Перейти к публикации

Допуски не обновляются


Krivtsov

Рекомендованные сообщения

Скажите, почему в чертеже не обновляются значение допусков.

Создал модель, в эскизе которой проставил размеры. На размеры указал допуски, затем создавая чертеж воспользовался функцией "Извлечь размеры". Из модели программа извлекла размеры с заданными мной значениями допусков. Через некоторое время я изменил некоторые допуски, а в чертеже они не изменились. Что я сделал неправильно или не сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите, почему в чертеже не обновляются значение допусков.

Это работает только для видов модели с PMI (или атрибутами). Если создан вид модели (команда на закладке Атрибуты) и 3D размеры с допусками, а затем по такой модели сделан чертеж с опцией Вид модели с атрибутами, то тогда извлеченные размеры на чертеже обновляются (и их допуски тоже). Про это написано в справке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает только для видов модели с PMI (или атрибутами). Если создан вид модели (команда на закладке Атрибуты) и 3D размеры с допусками, а затем по такой модели сделан чертеж с опцией Вид модели с атрибутами, то тогда извлеченные размеры на чертеже обновляются (и их допуски тоже). Про это написано в справке.

Правильно ли я понял, что модель с PMI подразумевает только бесчертежное произвлдство и чертеж не подразумевается?

И еще, если моя фирма работает по-старинке, т.е. главное - чертеж, а остальное второстепенно, так вот, наверное, мне не стоит создавать модель с атрибутами, а потом из неё "лепить" асоциативный чертёж? Существуют ли какие-то четкие (или неочень) правила по работе в SE? Чтоб были прописаны правила, что при создании модели должны быть обязательно заполнены такие-то атрибуты.. ну и т.д...

Просто я твёрдо настроен научиться работать "как надо" , а КАК надо никак не могу понять)) В моей фирме каждый работает в меру своих незнаний.. оч печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, виды модели с PMI как раз для этого и предназначались (для бесчертежных технологий). Не вижу смысла их делать, если потом все равно чертеж делается. Ну если только чтобы быстро переносить размеры и обозначения с модели. но с ними потом все равно надо долго возиться, чтоб расставить как нужно на чертеже.

Если делаете специю в еже, то как минимум нужно заполнение обозначения, наименования и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...