Перейти к публикации

помогите избавиться от длинной стружки!


Кот-Васька

Рекомендованные сообщения

Товарищи наладчики о программисты! Помогите пожалуйта. У меня такая проблема: перепробывали и режимы и кучу интрумента(резцов). наружняя проточка стружку или тянет или мотает - ничего не помогает!!! У меня вопрос: есть ли такая функция (Fanuc TD) при которой можно задать микроостанов подачи при обработке, чтобы стружка слетала кусками??? на нц31-02 такой параметр был. Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наберите в поиске "Стружкодробление", там обсуждалось. Хотелось бы верить, что это помогает ломать стружку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи наладчики о программисты! Помогите пожалуйта. У меня такая проблема: перепробывали и режимы и кучу интрумента(резцов). наружняя проточка стружку или тянет или мотает - ничего не помогает!!! У меня вопрос: есть ли такая функция (Fanuc TD) при которой можно задать микроостанов подачи при обработке, чтобы стружка слетала кусками??? на нц31-02 такой параметр был. Заранее всем спасибо!

Лучший и правильный способ - увеличить подачу. Попробуйте. Если не поможет (обрабатываемый материал, геометрия пластин особенные), то да, в Fanuc удобно реализуется дополнительным программированием стружкодробление.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...тружкодробление</noindex>

сообщение #19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший и правильный способ - увеличить подачу. Попробуйте. Если не поможет (обрабатываемый материал, геометрия пластин особенные), то да, в Fanuc удобно реализуется дополнительным программированием стружкодробление.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...тружкодробление</noindex>

сообщение #19

Спасибо, но это не то. У моей детали сложный контур: проточка-конус-сфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё у меня деталь в центрах обрабатываеться, с подачей особо не поиграешь - того гляди и провернёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это не то. У моей детали сложный контур: проточка-конус-сфера.

Теоретически можно обеспечить программированием прерывание подачи и на конусах и в кадрах G2/G3.

Важно, что текст УП при этом останется таким же, в кадрах где требуется выполнять стружкодробление добавляете M-команду, что удобно и логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно обеспечить программированием прерывание подачи и на конусах и в кадрах G2/G3.

Важно, что текст УП при этом останется таким же, в кадрах где требуется выполнять стружкодробление добавляете M-команду, что удобно и логично.

можешь мне по полочкам расзложить, как это проделать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот-Васька, ты ссылку то открой, которую тебе дали выше. там всё написано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот-Васька, ты ссылку то открой, которую тебе дали выше. там всё написано

обьясните мне как работает М50???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясните мне как работает М50???

каждый проиводитель вкладывает свои М-коды. У двух станков выпущенных с одного завода в один день, но по разным заказам М50 может иметь разное значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...