Перейти к публикации

Выдавить контур на две плоскости под углом друг к другу


selfmademan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, камрады. У меня возникла проблема с тем чтобы отработать 3д модель в мастеркаме, так как не совсем правильно выполняю построение модели. Подскажите пожалуйста, как решить проблему. У меня есть карман в трехмерной модели, который имеет изгиб. То есть он сначала прямой а потом идет на подъем к поверхности ху. Я строю контур на каком-то расстоянии от плоскости ху и выдавливаю его, но выдавить мне нужно на две плоскости, одна из них ху а другая под углом к ней. Не понимаю можно ли выдавить на две или нет? файл в 12 компасе

Деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если честно, то не совсем понятно, что Вы хотите получить в итоге. Будет лучше, если дадите приблизительную картинку искомого.

Прилагаю файл того, что получилось слету, но вряд ли это то, то нужно.

Деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexA, да не совсем то, мне бы отсечь не деталь, а карман, который я выдавливаю.

На изображении сечение данного кармана. Я могу его выдавить в бока ограничивая контуром самой детали, но карман имеет изогнутую форму на одной из стенок.

post-34406-1355397313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На изображении сечение данного кармана. Я могу его выдавить в бока ограничивая контуром самой детали, но карман имеет изогнутую форму на одной из стенок.

модель приложите и хоть карандашом нарисуйте, что должно быть в конечном итоге

"карман имеет изогнутую форму на одной из стенок" - вот это совсем непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

selfmademan

Выдавить как новое тело. Обрезать как надо. И вычесть из предыдущего.

Или делать через поверхности, их объединение и вычитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...