Перейти к публикации

Как открыть файлы CATIA?


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Надеюсь что мой вопрос уместен на этом форуме.

Работаю с CATIA v5.7.  С некоторого времени отдельные файлы, с которыми я работал - перестали  открываться. Это файлы *.CATPart и *.СATProduct.  Возникает окно: "путь,имя файла" Open failed: unidentified error.

Фокус в том, что на других машинах эти все файлы открываются без проблем.

Дистрибутив CATIA и W2000 Prof. (рус.) один и тот же.

Деинсталлировал CATIA несколько раз, чистил регистры и любое упоминание о CATIA. После инсталляции- тоже самое. Перед этим "явлением" подобные  симптомы проявлялись, но после нескольких открытий-закрытий CATIA  проходили. Для полноты картины - наряду с этим, были частые обрывы

электричества.

Есть ли у кого какие идеи, как кроме переустановки системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего у тебя пиратская версия( :) ), и поэтому, воозможно, она смотрит на дату на компе и фриюзтайм самой проги(переустановка кати не помогает, где-то это дело пишется и не поймешь где), у меня так было с UG , попробуй дату компа поменять на дату неоткрывающегося файла,  может поможет.

Желаю удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы. CATIA полностью функциональная, проблем нет. Как я уже писал, не открываются ОТДЕЛЬНЫЕ файлы. В одной и той же директории что-то открывается, а что-то нет. Как правило более сложные (и нужные) детали. Переписывание в другие директории и переименовывание файлов результатов не дает. На других машинах все ОК. Видимо придется систему переустанавливать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пробовал, безполезно. Проблема кажется в том, что во время работы с CATIA были обрывы с электросети. И открытые катийные файлы где-то прописались в системе, да так, что ни деинсталляция CATIA не помогает, ни System Cleaner, ни NBG Clean Registry 1.7.2.  Проблема слишком специфична, обычные методы не годятся. Видимо придется систему рушить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял - все рассосалось как-то само собой, после недельных мучений. Никакими улучшениями не занимался, смотрел интернет, слушал музыку. Может это и был ключ к решению проблемы? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот счет могу сказать следующее:Если "дело" - дело, то оно и само делается, а если - не дело, то его и делать не надо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот счет могу ответить следующее: это было ДЕЛО, горел серьезный проект и усилия были приложены немерянные. Я ожидал советы более серьезные, чем смена системного времени, но надо отдать должное - с 3-х форумов ответы получил больше всего здесь, так что я очень признателен и за них.

Но, что делать, как я уже писал <Проблема слишком специфична, обычные методы не годятся.>    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas, есть идея объединить опыт свободных CATIA юзеров, обмениваться идеями, решениями проблем, и наши "серые" оттенки приобретут другие цвета . <beluck@inbox.ru>  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идея объединить опыт свободных CATIA юзеров

Будем надеятся, что наш форум способен на это.

P.S. а что такое свободный CATIA-юзер?

Это нечто подобное коммивояджеру? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный CATIA - user, это безработный юзер, сидящий в чистом поле с ноутбуком и вольный делать все что хочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вопрос к любителям (профессионалам - любимцам) CATIA. :smile:

Попался файл с расширением "dcp". Говорят ,что это модель для CATIA v4.

Может кто скажет, что это за зверь и как его можно открыть в CATIA v5.7 или еще в чем-то?

SERG STW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...