Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 2 года спустя...


UnPinned posts

Вас обманули... Это кизяки брикеты.

Уголь не становится автоматически кизяком, только по тому что, Вы не курсе что такой уголь для гриля существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это специальный уголь для мангалов. Он очень быстро и хорошо разгорается и долго держит тепло :)). Очень классная вещь :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это специальный уголь для мангалов. Он очень быстро и хорошо разгорается и долго держит тепло :)). Очень классная вещь :)).

У нас тоже продаётся УГОЛЬ для мангалов и он на кизяки не похож. Но вещь классная несомненно.))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УГОЛЬ для мангалов

Если честно то я тоже не люблю эти готовые брикеты. Я покупаю настоящий древесный уголь. пусть будет побольше времени для его загорания но оно того стоит :)))). А разжигаю я уголь очень просто. Я раздуваю его старым вентилятором, который у меня специально для этой цели )))))))))))))))). Получается быстро, легко и очень эфективно )))))))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я раздуваю его старым вентилятором,

Вообще то можно купить жидкость для растопки.

Но чаще всего раздувают автопылесосом или просто веером из картонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разжигаю так: насыпаю уголь из мешка, иду, снимаю пару витков шланга, открываю вентиль баллона с пропаном, открываю вентиль баллона с кислородом. Открываю вентиль пропана на резаке, жду пока из сопла не будет виден пропан, закрываю, открываю вентиль кислорода, и жду пока из сопла не услышу кислород, закрываю. Приоткрываю попан, поджигаю, подставляю под дно с углями, через минуту они начинают чуть-чуть тлеть, потом обильно добавляю кислород, раздуваю, и угли оч быстро начинают гореть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... а я иду и обламываю сушняк с подсохших акаций. Хотя уже в округе метров 100 все пообламывал... Так что теперь и выбраковка с сосновой доски неплохо идет...

Готовый Уголь практически не пользую

 

Если сильно тороплюсь - продуваю садовым пылесосом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разжигаю так: насыпаю уголь из мешка, иду, снимаю пару витков шланга, открываю вентиль баллона с пропаном, открываю вентиль баллона с кислородом. Открываю вентиль пропана на резаке, жду пока из сопла не будет виден пропан, закрываю, открываю вентиль кислорода, и жду пока из сопла не услышу кислород, закрываю. Приоткрываю попан, поджигаю, подставляю под дно с углями, через минуту они начинают чуть-чуть тлеть, потом обильно добавляю кислород, раздуваю, и угли оч быстро начинают гореть.

 

Ну нифига себе. Уважаю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже продаётся УГОЛЬ для мангалов и он на кизяки не похож. Но вещь классная несомненно.))
Я покупаю настоящий древесный уголь...
 

Хочу уточнить про древесный уголь. Речь про тот, который продаётся в бумажных мешках или что-то другое, или он есть разный?

Тот, который видел я, является обычной обугленной древесиной, т.е. - это дрова б/у. Просто развод для лохов.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю тот что в бумажных мешках. Древесину сжигают с ограниченым доступом воздуха. Получается очень класный уголь для мангалов. Держит тепло часа четыре :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, который видел я, является обычной обугленной древесиной, т.е. - это дрова б/у. Просто развод для лохов.... :rolleyes:

Не совсем, поддерживать жар без пламени гораздо проще чем на дровах.

Ну хотя, если лохами считать людей не умеющих просто разводить костёр на природе из "чего насобирал" без спец средств, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атан, а в чем развод? я ведь не печку собрался топить
Ну хотя, если лохами считать людей не умеющих просто разводить костёр на природе из "чего насобирал" без спец средств, то да.

Значит я прав. Продают дрова б/у, в которых меньше тепловой энергии.

Так лучше даром насобирать полноценных дров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Атан

,

 

Так лучше даром насобирать полноценных дров....

 

Для некоторых, из здесь присутствующих купить мешок угля дешевле, чем поехать в лес за дровами.

 

 

Продают дрова б/у, в которых меньше тепловой энергии.

Вы же не паровоз растапливать собираетесь, шашлык от того что он на 5 минут позже будет готов, хуже не будет. Максимум печень от лишней рюмки пострадает или слюновыделение усилится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для некоторых, из здесь присутствующих купить мешок угля дешевле, чем поехать в лес за дровами.

Думаю, что никто из здесь присутствующих специально не ездит в лес за дровами, а просто едут в лес на шашлыки. Кроме того, дрова (хорошие качественные дрова, именно для шашлыка) продаются в местах отдыха (турбазы) местными предприимчивыми людьми. Это если самому собрать в лом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не б.у. дрова, это сарай чей-нить сгоревший (сортир,гроб и т.п.). Приятного аппетиту :-):-):-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
    • oldmax
      Блин, Я понимаю о чем вы говорите. Но пока мы найдем этот косяк в данной связке пройдет много времени. У нас не завод и нет специалистов кто смог бы найти эту микросхему. Мне нужен вариант работы напрямую с карты памяти, самый наилучший вариант. второй вариант который рассматриваю, это работа через сеть изернет. о  тоже в этом случае нужна помощь по настройке  
    • Guhl
      Очень вероятно, что там стоят специальные микросхемы: драйвер и приемник, а может и одна микросхема, в которой и драйвер и приёмник. Замените микросхему(ы)  И в дальнейшем обязательно подключайте землю к компьютеру
    • oldmax
      Итог ком порт накрылся, и похоже на Mazak, ком порт перепаяли на проводе, похоже режим тэйп надо забыть(((. Помогите пожалуйста найти вариант использовать карту памяти как основную память для обработок. На мазак не хватает памяти для наших обработок.
×
×
  • Создать...