Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


UnPinned posts

В футеровке печей говорят такие редкие металлы содержатся, что заинтересуются ими не только пекари.

Я не знаю, что используют в печах, но этот для выпечки- просто камень :)))). Правда я читал, что сейчас уже продают кусок толстого стального листа из нержавейки тоже для выпечки в печи. Стоит очень дорого. Надо будет пойти в магазин и посмотреть что это такое. Потом пойду на склад металлов и попрошу вырезать мне по размерам. Получится гораздо дешевле :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится гораздо дешевле :)))))

Всё это аккумуляторы тепла.

Можно поставить старую советскую чугунную сковороду полную крупной пищевой соли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это аккумуляторы тепла. Можно поставить старую советскую чугунную сковороду полную крупной пищевой соли.

 

Как бы да. Но эффект от камня есть.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=371055.0

 

Хочу приобрести.

http://povareshka-nn.ru/products/19433413 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы да. Но эффект от камня есть.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=371055.0

 

Хочу приобрести.

http://povareshka-nn.ru/products/19433413

 

Аккумулятор- это всего лишь функция всего остального. И не это является главной целью камня в духовке :))). 

Атан конечно купи, ты не пожалеешь :))). Только надо учитывать что камень надо предварительно разогревать вместе с духовкой. Есть даже такое правило: полчаса разогрева на каждые 10 мм толщины камня. Но я если честно то я не всегда столько жду :))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что насчет хлебо-печек. У кого какой опыт в этом деле?

У меня мамка как-то увлеклась выпечкой в хлебо-печке, но потом перестала. Уж больно долго она все делает, что бы испечь например 4 буханки ей нужно больше суток, ведь она сначала делает опару, ждет когда та поднимется и уж после только печь начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамка как-то увлеклась выпечкой в хлебо-печке, но потом перестала. Уж больно долго она все делает, что бы испечь например 4 буханки ей нужно больше суток, ведь она сначала делает опару, ждет когда та поднимется и уж после только печь начинает.

 

Ну да. Хлеб спечь- это не семечек пожарить :))))). У меня это вообще занимает по времени полтора суток. Тут главное расчитать время чтобы все успеть и еще другие дела можно было делать. Построить тайминг :))). Начинаю строить график времени с конца :))). С закваской все это сложнее немного. Но оно того стоит на 100%. Это на дрожжах тесто растет как сумашседшее :)))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мамка как-то увлеклась выпечкой в хлебо-печке, но потом перестала. Уж больно долго она все делает, что бы испечь например 4 буханки ей нужно больше суток, ведь она сначала делает опару, ждет когда та поднимется и уж после только печь начинает.

Мне нужно 2 булки на неделю. Поэтому и интересуюсь эконом. вариантом.

 

У нас по зомбо-ящику показали, что в хлеб добавляют, сразу отбило охоту вообще есть промышленный хлеб (это когда пекарни получают готовое тесто прямо с завода, а в пекарне хлеб только пекут)

Раньше я хлеб покупал в пекарне у одного "грузина", у него в пекарне все "грузины" нашего городка отоваривались, очень вкусно пек хлеб. Он тесто сам делал. Но увы он умер, новый хозяин его пекарни перешел на промышленный хлеб. Теперь вот ищу замену. Кстати, про муку тоже говорили. В нее добавляют всякие добавки чтобы жучки не заводились, и крысы с мышами не грызли мешки. Вообще то что с продуктами творят изверги капиталистические, это просто ужос.. Я в студенческие годы на мясо-фабрике подрабатывал, до сих пор на сосиски, гамбургеры и тому подобное смотреть не могу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что насчет хлебо-печек. У кого какой опыт в этом деле?

Нормально всё. Помимо инструкции в комплекте как правило идёт книга с рецептами хлеба. Если все пропорции ингредиентов соблюдать, и засыпать грамм в грамм как в книге, хлеб будет офигенным. Поэтому советую вместе с хлебопечкой,  сразу приобрести электронные кухонные весы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что насчет хлебо-печек. У кого какой опыт в этом деле?

В этой теме водку уже никто не пьёт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой теме водку уже никто не пьёт?

В тяпницу обсуждаем водку, в середине недели можно и про закуску поговорить. 

@@Machinist,

 

 

Нормально всё.

Какую посоветуете приобрести? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мясо-фабрике подрабатывал, до сих пор на сосиски, гамбургеры и тому подобное смотреть не могу... 
А в моем родном городишке был и есть мясокомбинат, на котором делают тушенку, колбасы и прочие гастрономические изыски. Так от того комбината вонь летом исходила жуткая и те жители городка, которые там работали вообще ни колбасы ни сосиски не ели и другим не советовали. А еще из комбината того небольшая речка "тухлянка" вытекает - жуть просто. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так от того комбината вонь летом исходила жуткая и те жители городка, которые там работали вообще ни колбасы ни сосиски не ели и другим не советовали.

Там где я работал, было чистенько, и запах был приятный, мы каждый вечер после смены вымывали весь заводик. Так что с санитарной точки зрения все было нормально. А вот то, какие гадости в саму продукцию добавляли, лучше никому не знать. А уж как из килограмма мяса сделать два, это просто искусство, причем самое интересное все было по закону, не подкопаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую посоветуете приобрести? 

 

Тут я Вам не советчик. У меня Панасоник второй год трудится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, давай приобщайся к хлебу назакваске :)). Закваской могу поделиться. Она у меня знаешь, какая сильная уже!!! Только в этом деле надо уделить время и внимание. Без этого никак :))). Мне- так в удовольствие :))). Никакой хлебопечки не надо, все в духовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше - поросеночка на балконе, а под балконом свёклу для поросеночка = профит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас по зомбо-ящику показали, что в хлеб добавляют, сразу отбило охоту вообще есть промышленный хлеб

 

 

 

На прошлой неделе ходил на экскурсию на молокозавод, сейчас не ем молочные продукты. На этой неделе ходил на мясокомбинат - не ем сосиски и колбасу. Нынче приглашают на ликёро-водочный - ни за что не пойду!...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме водку уже никто не пьёт?

Судя по хлебу... Ждём фоток и рецептов изготовления, ибо магазинную гонят из браги сделанной на дрожжах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...