Перейти к публикации

резка стекла для витража


Рекомендованные сообщения

пробую резать в домашних условиях маленькие фигурные стеклышки для витража на самодельном станке --- алмазом нацарапывается контур -- пытаюсь ломать --- фиг вам!!! стекло трескается не по царапине - а как само захочет :(((( пробовал менять усилие нажима (регулируется - 2 ... 5 кг) практически не помогает...

режу руками - ломается отлично! смотрю в микроскоп на мою царапаную линию --- "ручная" хорошая такая, тонкая... "станочная" вся с зазубринами ....

довольно глубокая... я что то слышал о таком явлении, что надо ломать сразу после реза - а то потом напряжения перераспределяются в стекле - и оно не ломается по линии - не знаю правда ли это....

вот интересно, как в промышленных условиях делают круглые стекла для манометров например??

я думаю, что более серьезные технологии лазерно-плазменно-абразивные для "кухонных" условий таки не подойдут... :(

кто подскажет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Допустим, что алмаз имеет соответственную заточку (отдельный вопрос) и не затуплен.

Скорее всего у Вас проблема с углом подачи инструмента. Алмаз для резки (точнее скрайбирования) стекла требует определённого угла (точнее углов) подачи, и точного поддержания этого угла в процессе скрайбирования. Так же необходимо точно выдерживать оптимальную и равномерную скорость подачи, усилие нажима, которое может меняться в частности при неплоскостности детали относительно инструмента. Подберите угол и нажим инструмента (возможно Вам потребуется подпружиненный шпиндель), исключите разгон-торможение, подберите скорость подачи и сделайте прямой рез, получится лучше, чем рукой.

Теперь о скрайбировании по кривой. Задача усложняется тем, что алмаз должен двигаться по касательной, то есть необходим тангенциальный резец. Бывают двух типов, с поворотной оправкой и с резцом специальной конструкции. Сразу напишу, флажковый резец намного хуже.

В любом случае, слегка смочив поверхность стекла в месте реза керосином, улучшите процесс скрайбирования. Ломать действительно лучше сразу, через сутки чуть хуже.

По поводу резки в домашних условиях:

Лучше ручками. Можно резать, конечно с подачей воды, электролобзиком с алмазной пилкой (в том числе по шаблону, вырезанному на ЧПУ, или станок таскает лобзик), а так же алмазным отрезным диском.

Если стекло тонкое, например 2-3 мм, возьмите обычные ножницы, погрузите стекло в воду и под водой вырезайте нужный контур, как из бумаги. Можно хоть бабочку вырезать, попробуйте, Вам понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. естессно алмаз новый. а вот заточка скорее всего не та :blink: как чайнику мне стало известно, что бывают в продаже алмазы 2-х видов: такой как у меня и тот, что может поворачиваться по мере износа 4 раза - у него заточка призматическая.. мой видимо в определенных направлениях нормально скребет...

2. а что там может быть с углом подачи??? резец закреплен перпендикулярно (как по инструкции) ничего не болтается. насчет скорости подачи не знаю... она довольно таки не очень высокая - 1см\с примерно - можно и побыстрее. разгонов и торможений нет (так написан драйвер)

3. шпиндель действительно подпружиненный - числом оборотов опускающего двигателя регулируется нажим - от нуля до колограммов пяти (килограмма 2 думаю достаточно)

4. можно было попробовать поставить резец на поворотную оправку - но придется вносить изменения в вырезаемый контур (какой то алгоритм придумать для заострения углов)

5 керосин - (!) надо попробовать... а нет ли чего более ароматного??? кстати не влияет ли элементарное загрязнение стекла - скажем жировыми отпечатками от рук...

6. лобзик - хорошая идея - как раз собирался на рынок - посмотреть алмазную проволоку...

7. под водой ножницами резать - кому же не понравится!!!! это первре что я попробовал. но сделать руками 160 стеклышек 2х2см --- это лучше сразу не начинать :sad:

8. вот еще паяльником у меня замечательно получается! можно такие сложные контуры получать --- вот как бы поставить на шпиндель нагревательный элемент - ну и снизу стекла охлаждение придумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. под водой ножницами резать - кому же не понравится!!!! это первре что я попробовал.

Что правда что ли? :blink:

как из бумаги

Не обманываете? Или все же есть какая-то хитрость? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял да и попробовал! элементарно - для этого ничего не надо - ножницы обычные, кусок стекла на улице найти :rolleyes: можно резать и не под водой (или струей воды) но мелкие осколки разлетаются в разные стороны - принцип такой - что скалывается край стекла - за раз милиметра 2 можно снять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...