Перейти к публикации

Россия - колония США?


Рекомендованные сообщения

По поводу САПР. Это интернационально. Одни народы придумывают одно, другие - другое.

Согласен. Только "одни задумывают, другие осуществляют". Ибо так дешевше. Разделение труда между белыми и негрилами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Что касается духа свободы и творчества. В этом плане население России сделало огромный скачок. ...

Угу точно ... вопрос - в какую сторону ... Ускакали

По поводу САПР. Это интернационально. Одни народы придумывают одно, другие - другое. Ведь немцы и японцы (признанные лидеры системы капитализма) не создали САПР.

Создали-создали ... У немцев по крайней мере - есть свои САПРы, и довольно давно уже они существуют ... Просто это не АвтоКАД

У тех же японцев - тоже есть своя реализация САПР на базе UG - с более глубоким функционалом ..., много наработок в CAE

CAD - это ядро (работа для индусов), вот наполнить его интеллектом - и немцы и японцы это умеют

Все мало-мальски страны с претензией делают свой КАД - США, Англия, Франция, Германия, Италия, РФ, Китай, Чехия, Венгрия, Польша, Индия, Норвегия, Бельгия, Израиль ... Ну и еще кого-то мы наверняка не знаем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danzas

Вы очень много пишете, поэтому теряется нить рассуждений. Не нужно отождествлять социалистический строй и советский строй, ибо идёт привязка ко времени и к определённым личностям этого времени (см. ниже).

Понимаю Вас, Атан, мой интеллект Вас подавляет, сочувствую...

Но ничего не могу с собой поделать. Как говорится, Остапа понесло..., привыкайте.

Думаю, что разобраться в той гуще событий без минимальной аргументации...сложновато будет.

Что касается духа свободы и творчества.

В этом плане население России сделало огромный скачок.

Не разделяю Вашего оптимизма по поводу большого скачка свободы духа. Истинные герои России и по сей день преданы

забвению, а их убийцы покоятся на Красной Площади.

Основное, что хочу сказать, что носители большевистских доктрин так или иначе пребывают у власти

и на государственном, региональном и на муниципальном уровне, в госдуме и совфеде и ожидать какого-либо

прорыва в развитии государства бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Истинные герои России и по сей день преданы

забвению, а их убийцы покоятся на Красной Площади.

Основное, что хочу сказать, что носители большевистских доктрин так или иначе пребывают у власти

и на государственном, региональном и на муниципальном уровне, в госдуме и совфеде и ожидать какого-либо

прорыва в развитии государства бессмысленно.

Согласен полностью, но это опять же не относится к социализму. Это скорее национальное, русское. В нашей истории постоянное угнетение собственного народа и сплошная недостоверность описываемых исторических событий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Истинные герои России и по сей день преданы забвению, а их убийцы покоятся на Красной Площади.

"Огласите, пжалста, весь список!" Героев, убивцев-то мы все прекрасно знаем, Истинный Вы наш Учитель Истины... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но как быть с тем, что одни люди зарабатывают в сотни, в тысячи раз больше других (а трудятся практически одинаково)? Не думаю, что они умнее в тысячу раз, или приносят пользу обществу в тысячу раз большую (скорее больше вреда). Пример тому - наши олигархи...

Если заработано в рамках существующего законодательства, то эти заработки законны.

Дело в другом. Дело в том, что нам всем абсолютно понятно, что в условиях нынешнего российского правосудия

и политической подоплеки такие заработки имеют место быть по большей части только у тех, кто присягнул

на верность или лижет сапоги стерховода, и по своей сути являются коррупционнополитической составляющей вертикали власти, построенной гарантом конституции и носителем "духовных скреп". То есть его вероломство и лицемерие нам очевидны, да он этого впрочем и не скрывает и глумится над нами воткрытую. Другими словами, большинство олигархов вылупились из гебовско-большевистского гнезда и они ему нужны - они считаные, на виду, их можно прижучить в любой момент. А вот средний класс стерховоду как кость в горле. Средний класс гораздо более многочисленен (должен быть во всяком случае), независим от власти и по большей части ничем ему не обязан, им особо манипулировать не получается. Заставить госмашину работать в интересах среднего класса - опоры государства (как это реализуется в западных демократиях и как это было в добольшевистской России), стерховоду, что называется, не в нос, это не в его интересах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая корректировка.

Если заработано в рамках существующего законодательства, то эти заработки законны.

В этом случае законы не правильные (что мы и наблюдаем). :rolleyes:

...Заставить госмашину работать в интересах среднего класса - опоры государства (как это реализуется в западных демократиях и как это было в добольшевистской России)...

Заставить средний класс работать в интересах госмашины. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить госмашину работать в интересах среднего класса - опоры государства (как это реализуется в западных демократиях и как это было в добольшевистской России), стерховоду, что называется, не в нос, это не в его интересах.

Достали вы про добольшевистскую Россию легенды рассказывать..

post-3876-1360424656_thumb.jpg

post-3876-1360424704_thumb.jpg

post-3876-1360424732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая корректировка.

В этом случае законы не правильные (что мы и наблюдаем).

Ладно, законы неправильные(но в реальности их исполнение политически ангажировано).

Давайте через думу перепишем законы. У Вас есть в думе партия, представляющая Ваши интересы?

У меня нет. Дума действует в интересах развития государства и гражданского общества?

Смешно об этом говорить...

Нет, нынешняя дума - это манипулируемое стерховодом сообщество - депутатскую

неприкосновенность получили? - а теперь пошли все избиратели нах...

Заставить средний класс работать в интересах госмашины.

Ну в общем да. Комбедовским внукам и правнукам надо же с кого-то кормиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали вы про добольшевистскую Россию легенды рассказывать..

Ну надо же, какое праведное негодование, и как его достали!

Решил поумничать, это хорошо, только пойди сопли подотри для начала.

Прочти вначале вот это, может поумнеешь, хотя сомнительно и скорее всего уже невозможно.

<noindex>http://www.novayagazeta.ru/comments/55889.html</noindex>,

<noindex>http://www.novayagazeta.ru/comments/53299.html</noindex>.

Если тебя достали, то вали отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали вы про добольшевистскую Россию легенды рассказывать..

Не перевелись еще жаждущие "хрустящих булок юнкеров" :clap_1:

Навскидку... <noindex>http://www.dal.by/news/19/28-06-12-5/</noindex>

Да что там далеко ходить, "ленский расстрел" никуда не делся, классика.

История моей семьи почему-то категорически противоречит "упоительно-вечерней России". Голод загнал переселенцев из Центральной России в далекое Закавказье.

Мы дождемся-таки списка "истинных героев России"?

Если тебя достали, то вали отсюда.

Милейший, вы уже возложили на себя функции модератора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, законы неправильные(но в реальности их исполнение политически ангажировано).

Давайте через думу перепишем законы. У Вас есть в думе партия, представляющая Ваши интересы?

У меня нет. Дума действует в интересах развития государства и гражданского общества?

Смешно об этом говорить...

Нет, нынешняя дума - это манипулируемое стерховодом сообщество - депутатскую

неприкосновенность получили? - а теперь пошли все избиратели нах...

Я имел в виду не только нашу страну (в плане законов).

По поводу "политически ангажировано", "нынешняя дума - это манипулируемое стерховодом сообщество". Проблема не в этом, а в неправильной (для кого-то преступной) стратегии нашего руководителя. Если бы стратегия была правильной, то и манипулирование считалось бы благом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перевелись еще жаждущие "хрустящих булок юнкеров" :clap_1:

Навскидку... <noindex>http://www.dal.by/news/19/28-06-12-5/</noindex>

Да что там далеко ходить, "ленский расстрел" никуда не делся, классика.

История моей семьи почему-то категорически противоречит "упоительно-вечерней России". Голод загнал переселенцев из Центральной России в далекое Закавказье.

Мы дождемся-таки списка "истинных героев России"?

Милейший, вы уже возложили на себя функции модератора?

Читаю статью по указанной ссылке и что вижу?:

За вторую половину XIX века было свыше двадцати голодных годов.

Данные на конец XIX- нач. XX вв. Из доклада царю за 1892 (особенно неблагоприятный и неурожайный) год: "Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ".

Доклад Николаю II за январь 1902 года: "В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ".

N 10 "Российского еженедельника" за 1903 год читаем: "На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы".

Выводы:

1. Царям российским докладывали информацию как есть.

2. Данные были опубликованы в текущей общедоступной прессе и статья напрямую ссылается на эти материалы.

3. Души православные погибали от НЕДОРОДА! А НЕ ОТ ПРОДРАЗВЕРСТКИ, РАСКУЛАЧИВАНИЯ И РАБОТЫ ЗА ТРУДОДНИ В КОЛХОЗАХ!

Столыпин видел, что путей решения гибели от недорода в условиях общины НЕТУ. Сплошная чересполосица!

И он принял правильное решение - разрядить перенаселенную европейскую части России и переселить

часть земледельцев в необжитые, но плодородные земли Сибири. Сибирских хлеборобов, созданных Столыпиным,

впосдедствии подонок джугашвили и начал раскулачивать в первую очередь!!!

Более подробные ответы здесь по этому поводу, повторюсь, здесь:

<noindex>http://www.novayagazeta.ru/comments/55889.html</noindex>,

<noindex>http://www.novayagazeta.ru/comments/53299.html</noindex>.

Ленский расстрел пятно позорное, не оправдываю, какова здесь роль и ответственность центральной власти, мне неведомо.

1. Прошу Вас разыскать и предоставить нам информацию в открытой советской печати о голоде после продразверстки,

раскулачивания, и в условиях "колхозной благодати" и приведите доклады об этом ульянову и джугашвили.

2. Прошу Вас поведать нам о сообщениях в открытой советской печати о Новочеркасском расстреле, Кенгирском утюжении танками, подавлении восстания в Норильске.

Песенка "как упоительны в России вечера, лакеи, юнкера и хруст французской булки" слащаво-сусальная пошлость!,

ко мне она никакого отношения не имеет и впредь ко мне ее не лепите, будьте столь любезны.

Моя прабабушка, по столыпинской реформе и оказалась в Сибири. Из восьми рожденных ею детей выжило трое.

Она была абсолютно безграмотным человеком. Я ее видел. Ее спрашивали, когда было лучше жить, при царе или при сталине?

Ответ был таков, стараюсь воспроизвести поточнее: "При царе-то было лучче, ЗЕМЛИ-ТО ДАВАЛИ СКОЛЬКИ ХОШ.(!!!)"

Кто хотел, тот работал, у прадеда ладони были в два раза длиннее моих (видел на фото), за сохой ходил.

Мои пращуры, хоть и были безграмотны, да никому не завидовали, ничьего добра не возжелали, никого не раскулачили,

ни на кого не доносили, добывали хлеб свой насущный своим трудом! Горжусь ими!

Функций модератора не стяжаю, тот ответ просто несколько более эмоционален.

Дождетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, объясните, откуда взялась "революционная ситуация" в России в начале ХХ в.? ЕМНИП, Ленин-сотоварищи подмазались в строго определенное время, грубо говоря "подобрали из грязи".

Это вопрос к тому. с какого перепугу в "благополучной бурно развивающейся царской России, кормящей полмира" за дюжину лет три революции образовалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, объясните, откуда взялась "революционная ситуация" в России в начале ХХ в.? ЕМНИП, Ленин-сотоварищи подмазались в строго определенное время, грубо говоря "подобрали из грязи".

Обьясню после Ваших ответов на мои вопросы в моем предыдущем посте.

Вы как-то все больше спрашиваете, извольте и отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню после Ваших ответов на мои вопросы в моем предыдущем посте.Вы как-то все больше спрашиваете, извольте и отвечать.

А я вашу точку зрения и не собираюсь опровергать. :wink: Советский период состоит не только из белых пятен.

Вы же тут тезис о "шоколадной России начала ХХ в." выдвигаете. Вот, кажется, хрен редьки не намного слаще был.

Странное какое-то правительство в те времена было. Ухитрилось одну войну с треском проиграть, влезло во вторую. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вашу точку зрения и не собираюсь опровергать. :wink: Советский период состоит не только из белых пятен.

Вы же тут тезис о "шоколадной России начала ХХ в." выдвигаете. Вот, кажется, хрен редьки не намного слаще был.

Ну что же, укажите точно, где мой тезис о "шоколадной России начала ХХ в."

Да впрочем не трудитесь. Мы же оба понимаем, что, как и подобает истинному большевику-ленинцу,

вы всего-лишь навсего передергиваете. Вы серьезно считаете себя порядочным человеком?

Вынужден разочаровать, это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же оба понимаем, что, как и подобает истинному большевику-ленинцу,вы всего-лишь навсего передергиваете. Вы серьезно считаете себя порядочным человеком?Вынужден разочаровать, это не так.

Ну на личности, кажется, Вы мастак переходить (как и в этот раз), диагнозы по аватарке ставите не в первый раз. Кажется, это называется "демагогия". :bleh: :bleh:

Аватары suvorov.as и katalex-3 не случайны.

Все по Фрейду.

Они выявляют их подноготную.

Эта подноготная - серый совок,

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она что? Бух отчетность - во все эти страны отправляет - и всем налоги оплачивает?

Ну и так ... цитата

Это Кстати можно сказать и фармацевтических компаниях Швейцарии - коих там - множесто

Оборот Nestle

▲€ 67,8 млрд[источник не указан 105 дней] (2011 год) Это к слову боьше ВВП Беларуси

Оборот Новартис

▲$ 41,6 млрд (2008 год)[2]

ВВП Швейцарии (номинальный) 423,9 млрд. долларов США[1] (2007)

Вот можно и соотнести что такое один только Нестле для Швейцарии

Вы путаете принципиально разные вещи.

Ну, к примеру:

Некая фирма купила за границей сырья на 10 миллионов долларов. Переработала это сырьё в товар и продала его за границу за 30 млн. доларов. При этом:

вклад в ВВП своей страны составит 30-10=20 млн.

- в ВВП страны-экспортера - 10млн.

из ВВП страны-импортера изымется 30млн.

Оборот фирмы составит 30+10=40млн.

Если же фирма сможет продать товар только за 10 млн, тогда, соот. вклад в отечественный ВВП будет равен нулю. Несмотря на то, что оборот составит 20 млн.

Если же фирма не производит на территории своего отечества никаких действий, работая целиком за границей - то, ничего с ее оборотов в отечественный ВВП не попадет. Даже если фирма заработает там миллиарды и положит их в отечественные банки, то и тогда, в отечественный ВВП от этих средств ничего не попадет.

ВВП - не сумма денег, а некий количественный показатель.

Прибыль и оборот - конкретные суммы.

оборот != прибыль != ВВП

Посему, из сравнения приведенных Вами величин оборотов международных компаний и ВВП Швейцарии не следует ничего, ибо неясно какая доля их оборотов попадает в ВВП Швейцарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...