цифру , а вы поверите ? куча кидалова ! я еще раз вам скажу , что допустим я оплачиваю ваши запросы , вы гарантируете мне доход у хотя-бы 3 тысячи дохода , вы скажете нет , это 100% по этому , я ничего не обещаю , будет результат , будет заслуженая ЗП. Есть сотни причин несростания вашего с нашим ! Вперед , кто или что мешает ? Удачи !

Ссылки не смотрел и не хочу , Да нет проблем , я тоже могу предложить красивую цифру , а вы поверите ? куча кидалова ! я еще раз вам скажу , что допустим я оплачиваю ваши запросы , вы гарантируете мне доход у хотя-бы 3 тысячи дохода , вы скажете нет , это 100% по этому , я ничего не обещаю , будет результат , будет заслуженая ЗП. Есть сотни причин несростания вашего с нашим ! Вперед , кто или что мешает ? Удачи !

Подзаработать еще , это у вас такой подзаработок у 10 т? и на Украине ? не плохо , байки не рассказывайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи сам, предложений море. Учти что это обычный рабочей день, кто мешает подрабатывать еще)

Дружище, брось ты за меня переживать, у меня все хорошо и с работой, и с зарплатой. Да и работа там в Англии, да еще и требования такие, что еще расти и расти. Не хочу больше спорить.

Напоследок - мне посчастливилось в свое время поработать в свое время с двумя прекрасными специалистами в производстве пресс-форм, отец и сын. Я не знаю, чему еще они могли научиться в своем ремесле, но шестизначные сумм они вряд ли зарабатывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи дружище, по курсу посчитаешь скок в $ (умножай на 1.6)....это 5 мин поиска, на хорошее место долго искать надо.

Это можно сказать обычная зарплата. Много компаний которые и с жильем помогут и визу рабочую сделают...главное желание.

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

поищи сам, предложений море. Учти что это обычный рабочей день, кто мешает подрабатывать еще)

Гарантии дает страховая компания, а я делаю работу. У меня кстати знакомая с незаконченым высшим работает продавцом- консультантом в бутике и получает чуть больше чем вы предлагаете))) кто будет пол жизни учиться и потом соглашаться на зарплату как у продовца, наверно тот кто них не умеет и не знает))

Я вам что-то предложил ? Заработаете получите , как продавец у бутике
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки не смотрел и не хочу , Да нет проблем , я тоже могу предложить красивую цифру , а вы поверите ? куча кидалова ! я еще раз вам скажу , что допустим я оплачиваю ваши запросы , вы гарантируете мне доход у хотя-бы 3 тысячи дохода , вы скажете нет , это 100% по этому , я ничего не обещаю , будет результат , будет заслуженая ЗП. Есть сотни причин несростания вашего с нашим ! Вперед , кто или что мешает ? Удачи !

то сколько у вас вырастет доход я к сожалению узнать не смогу, а даже если узнаю вы вжизни не признаетесь. В сказки про бедных директоров не верю, мне не надо ету пургу вешать. Я только предложил вы сказали много, тема моих с вами возможных отношений закрыта (во всяком случае мне уже это не интересно). Доход зависит не только от скорости производства, если скажем сделаем Х2, вы сможете обеспечить предприятие полной нагрузкой, какие гарантии? а никаких неможет быть гарантий, производство всегда риск. Я не раз сталкивался раньше "ну ты сделай а мы потом заплати" в большенстве это заканчивалось не очень красиво. А провозиться пол года - год, за бомжарскую зарплату нет ни молейшего желания.

Подзаработать еще , это у вас такой подзаработок у 10 т? и на Украине ? не плохо , байки не рассказывайте

на официальной украинской работе я не скажу сколько получаю, если так интересно мои основные доходы с ней не связаны, просто мне нравится там работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так , мне реально необходим человек , умный , который начинает беседу спереди , я не пришел сюда потусуваться от нефиг делать , мне действительно нужен руководитель или мастер , как вам будет угодно , я не шучу , и не хочу переводить тему в балаган и на тусовку (умных) Давайте не втирать друг другу какие мы ценные , и брилиантовые , можеш ?, есть желание работать ? вперёд , и не парьте мозги всем участникам этой темы , пожалуйста .Не пойму , зачем тусить в моей теме имея такой фантастический доход ?

то сколько у вас вырастет доход я к сожалению узнать не смогу, а даже если узнаю вы вжизни не признаетесь. В сказки про бедных директоров не верю, мне не надо ету пургу вешать. Я только предложил вы сказали много, тема моих с вами возможных отношений закрыта (во всяком случае мне уже это не интересно). Доход зависит не только от скорости производства, если скажем сделаем Х2, вы сможете обеспечить предприятие полной нагрузкой, какие гарантии? а никаких неможет быть гарантий, производство всегда риск. Я не раз сталкивался раньше "ну ты сделай а мы потом заплати" в большенстве это заканчивалось не очень красиво. А провозиться пол года - год, за бомжарскую зарплату нет ни молейшего желания.

на официальной украинской работе я не скажу сколько получаю, если так интересно мои основные доходы с ней не связаны, просто мне нравится там работать.

если я не согласился в 10000 это вовсе не означает что мы бедные , смотри как бы вы завтра такими не стали !

Давайте так , мне реально необходим человек , умный , который начинает беседу спереди , я не пришел сюда потусуваться от нефиг делать , мне действительно нужен руководитель или мастер , как вам будет угодно , я не шучу , и не хочу переводить тему в балаган и на тусовку (умных) Давайте не втирать друг другу какие мы ценные , и брилиантовые , можеш ?, есть желание работать ? вперёд , и не парьте мозги всем участникам этой темы , пожалуйста .Не пойму , зачем тусить в моей теме имея такой фантастический доход ?

если я не согласился в 10000 это вовсе не означает что мы бедные , смотри как бы вы завтра такими не стали !

и какая разница склько мы получаем ? хочеш работать ? вперед ! не хочеш ?....

Уважаемый mrvcf1 Я вам что-то предложил ? где эта цифра озвучена ? Давайте быть умными

держи дружище, по курсу посчитаешь скок в $ (умножай на 1.6)....это 5 мин поиска, на хорошее место долго искать надо.

Это можно сказать обычная зарплата. Много компаний которые и с жильем помогут и визу рабочую сделают...главное желание.

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

<noindex>http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDeta...+cam&Sort=3</noindex>

поищи сам, предложений море. Учти что это обычный рабочей день, кто мешает подрабатывать еще)

Гарантии дает страховая компания, а я делаю работу. У меня кстати знакомая с незаконченым высшим работает продавцом- консультантом в бутике и получает чуть больше чем вы предлагаете))) кто будет пол жизни учиться и потом соглашаться на зарплату как у продовца, наверно тот кто них не умеет и не знает))

Уважаемый mrvcf1 Я вам что-то предложил ? где эта цифра озвучена ? Давайте быть умными
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитирую

Я больше чем уверен что специалист (руководитель) который нужен нашему предприятию есть и работает у диапазоне даже не 7-10 тыс гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитирую

И ?

Ладно , все , поговорили , пошутили , потусувались от нефиг делать , профильтровали разговоры не о чем . И все-таки нужен специалист по прессформам , зарплата будет ! Повышение ЗП. по росту производства ! Всем спасибо , улыбнуло ! Чесно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так , мне реально необходим человек , умный , который начинает беседу спереди , я не пришел сюда потусуваться от нефиг делать , мне действительно нужен руководитель или мастер , как вам будет угодно , я не шучу , и не хочу переводить тему в балаган и на тусовку (умных) Давайте не втирать друг другу какие мы ценные , и брилиантовые , можеш ?, есть желание работать ? вперёд , и не парьте мозги всем участникам этой темы , пожалуйста .Не пойму , зачем тусить в моей теме имея такой фантастический доход ?

Давайте построим разговор более конструктивно. Как в отделе кадров при приеме на работу.

К примеру я прихожу к Вам работать мастером. Сколько Вы мне будете платить? чистыми или грязными? Соц пакет? Отпуск? Льготные путевки в Турцию или еще куда-то? Сколько испытательный срок в конце концов? Что изменится по истечении испытательного срока?

Ну как-то так. Вы же лучше знаете оборот своего предприятия доходы прибыли и прочее. И Вам виднее за какую стоимость вы можете нанять специалиста.

Открою Вам маленький секрет. Специалисты есть разные (реально специалисты) и по 200 уе и по 2000 уе. А есть не специалисты которые за 3000 уе. сраки от стула не оторвут потому, что мало.

Я к примеру знаю человека который 20 лет проработал в инструментальном производстве технологом (делали все от мелкого кондуктора до прессформ на ЛПД) и работает он сейчас за 200 уе (это так).

И плевать он хотел на нормали типа плит, колонок и прочего. Свое может не дешевле зато быстрее говорит он. Тем более, что плиты, колонки винты и прочее это мизер по сравнению с формообразующим.

Пока сделают формообразующие фрезеровщик и токарь сделаю 5 комплектов плит и колонок, а координатчик их рассверлит.

Ну как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mrvcf1 Я вам что-то предложил ? где эта цифра озвучена ? Давайте быть умными

Да забейте, что тут обсуждать. Серьезные люди должны понять ваш посыл, он достаточно четкий и ясный.

Ну а скажем.... чеха или португальца или немца ?

мне кажется Украине в этом плане проще, проще в плане более западного менталитета

И .... все же! Какой ресурс формы Вам реально нужен ?

если не нужны на миллионы хлопов, есть у меня некоторые мысли )))

Пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

я тут незаметил, вы писали какие у вас станки....прочитал, только сейчас. Все вопросы снимаются как неуместные. Этож надо было предложить NX, vericut......дико извеняюсь. Ошибся адресом я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте серьезно. Да на ПФ проблема пожизнено одна, формообразующие...остальное треп. Всегда темп задается 2 инженер-

Мы живем в 21 веке - формообразующие - это хрень и чисто на их обработку уходит меньше всего времени и сил

Да и мне пофигу на скорость +- 20 30 процентов,

В среднем простенькая ПФ состоит из дохеренского количества частей

Ну допустим 100 типов всяких железяк, а вот крайняя ПФ прошлого года имела порядка круглых 400 толкателей

где-то 80 трубок и знаков к ним и все это на длинну 280 - 310 мм

около 120 знаков (токарка) + к этому пришлось петрить гидроцилиндры куча всяких подкладных и направляющих плиточек и подкладочек и прочего говна которое к формообразующим даже отношения не имеет

Про количества всяких плит я ваще молчу, а докучи мне пришлось делать даже обогреваемую втулку ...

Так вот вопрос - за какое время я изготовил формообраующие на эту форму, с учетом прожига и фрезеровки на чпу ?

- ответ правильный, около 4 суток

а за сколько я подготовил все к сборке формы ?

ответ правильный - возились полтора месяца, и еще неделю на отладку

Так что ... формообразующие - это просто, это некий стандартный элемент подход к которому просто отладить

и потом просто надо следить что бы исполнитель не загадил этот шаблон ))

Так же и все в этой системе - везде маленькие отлаженны шаблончики, попробуте для разнообразия подрезать 1000 толкателей

в размер -+ 0.05 или или запустить прожиг на 40-50 электродов , просто попробуйте донести до наладчика схему прожига и наладки по высотам на 40 - 50 электродов, или попробуйте забрать из термички к положеному времени штук 70-80 разных железяк массой от нескольких грамм до нескольких сотен кило и тогдалее и тому подобное, и перечисленно это просто фигня

в сравнении с тем что тебе нужно добиться от конструктора приемлемой компановки, а заказчика убедить что это ему не надо))

Вот что сложно - это система! система при которой все твои тысячи хреновых железок будут готовы в указанный срок.

И к обработке резанием на станках с ЧПУ это, конечно имеет некоторое отношение, но вот допустим у меня друг

12 лет занимался изготовление ПФ и Штампов и у него не было станка с ЧПУ, купил в прошлом году - жизнь заставила )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...