Перейти к публикации

Нужно изготовить на ЧПУ из Д16


Рекомендованные сообщения

2*500 =1000 руб себестоимость+материал рублей 100

4000 руб цена

300% прибыли!!! - сразу вспоминаю Маркса.

грешно считать чужую прибыль, но отвечу вам чтобы не завидовали, что она заложена ниже 40% исходя из изготовления 1 шт

Риторический вопрос: А что же нам без прибыли работать?

Да даже и была бы прибыль в 300% Вам что завидно? прибыль дает возможность развиваться, покупать оборудование и поднимать зарплату работникам.

Мы ради прибыли и работаем.

Заказчик волен сам выбирать где заказывать, тем более что деталь не сложная и вариантов изготовления предложат вагон и маленькую тележку...

Да и не собираюсь я эту деталь делать - загружены мы до самого января - просто сказал свое мнения насчет цены, сколько бы она у меня стоила...

Сделать всего то одно не сложное приспособление...

Вариант интересный в нем сразу задействованы два станка фрезерный и токарный + стоимость разработки и изготовления приспособы, кроме того скос 8,9 мм надо делать на фрезерном Изменено пользователем Дезигнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариант интересный в нем сразу задействованы два станка фрезерный и токарный + стоимость разработки и изготовления приспособы, кроме того скос 8,9 мм надо делать на фрезерном

Приспособа делается максимум за 1 смену! Обработка на чпу - 1 час/деталь. Следовательно время обработки всех 100 шт. деталей - максимум 100 часов (итого 13 смен)

При обработке на токарном станке обрабатывается 24 шт. Время обработк и максимум 3 часа (токарю нужно же чайку попить, пойти поговорить с друзьями и тд. :):):)).

Следовательно время обработки всех 100 шт. деталей - максимум 15 часов. Время доработки скоса на фрезере 100шт. - 1-2 смены (отдых учтен :):):)). (итого 5 смен).

Мой эскиз я набросал минут за 20-25. Чертеж приспособления у меня займет максимум 8-10 часов (ну че напрягатся то быстрее???) P/S - Работаем на ставке, так что спешить точно нету куда

Расчет экономической эффективности делать???

Думаю всем понятно, что будет дешевле только учитывая з/п???

А если учесть расход электроэнергии, аккумуляцию на станок, инструмент и прочие расходы?

Ух!!! Дороговато то выйдет фрезер и не факт, что чистота поверхности будет то что надо... А так, какой нибудь "дядя Ваня" может и полировку сделать на сфере, если очень нужно!!!

Изменено пользователем TrifanAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всем понятно, что будет дешевле только учитывая з/п???

Зачем так эмоционально дешевле и дешевле.

У нас нет токарного станка в общем-то поэтому я его и не рассматриваю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособа недетская, кстати. А так - хороший варинат, тоже мелькнул в голове, когда деталь смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitry!

Речь не о том какие условия нужны для воровства, а о том что делать это не следует.

Ну если конечно себя уважаешь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о том какие условия нужны для воровства, а о том что делать это не следует.

Не следует воровать рабочим или не следует способствовать воровству заказывая детали изготовленные на ворованных "нормочасах" (скупка краденого)?

Но это к теме топика никак не относится. Если хотите можем обсудить эту тему во флейме, да только это много раз все перетиралось по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а вариант на токарном слабо???

Причем можно на простом советском токарном ЧПУ. А обработку можно полировку...

респект!

одну штуку придется делать фрезой, а 100 штук на токарном (лучше токарно-фрезерном) с чпу из круга диаметром 320 - 330 мм. Даже если внутренний вырез пустить в отходы, то все-равно дешевле будет, чем приспособу делать, ИМХО.

Ну и цена думаю упадет сразу эдак рублей до 500 :)

при 100 (или даже 200) % прибыли )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Необходимо изготовить от 1 до 100 шт. изделий.

Материал Д16.

Размеры могут незначительно измениться, плюс минус 2-3мм.

Нужен срок и стоимость изготовления:

1. 1 шт.

2. 100 шт.

Материал детали Д16Т , в состоянии поставки

Стоимость изготовления 1 детали – 40$

Стоимость изготовления 100 деталей – 25 $ * 100 = 2500 $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

На данный момент нашли вариант изготовления.

Если он нас не устроит, то поднимем тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект!

одну штуку придется делать фрезой, а 100 штук на токарном (лучше токарно-фрезерном) с чпу из круга диаметром 320 - 330 мм. Даже если внутренний вырез пустить в отходы, то все-равно дешевле будет, чем приспособу делать, ИМХО.

при 100 (или даже 200) % прибыли )

зачем столько металла в отходы???

А приспособа простая... Или так сложно сделать многогранник??? Материал многогранника любой - хоть Ст3, хоть Д16 - разницы особой нет, вопрос только в том что есть на складе....

Кроме того, с круга например 320, в результате получишь минимум круг 250 - достаточно ходовой круг...

P.S. Вы бы видели те приспособы, которые мы использовали для изготовления криволинейных лопаток на обычных токарных и фрезерных станках советского образца... Поняли бы, что такое сложные приспособы... Слава богу такие времена прошли и обработку сложных криволинейных поверхностей делаем на 5-и осевых станках...

К которым кстати имеем слабость (удобно уж очень), но такого плана поверхности точно делали бы максимум на токарном с чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем столько металла в отходы???

конечно не нужно ). Я об этом и написал

P.S. Вы бы видели те приспособы, которые мы использовали для изготовления криволинейных лопаток на обычных токарных и фрезерных станках советского образца...

Салюте, Сатурне, Красном Октябре?... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня.

На данный момент нашли вариант изготовления.

Если он нас не устроит, то поднимем тему.

Вариант нас не устроил...

Материал теперь есть в наличии=). Плита Д16 22мм.

Соответственно желательно изготовление в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант нас не устроил...

Материал теперь есть в наличии=). Плита Д16 22мм.

Соответственно желательно изготовление в СПб.

нижний новгород,устроит? на одну шт. материал есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил в личку

Мос обл, пару раз в месяц ходит транспорт в Питер.

На пробную штуку материал есть, можем сделать, прошу ответить в личку или на alexandr_sp@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...