Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...


UnPinned posts
Заквска это и есть дрожжи.

Моя личная закваска, которую я выращиваю и подкармливаю и тот жалкий порошок в пакетиках который продается в магазине- это небо и земля :)))))). Хлеб пахнет совсем по другому. А на вкус он какой..........

 

 

это за сколько же дней можно столько хлеба съесть или аббиссин тоже за обе щеки наворачивает? 

 

Я пеку сразу несколько буханок хлеба. Процесс этот не очень простой поэтому имеет смысл печь сразу несколько буханок. Одну из буханок я разрезаю пополам разделяю на порции и замораживаю. Потом когда надо я размораживаю и в печи прогреваю его 170 градусов 10 минут. Получается еще даже вкуснее, чем свежий и такой же хрустящий :)))))))))))

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заквска это и есть дрожжи.
Нет. Хлебная закваска бродит без дрожжей. У меня мама печет на такой. Основа закваски - ржаная мука и вода. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя личная закваска, которую я выращиваю и подкармливаю...

@Bamboo, Судя по степени твоей жизнерадостности, штырит хлебушек действительно не по-детски.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основа закваски - ржаная мука и вода. 

 

Да, так точно!!! Я вот кстати нашел рецепт закваски которая якобы гораздо лучше остальных  http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=11888.msg162348#msg162348

А что печет твоя мама? Ржаной хлеб печет?  


Bamboo, Судя по степени твоей жизнерадостности, штырит хлебушек действительно не по-детски.

 

Да не то слово :))))))))))

 

Сейчас у меня на повестке дня покупка миксера тестомеса. Надоело уже руками месить :)))))). Кто знает, какой лучше? Пока у меня выбор между Kenwood и Kitchen Aid. A какой лучше? Может у кого уже есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за дружбу народов!!!

post-27973-0-61687500-1451463763_thumb.jpg

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5836969c59f27940a627a582db6eb932_i-1678.
 

Это был любимый тост Ю.Никулина — мир его праху: Давайте выпьем за то, благодаря чему мы, все как один, не смотря ни на что, и недалек тот час!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люблю Новый год! Идёшь ночью, крикнешь: "С новым годом!" Тебе в ответ: "С Новым счастьем!"...

А в будний день крикнешь: "С Понедельником!", тебе в ответ:" Иди на х@......й!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/articles/2015/12/31/ktonepyot/

 

Можно подвести итоги года пока не началась глобальная порча статистики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...