Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 9 месяцев спустя...


UnPinned posts

Начинаем подготовку!

post-513-1374734146_thumb.jpg

post-513-1374734152_thumb.jpg

Вот это да! Вот это серьезный подход к делу! Блин гложет любопытство - как получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Rinum
      Только что попробовал, все нормально определяется. Тут одно из двух. Либо вы что то делаете не так (я не видел, как вы строите), либо ваш компас тактично намекает, что ему нужно обновиться. Только что создал аналогичный эскиз (две прямые, две дуги, ограничения на выравнивание прямых, размеры, все нормально). Если Вы имели ввиду все таки то, что ваш эскиз в дереве построения отображается как неопределенный, то это потому что он не зафиксирован в самой плоскости 
    • rip13
      С тепловыми рубками я работал, не знал я про контурные трубки. Смотрю какие комплектующие есть на рынке. Есть в основном барахло для домашних ПК.  Вопрос - систему, которую вы описываете можно построить из готовых комплектующих? Например гидроаккумулятор, чтоб не на 10 литров был я найти не смог. 
    • Killerchik
      Да, в Китае производится и продаётся в том числе на AliE множество шпиндельных зондов и чуть меньше устройств измерения инструмента. У меня шпиндельный зонд от компании Wentao, брал в РФ, они есть на AliE. Впечатление в целом положительное, главный минус - жрёт батарейки как не в себя, вынимаем когда не пользуемся. У них же есть аналог TS27R от Рени. Циклы я оставил Ренишоувские. Если не было опыта установки, вероятно потратите много времени для самостоятельного изучения, подумайте - возможно будет выгоднее кого-то нанять для установки.
    • Guhl
      Для привязки инструмента можете использовать high speed input и команду g31 для измерения Для детали нужен щуп. Ищите информацию по renishow, там много чего полезного написано. Есть и готовые решения Renishow
    • polar_christin
      Собственно, эскиз на фото. Каждый раз, при создании продолговатого отверстия, сталкиваюсь с тем, что эскиз отображается как неопределенный? Как я понимаю, это означает, что наложено ограничений больше, чем есть степеней свободы. В данном примере фигура (базовый прямоугольник) отцентрован по серединам сторон и проставлены его ширина и высота. Почему все-таки он неопределенный? Та же самая проблема при использовании осей. P.S. Компас v13, может он чудит? https://disk.yandex.ru/i/SHMVKcmNiu8SRg с фото не получилось
    • Viktor2004
      Странный вопрос Вы ранее устанавливали эти датчики? Если нет, для вас все будет нюансами
    • Anat2015
      У вас стерлись референции по обеим осям, так как снимали питание с энкодеров. Надо вновь устанавливать нулевые точки, а где были старые уже не восстановить. Все программы придется корректировать на предмет смещений. Короче, работы себе наделали. У вас в тексте уже есть ответ: Remedy                       Undertake a reference run for all axes.                                                           (as cycle: Jog + Ref. + Cycle start)
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Может кто нить подсказать, почему вместо символа табуляции в заметку на чертеже попадает какой то квадратик? строка кода: strTemp = vbTab + "Тест1 " + sName + " Тест" + vbCrLf  попытка вставить символ по номеру приводит к тому же результату. При этом если скопировать этот квадратик в блокнот, то там он модифицируется в символ табуляции... И даже если сюда скопировать... Может кто знает что нужно написать, чтобы в заметку был передан символ табуляции понятный заметке.   Set swApp = CreateObject("SldWorks.Application") Set Part = swApp.ActiveDoc Set swView = Part.GetFirstView Set swNote = swView.GetFirstNote strTemp = vbTab + "Тест1 " + vbCrLf + vbTab + "Тест2 "          ' vbTab не работает. в заметке появляется какой то квадратик Set swNote = Part.InsertNote(strTemp)                                       ' СОЗДАЕМ ЗАМЕТКУ.
    • Rinum
      Латунная) Разумеется, не согнется, это так, эксперименты на злобу дня В самой модели, по которой делается листовое тело вообще вместо радиуса сгиба вот это)   Пока экспериментировал, всплыл еще один интересный момент. Если преобразовывать деталь в листовое тело при одной исходной поверхности (выделяется одна поверхность и от нее указываются последовательно все сгибы), то доходя до сгиба R0,8, компас выдает ошибку (как уже объяснили, толщина-радиус). А вот если преобразовать и не удалять исходную деталь, а потом преобразовывать от другой поверхности (так, чтобы "на пути" оказался не внешний радиус, а внутренний R0,3), то преобразование происходит без ошибок до первого радиуса R<1 мм.  Но если преобразовать две половины, а затем соединить их булевой операцией, то получается единая деталь, развертка строится, и вообще жизнь удалась.   В общем, странно все это
    • nxuser-looser
      Добрый день коллеги. Имеется фрезерный 3-х координатный станок DMTG VMC 850 со стойкой 0i-MF PLUS. Хочется установить датчик измерения и привязки детали и датчик измерения инструмента. На что обратить внимание? Есть какие то моменты по совместимости? Какие то "народные" варианты с алика? Ньюансы с монтажем?
×
×
  • Создать...