Перейти к публикации

Fanuc oi-tc


Артур1987

Рекомендованные сообщения



1. решить проблемы с механикой (передняя бабка, шпиндель, патрон) и выставкой станка по уровню

2. проверить заднюю бабку и ее выставку (если работа идет с ее применением)

3. есть функция поворота систему координат, но на конусах до 1-2 десяток это не поможет думаю. знаков дискретности после запятой не хватит

4. дать более подробное описание на каком диаметре при какой обработке дает конус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обрабатывается лигированный чугун, в чистовой размер, диаметры 50мм,40мм,21мм,17мм.Длина 30мм.Допуск 0,03 на диаметр. Проверял конус на детали в 100мм конус 0,1 мм. Хотелось бы через функцию,убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не прозвучало ответа на вопрос - с использованием задней бабки или нет.

И я думаю если необходимо сделать деталь "здесь и сейчас", то проще всего убрать конус в программе.

А вообще, конус 0,1 на длине 100мм это много, и в любом случае необходимо его убирать выверкой как было написано выше. Как выверять станок должно быть описано в мануале на него, если нет,- слесаря вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще свою лепту может вносить что кулачки проточены под 1 размер - а в них суют от 17 до 50 мм. но это только после устранения основных дефектов по механике.

ну или переписывать чистовой проход по программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулачки не причем,бабкой не пользуемся,а по программе конус в 1 микрон делает на 0,02 мм ступеньку. А слесаря только кувалдой и умеют,на них никакой надежды.Вот и хотелось бы через опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что я про такие опции не знаю, которые компенсируют поворот передней бабки. Интересно, они и при торцовке помогают? А то я мучился, разворачивал переднюю бабку, благо только на четырёх болтах держалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...