Перейти к публикации

ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК 6Р13Ф3-37


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Предлагают купить недорогой фрезерный станок советского производства 6Р13Ф3-37. Кто-нибудь сталкивался с таким, буду признателен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.Предлагают купить недорогой фрезерный станок советского производства 6Р13Ф3-37. Кто-нибудь сталкивался с таким, буду признателен за любую информацию.

ЧПУшка 2С42-61.

Можешь системку апгрейдить вот у него:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=17...mp;#entry437123</noindex>

мы уже третий год обьемку пилим на нем.

Могу инструкцию по программированию подкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУшка 2С42-61.

Можешь системку апгрейдить вот у него:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=17...mp;#entry437123</noindex>

мы уже третий год обьемку пилим на нем.

Могу инструкцию по программированию подкинуть.

если не трудно то подкинте, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не советовал покупать, низкая точность, стол длинный, но узковат,плохая стойка. Если только на черновую обработку трёхмерных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ЧЕРНОВОЙ ОБРАБОТКИ И НУЖЕН, А КАК ОН ПО НАДЁЖНОСТИ?

Если есть запчасти и грамотный механик, то, в принципе, нормально. А вообще, нужно смотреть, сколько был в эксплуатации, насколько убит. Повторюсь, я бы не стал связываться, особенно если он будет единственным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть запчасти и грамотный механик, то, в принципе, нормально. А вообще, нужно смотреть, сколько был в эксплуатации, насколько убит. Повторюсь, я бы не стал связываться, особенно если он будет единственным.

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, БУДУ ДУМАТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция по программированию 2С42-61 ПО 17-06 .

Где-то есть еще инструкция по эксплуатации, но пока не нашел.

А я бы не советовал покупать, низкая точность, стол длинный, но узковат,плохая стойка. Если только на черновую обработку трёхмерных деталей.

Интересно, а какая точность для 3D поверхностей Вам нужна, 0.01 не устраивает.

Я, скажем так , сделаю поверхность микронной точности, Вы её чем мерить будете и накой она вам?

Как обычно 3D поверхности идут для формообразующей остнастке, которые несопрягаются, и точности космической не требуют. Точность нужна для сопрягаемых деталей, таких как вырубные матрицы и пуансоны, но если Вы их будете делать на одно оборудование их можно всегда подогнать коррекцией на радиус инструмента в 0.01.

Наберут станков крутах, а сами на них отверстия в шинах сверлят. :biggrin: (не нырять, не плавать)

Методика_программирования_2С42.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какая точность для 3D поверхностей Вам нужна, 0.01 не устраивает.

Я, скажем так , сделаю поверхность микронной точности, Вы её чем мерить будете и накой она вам?

Как обычно 3D поверхности идут для формообразующей остнастке, которые несопрягаются, и точности космической не требуют. Точность нужна для сопрягаемых деталей, таких как вырубные матрицы и пуансоны, но если Вы их будете делать на одно оборудование их можно всегда подогнать коррекцией на радиус инструмента в 0.01.

Наберут станков крутах, а сами на них отверстия в шинах сверлят. :biggrin: (не нырять, не плавать)

Если вопрос ко мне, то точность нужна, мы их по краске потом ещё подгоняем к шаблону. И точность станок даёт далеко не 0,01 - реально хорошо если +\-0.05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...