Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


UnPinned posts
Буду сегодня краток, но емок!

такой шикарный стол... а главное блюдо так неблагородно отсвечивает  net-85.gif

вот так надо:

azcFp.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж нетушки smile335.gifиз такой зал@пы не то что пить, такой "пузырь" покупать стрёмно... брррррр... smile250.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68345.jpg

 

 

Раньше эта девочка только с персиками на картине Серова была:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фейк

Это у Серова фейк. Я это вчера в новостях читал.. Сегодня ссылку не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Серова фейк. Я это вчера в новостях читал.. Сегодня ссылку не могу найти.

Можно не оправдываться, мы Вам и так верим. Без ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испек хлеб :) . Тесто на пшеничной закваске, с молоком и  с добавлением сливочного масла. Запах по всему дому стоял......

Хлеба пеку только на закваске. Никаких дрожжей. Есть ржаная и пшеничная закваска. Сам их вырастил :))). Ржаные хлеба пеку заварные. Ооочень вкусно получается :))).

 

 

post-36606-0-40419200-1453119328_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bamboo на сколько часов булки хватает?

 

Если обе дочери дома, то улетает на месте :))))))))))).  Такой хлеб получается вкуснее любого пирожного. Да и полезнее в сто раз. Дрожжи- это гадость и отрава.

Но я как и написал уже я очень большой ценитель ржаных заварных. Это которые пекут с ферментированным солодом. Там, конечно целый процесс :)), но получается настоящий ржаной слегка кисло- сладкий хлеб да еще и очень ароматный при этом. Прямо благоухает :)). Частенько так и ужинаю: кусок ржаного хлеба с овощным нарезанным салатом. Больше ничего и не надо :))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дрожжи- это гадость и отрава.

 

Закваска - те же дрожжи, только дикие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закваска - те же дрожжи, только дикие.

 

Тут уже было обсуждение на эту тему. Домашняя закваска и тот порошок из магазина в виде дрожжей- это две большие разницы :))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездрожжевой хлеб и дрожжевой хлеб - это не значит вкусный и невкусный...Не думаю, что рядовой едок отличит разницу.... :rolleyes: Дрожжи - это не гадость и не отрава...Согласен, что бездрожжевой хлеб полезнее, но это не значит, что дрожжевой  - вредный. Не надо в крайности бросаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента   
    • gudstartup
      нет там тормоза он включается только в конце цикла. это целиком динамический процесс. да вы равно не поймете- это же не логично а спец оправка по вашему зачем?? это подача сигнал на разжим шпинделя регулируется и если неправильно отрегулируете то инструмент либо выпадет либо будет выдирать.  
    • Guhl
      Так это и есть условие "рука в зоне шпинделя" То есть зона, где инструмент гарантированно не выпадает А отвернуть на 1/8, потому что тормоз накладывается   
    • gudstartup
      а вам что логику ладдера в мануале описывать надо? вот специально для вас  
    • Bot
      CGTech с гордостью представляет новейший релиз VERICUT версии 9.5. VERICUT – это ведущее в отрасли решение для симуляции, верификации и оптимизации таких процессов как обработка металла, аддитивное производство, гибридное производство и композиты. Это независимое автономное ПО, которое легко интегрируется со всеми основными системами CAM и управления инструментом, а также с существующими УП, даже с теми, которые были отредактированы или созданы средствами, отличными от CAM. Смотреть полностью
    • Guhl
      Можете показать мануал, где это описано? Экскурсий не надо. Достаточно привести документальные доказательства
    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
×
×
  • Создать...