Перейти к публикации

Глупый вопрос


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Мультипликатор преобразует низкую угловую скорость в более высокую.

На входной вал мы подаём 1 оборот,на выходе получаем 10 или 100(в зависимости от передаточного отношения)

Вопрос если поставить в ряд 10 мультипликаторов,то на входе 1 оборот на выходе 1000000.

В интернете очень мало информации.

Я так думаю, что колоссально увеличиться вращающий момент на самом первом валу и его тяжело будет сдвинуть.

Или я ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мультипликатор преобразует низкую угловую скорость в более высокую.

На входной вал мы подаём 1 оборот,на выходе получаем 10 или 100(в зависимости от передаточного отношения)

Вопрос если поставить в ряд 10 мультипликаторов,то на входе 1 оборот на выходе 1000000.

В интернете очень мало информации.

Я так думаю, что колоссально увеличиться вращающий момент на самом первом валу и его тяжело будет сдвинуть.

Или я ошибаюсь...

Если мощи хватит, то прокрутите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мощи хватит, то прокрутите.

Понятно.Чтобы входной вал прокрутить -нужна будет большая сила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудьте, что в итоге все упрется банально в прочность первого мультипликатора, детали которого просто могут не выдержать огромного крутящего момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудьте, что в итоге все упрется банально в прочность первого мультипликатора, детали которого просто могут не выдержать огромного крутящего момента.

Да, да и в подшипники последнего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планетарный мультипликатор от болгарского тельфера

Корпус цилиндрический, валы в одну сторону, один внутри другого, передаточное число около 100:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На миллион оборотов подшипников точно не бывает, ну и момент в этой же пропорции должен быть на входном валу выше. По моему в каталоге Мотоварио видел стандартный червячный или цилиндрическо-червячный с передаточным числом 600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...